Катализатор на пламегаситель

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Где у нас меняют катализатор на пламегаситель. Чую мой каталик забился уже прилично. Чтото разгон стал вялым и бензина побольше кушать стала. Да и гремят внутри катализатора уже осыпавшиеся соты.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Где у нас меняют катализатор на пламегаситель. Чую мой каталик забился уже прилично. Чтото разгон стал вялым и бензина побольше кушать стала. Да и гремят внутри катализатора уже осыпавшиеся соты.
А может его просто пробить насквозь???
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Можно сделать "набивку" катализатора на Бош сервисе, стоило знакомому на АУДИ-100 - около 2 т.р. у моей машины просто заменена средняя часть глушителя ( BOSAL ) у машины была версия без катализатора - там стоит гаситель - примерно теже деньги - ставиться на любой СТО в гараже
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В экзисте нашел пламегаситель на мой движок. Стоит 2200. Дороговато блин, но вроде как из нержавейки. Заехал сейчас в один магазин, говорят гасителей нет, есть универсальные катализаторы, 2500р. Посмотрел на него, внутри просто тонкая сетка. Да уж. Прогорит за неделю. Да и к нему надо фланцы приваривать т.к. вход и выход на нем труба. А мне еще лямбду надо в него ввернуть.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Была такая ж фигня, оплавился и осыпался катализатор, гремел, дребезжал. Заехал в Элвис, они его аккуратно вскрыли, удалили всю требуху, набили сетки нержавеющей 4 метра и назад все заварили, отдал за все около 4 килорублей, сам ездил, чел после меня ездит уже 2 года, мощность никуда не упала, мерзких звуков нет. По времени-утром загнал машину, вечером после работы забрал.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Приходишь на Сенной, покупаешь нержавеющую сетку (у меня, кажется, метра 3 ушло), сворачиваешь ее плотненько и помещаешь туда, где был кат. И будет тебе счастье.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Я привозил себе пламягаситель на опель вектру из Маквы. В районе 1600 руб + доставка. Питерский, сделан из толстенной нержавейки и отчень стильно смотрелся.. Поставился как родной вместо катализатора.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я привозил себе пламягаситель на опель вектру из Маквы. В районе 1600 руб + доставка. Питерский, сделан из толстенной нержавейки и отчень стильно смотрелся.. Поставился как родной вместо катализатора.
Да, только на мой движок такой стоит 2200р. Вот думаю или его или сеткой набить?
Поподробнее что за сетка? Диаметр проволоки и размер ячейки?
 
A

ash

Guest
привет Олег!
Я се тож недавно менял - все ОК.
Бери пламегаситель MG-Race. Ет русские пламегасители (европейцы их вааще не делают - требования экологии не позволяют снимать кат) из двойной нержавейки. Ставил я у Сереги F1. Надо - сведу.
 
A

ash

Guest
а сеткой набивать не советую - ИМХО толку мало, гемору много. Да и пламегаситель тебе еще 10 лет прослужит.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ясно. Я тоже все же к этому склоняюсь. Самому его заменить как 2 пальца. На СТО больше ни ногой. Может конечно только мне так везет с ними, но за 20 лет за рулем на сто обращался раз 5 и ни разу руками там не делали. Обязательно гдето косячили. После всегда приходилось самому переделывать. И сейчас с рулевой рейкой уже на 6500р развели, а толку ноль, только хуже стало. Жаль ямы в гараже нет и не сделаешь. Подумываю сварить эстакаду у отца во дворе дома, тогда все сам и только сам.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Уж с ямой-то можно решить лехко... Пиши.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Апну тему. Кто занимается. Подсказали спецов в Елшанке, на Буровой 26, но не совсем удобное месторасположение и график работы.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Хороший вопрос. По телефону не сказали. Говорят, зависит от расположения и чего-то там ещё. В общем надо ехать, смотреть. Тогда будет цена.
Может вообще не загоняться и не ставить его.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Хороший вопрос. По телефону не сказали. Говорят, зависит от расположения и чего-то там ещё. В общем надо ехать, смотреть. Тогда будет цена.
Может вообще не загоняться и не ставить его.
имхо ну если он забит по хорошему либо вырезать совсем, либо вырезать и ставить пламегаситель. Я думаю разница должна быть с каталиком и без. хоть и евро-2 сейчас.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
имхо ну если он забит по хорошему либо вырезать совсем, либо вырезать и ставить пламегаситель. Я думаю разница должна быть с каталиком и без. хоть и евро-2 сейчас.
А чем отличается вырезать совсем и вырезать и поставить пламягаситель?

p.s. забит был когда-то давно. Потом его вроде как пробили. Смутно в этом вопросе разбираюсь.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Пламегаситель нужен чтоб не сгорел дальше глушак. Когда хомут переваривал проверил, оказывается у меня уже поставлен пламегаситель или что-то подобное.
 
Верх Низ