[NEWS] Автоинспекция упрекнула недисциплинированных водителей

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
28 декабря 2011

Автоинспекция упрекнула недисциплинированных водителей


На протяжении всего года неуклонно растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В минувший вторник, 27 декабря, на территории Саратовской области было зарегистрировано 10 ДТП, из них 9 с участием пешеходов, двое <a href="http://www.autosaratov.ru/news/details/id/17676/">скончались на месте</a> и 8 получили травмы различной степени тяжести. Из 9 случаев 7 наездов произошло на пешеходом переходе. Сотрудники автоинспекции утверждают, что это свидетельствует о низкой дисциплине водителей.

В связи с этим Управление ГИБДД области напоминает водителям об ответственности, связанной с наездом на пешеходов. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешехода, виновный привлекается к административной или уголовной ответственности.

Также областная автоинспекция обратилась и к пешеходам: «При переходе проезжей части подумайте, прежде всего, о своей безопасности, не пытайтесь безрассудно нарушать Правила дорожного движения. В темное время суток, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами и по возможности надевайте одежду светлых тонов. В условиях возросшей агрессивности транспортного потока любая неосторожность может привести к гибели и увечьям. Помните, остановить мгновенно автомобиль невозможно!» Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

Оригинал новости
 
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Низкая дисциплина водителей? Это пешеходы похоже голову теряют при виде перехода. Вальяжно и бесцеремонно переходят дорогу даже не удосуживаясь по сторонам посмотреть. Пару дней назад сам чуть не прокатил на капоте тётю, которая с сумками на перевес вылетела из-за автобуса и даже не убедилась что дорога свободна.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сотрудники автоинспекции утверждают, что это свидетельствует о низкой дисциплине водителей.
Я фигею от нашей доблестной и честной. А начать наконец следить за соблюдением ПДД пешиходами они не хотят случаем? Может после того, как они начнут переходить по переходам и на свой свет световофра количество ДТП с их участим значительно снизится? Я давно уже не видел ДТП с пешиходом, где пешиход не нарушил бы ПДД а был именно водила виноват (по совести а не по закону виноват).
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Картина маслом, ~полтора часа назад еду на работу. Перекресток Кутякова/Рахова, я ползу по Рахова в сторону оптовки (Московская/Рахова). У меня зеленый, но стою... первым, не высовываюсь на перекресток, ибо там затор. Слева от меня, со стороны аллейки по Кутякова стоят маршрутный Спринтер, че-то типа классики и Ланос (в три ряда, стоят первыми на свой красный). Зеленый уже отморгал и загорелся красный для меня. В этот момент перед ними стартует мальчонка лет 10, уже (на красный!). Маршрутчик и классика видят его, а Ланос тронулся, проехал ~см 30, чуть не насадив мальчонку, но вовремя всетки оттормозился.
Бесплатное кино прямо у меня на глазах...

Люди, будьте внимательны!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Medieval, чтд. А насадил бы, был бы уродом, который бедного несчастного мальчика покалечил. Как он мог! Распять его!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Отбирать на 5 лет ВУ если совершил наезд на пешехода на нерегулируемом ПП и будет порядок.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Отбирать на 5 лет ВУ если совершил наезд на пешехода на нерегулируемом ПП и будет порядок.
А у пешеходов отбирать право переходить дорогу, если они на красный идут, или где попало.
 
Borov

Borov

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Отбирать на 5 лет ВУ если совершил наезд на пешехода на нерегулируемом ПП и будет порядок.
Ага и начнут они под колеса кидаться "колымить". По правилам пешеход прежде чем переходить дорогу обязан убедится в безопасности этого перехода
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ZASlonovsky,
Borov,
уважаемые, все в этой жизни относительно, главное найти себя, быть в гармонии с самим собой... и порой не важно, что являешься не понятым другими. любого пешехода лучше уважать, будь он трижды слепой пьяный и глухой. одно дело насадить на капот, а другое лишить жизни, почувствуйте как говориться разницу. :declare:
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 258
Реакции
1 213
Баллы
113
уважаемые, все в этой жизни относительно, главное найти себя, быть в гармонии с самим собой... и порой не важно, что являешься не понятым другими. любого пешехода лучше уважать, будь он трижды слепой пьяный и глухой. одно дело насадить на капот, а другое лишить жизни, почувствуйте как говориться разницу.
+1000
Проезжая по Трофимовскому мосту, мимо камаза сбившего женщину, в очередной раз убедился. Обычно перед остановившимся автобусом снижаю скорость и пытаюсь глядеть под дно, между колес, сапоги мелькнут - тормози в пол. :( Они не виноваты что им правила на хождение не преподают, экзамены по ПДД они не сдают, и вооще несчастные люди :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
уважаемые, все в этой жизни относительно, главное найти себя, быть в гармонии с самим собой
Мне прямо так и видится, как тебе вечером где нибудь на Буровой посреди дороги неосвещенной под колеса кидается какой нибудь местный алконафт, ты остаешся без прав и в теме "опять авария" пишеш мол "да, все правильно, я нарушил и я виноват, я отдал свои права ради алконафта, который только протрезвев в больничке понял, что он на дорогу выходил и его сбили".
Не дай бог конечно, ттт, но сдается мне ты не в гармонии с собой а просто уверен, что с тобой такого случиться прост оне может. Зарекся тоесть.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Также областная автоинспекция обратилась и к пешеходам: «При переходе проезжей части подумайте, прежде всего, о своей безопасности, не пытайтесь безрассудно нарушать Правила дорожного движения. В темное время суток, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами и по возможности надевайте одежду светлых тонов. В условиях возросшей агрессивности транспортного потока любая неосторожность может привести к гибели и увечьям. Помните, остановить мгновенно автомобиль невозможно!» Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.
правильные слова ,чувствуется забота депсеров о водителях_))))) наконец))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
до тех пор пока наши доблестные гайцы будут давать такие разъяснения, трупов на дорогах не уменьшится
народу втемяшилось, что "пешеход всегда прав", но окончание "если жив" - донести до народа забыли
а меж тем п. 4.5 ПДД гласит четко и однозначно - на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

и очень жаль, что в нашей действительности этот пункт работает далеко не всегда... да, чаще всего водитель виноват, ибо есть не менее чудесный п. 10.1 ПДД, по которому - "чуть что - виноват водитель"... но пешеходу, нарушевшему п. 4.5 может быть уже без разницы до вины водителя - схватка железного коня с человеком имеет однозначного победителя!

береги себя в Новом году!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Мне прямо так и видится, как тебе вечером где нибудь на Буровой посреди дороги неосвещенной под колеса кидается какой нибудь местный алконафт,...
крестится надо, если видится. :prankster2:

Не дай бог конечно, ттт, но сдается мне ты не в гармонии с собой а просто уверен, что с тобой такого случиться прост оне может. Зарекся тоесть.
тьфу,тьфу, тьфу типун тебе на язык, в наше время нельзя быть уверенным в чем-то на 100%, у тебя своя точка зрения, а у меня своя.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Lady Winter, так то оно конечно проще видеть сначала 4.5 и лишь затем 10.1 , ога.
а касательно победителя то всё же лучше призадуматься а та ли это победа?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А не кажется ли, что при условии, что
нельзя быть уверенным в чем-то на 100%
фраза
Отбирать на 5 лет ВУ если совершил наезд на пешехода на нерегулируемом ПП и будет порядок.
совсем в легкую так является показушной?
Сам то ты сплюнул 3 раза после моего предполагаемого примера.
п.с. Желаю в нг чтоб этот пример мой остался для тебя только на форуме в этой теме. И правда не лучшая тема в посте затронута.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ