Вакуумный усилитель подсасывает воздух. Опасно ли это перед дальней дорогой?

  • Автор темы DOKTOR
  • Дата начала
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
всем привет. авто ваз 21093i 2003г.
Появилась такая проблема при нажатии на педаль тормоза раздается слабое шипение и в этот момент двигатель начинает работать неровно.
проблема в вакуумном усилителе я правильно понял?:umnik2: так вот собственно у меня два вопроса:
1. опасно ли это перед дальней поездкой?
2. если менять усилитель, то какой ставить?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
1. опасно ли это перед дальней поездкой?
Вроде как из-за подсоса воздуха расход топлива должен подскочить.
На Калине 2000км проезжали с такой проблемой... ниче... так потом с шипением ВУТа и продали.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
1. впоследствии будет наблюдаться более нестабильная работа двигателя при нажатии на педаль тормоза, поэтому лучше заменить на новый.
2. см п. 1 стоимость штатного вакуума от 800 до 1000р, замена 500-700р
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Вроде как из-за подсоса воздуха расход топлива должен подскочить.
На Калине 2000км проезжали с такой проблемой... ниче... так потом с шипением ВУТа и продали.
ну много не ездил пока не наблюдалось большого расхода...
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
1. впоследствии будет наблюдаться более нестабильная работа двигателя при нажатии на педаль тормоза, поэтому лучше заменить на новый.
2. см п. 1 стоимость штатного вакуума от 800 до 1000р, замена 500-700р

вот возникает вопрос какой ставить усилок родной восьмерочный или слышал про какие то "доработанные", спортивные варианты В.У.Т. если есть разница при торможении более чувствительно к блокировке и педаль более мягкая, может есть смысл поставить такой?
вот такие например http://www.auto99.ru/?page=153
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
вот возникает вопрос какой ставить усилок родной восьмерочный или слышал про какие то "доработанные", спортивные варианты В.У.Т. если есть разница при торможении более чувствительно к блокировке и педаль более мягкая, может есть смысл поставить такой?
при исправной тормозной системе, штатный ВУТ прекрасно справится со своей задачей
 
олег.а

олег.а

Новичок
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
при исправной тормозной системе, штатный ВУТ прекрасно справится со своей задачей
ну это понятно. ведь не зря он придуман и установлен заводом туда, просто хотелось бы услышать отзыв тех кто ставил подобные спортивные вут
и где в Саратове можно приобрести такие.(или создать отдельную тему...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Поставили Antoshk'e на 8 ВУТ торгмаш - мне нравится оч как тормазит) Хорошая мне кажется штука.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
ставь от калины\приоры ВУТ и ГТЦ. Лучше всяких там тогмашев, доработанного неизвестно кем стокового говна
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
ставь от калины\приоры ВУТ и ГТЦ. Лучше всяких там тогмашев, доработанного неизвестно кем стокового говна

Я еще, наверное забыл упомянуть про удлинение штока, разные посадочные места, 2 выхода вместо родных 4-х на ГТЦ?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1. впоследствии будет наблюдаться более нестабильная работа двигателя при нажатии на педаль тормоза, поэтому лучше заменить на новый.
2. см п. 1 стоимость штатного вакуума от 800 до 1000р, замена 500-700р

Да там менять как 2 пальца, 5минут. Никакие действия с тормозухой и прокачкой не понадобятся, тупо откручивается и меняется.
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Вроде как из-за подсоса воздуха расход топлива должен подскочить.
На Калине 2000км проезжали с такой проблемой... ниче... так потом с шипением ВУТа и продали.
он досихпор его не поменял, так и ездит, пару тысяч точно накатал, но движок ровно работает шипит при ненажатой педале только
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
На девятке проездил с таким косяком ~1.5 тыщи. За поездку проезжал по 300 км. Увеличится расход топлива, двигатель будет троить. Тормозил нормально, только звук шипения не дает расслабиться и наводит на мысль, что при резком торможении тормоза могут пропасть. Покупай восьмерошный, меняй сам - там делов на полчаса.
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
всем привет. авто ваз 21093i 2003г.
Появилась такая проблема при нажатии на педаль тормоза раздается слабое шипение и в этот момент двигатель начинает работать неровно.
проблема в вакуумном усилителе я правильно понял?:umnik2: так вот собственно у меня два вопроса:
1. опасно ли это перед дальней поездкой?
2. если менять усилитель, то какой ставить?

Такая же фигня, менять нужно. Есть риск при торможении заглушить двигатель, усилитель перестанет усиливать вообще, педаль каменная, увеличивается тормозной путь - и ... дтп.
Ставить родной, новый. Стоит около 1 килорублика, меняется при наличии прямых рук и минимального набора инструмента за 1-2 часа.
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
значит пришли к выводу что менять нужно. ок,перед поездкой сделаем. спасибо за совет.
но вот какой поставить??? я чет не определился, большинство рекомендует родной, но если ТоргМаш действительно лучше (мягче педаль, информативность выше, тормозной путь меньше... почему бы и нет
разница в деньгах большая? кто нибудь в курсе?
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
цена охладила мой воспаленный мозг))))) вчера заходил в магазин автоZапчасти что в районе Трофимовского моста торгмаш 1900 у них, родной 800 с копейками в биби если до поездки найду дешевле поставлю торгмаш.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
родной лучше поставь
 
Верх Низ