Выбор интернет провайдера 2012

  • Автор темы Das
  • Дата начала
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Внезапно понадобился интернет дома, есть несколько доступных каналов - комстар (ADSL), стрим (кабель), билайн (кабель или wi-fi), домру ( вероятно кабель, внятно манагерша объяснить не смогла).
Что выбрать?
Известные косяки:
1. Билайн. Самый дорогой (650р за 7мб канал), ночью они почему-то называют временной промежуток 3.00-8.00, +всевозможные анальные кары за несвоевременное поступление бабла. Как обычно самую нужную инфу пишут мельчайшим шрифтом, надеясь что ее не будут читать. Западло с роутером, если отказываешься от услуг ранее 24 месяцев, то нужно оплатить а не вернуть оборудование. Почему-то нужно платить по 50р в месяц до погашения суммы задолженности.
2. Домру. Цена вроде приемлимая, но опять западло с отказам от услуги. Нужно вернуть неведомую сумму за подключение. Обещано 2 Мб канал за 444 р.
3
4
5...
Пополните пожалуйста этот список.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
1. Билайн. Самый дорогой (650р за 7мб канал),
Откуда Вы такие скорости взяли??
520 руб - днем 15/ночью 30
или 650 руб - днем 25/ночью 50.
Без всяких звездочек, типа "бонус удвоения при личном нажатии кнопки в определенный период при выполнении определенных условий"
ночью они почему-то называют временной промежуток 3.00-8.00,
Видимо вы вообще не читали тарифы, а только слухами кормитесь. Там ясно и четко указан интервал ночного периода
+всевозможные анальные кары за несвоевременное поступление бабла.
"o_O а мужики то и не знают...." (С)
Западло с роутером, если отказываешься от услуг ранее 24 месяцев, то нужно оплатить а не вернуть оборудование.
Ну а как Вы хотели? Вы же не сдаете сотовый через пару месяцев пользования обратно в магазин?
 
OP
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Цена из рекламного листа, который принес манагер. 650р действительно заменено на 520 как бы акция, т.е. временно. Скорость ночью не представляет большого интереса, и почему нельзя использовать свой роутер вместо аренды ?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
482
Баллы
83
OP
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Потому что можно свой роутер использовать.

Манагер сказал, что нельзя, ибо у адаптера ноутбука недостаточно чувствительности и поэтому нужен их d-link. Про возможность подключить внешнюю антенну он не упомянул.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
482
Баллы
83
Не слушай их манагера. Ему всего навсего нужно продать свой продукт.
А их d-link ничем не отличается от d-link(или роутера другого производителя), купленного в любом другом месте.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Манагер сказал, что нельзя, ибо у адаптера ноутбука недостаточно чувствительности и поэтому нужен их d-link. Про возможность подключить внешнюю антенну он не упомянул.
Простите, что-что? Может я чего-то незнаю? Или вы поставили какие-то жесткие условия?

Не слушай их манагера. Ему всего навсего нужно продать свой продукт.
А их d-link ничем не отличается от d-link(или роутера другого производителя), купленного в любом другом месте.
Я думаю в их д-линках уже настроенная прошивка стоит... Больше ничем не должен отличаться...

ЗЫ Настроить роутер самому можно за пару минут используя картинки на билайн сайте.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Манагер сказал, что нельзя, ибо у адаптера ноутбука недостаточно чувствительности и поэтому нужен их d-link.
Бугага. Они протянут кабель как обычно не соблюдая стандарт (длинна будет слишком большой, сегнал будет слабее и нестабильнее) и по этому сразу подстраховываются списываякосяки из за этого на ваше оборудование. Если будет оборудование их же, то причина косяков будет всегда звучать как "мы устанавливаем причину" или "все номрально же стало? ну давайте еще раз заявку оформим". Первый раз чтоль? ))))
 
OP
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
На Саратовском сайте билайна обнаружил довольно вкусное предложение, если конечно это не кидалово.
ТВ высокой четкости (80 каналов) + 2 мБ интернет за 490 р в месяц. Однако нужна телеприставка, стоит 7 кр, ее можно брать в аренду, причем бесплатно, если подключать пакет тв + инет.
Кто-нибудь юзает ?
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
У ТТК акция 30Мб/с + 30 каналов iptv за 490 рублей, вроде как до 31 декабря можно по ней подключиться. Инет работает на отлично, iptv можно смотреть только на компе, приставки они не раздают.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
482
Баллы
83
У ТТК акция 30Мб/с + 30 каналов iptv за 490 рублей, вроде как до 31 декабря можно по ней подключиться. Инет работает на отлично, iptv можно смотреть только на компе, приставки они не раздают.

И подключиться можно только в двух-трех районах города.
 
OP
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
У ТТК акция 30Мб/с + 30 каналов iptv за 490 рублей, вроде как до 31 декабря можно по ней подключиться. Инет работает на отлично, iptv можно смотреть только на компе, приставки они не раздают.
Недоступно.
Можно консультацию по iptv?
Если иметь достаточно широкий канал, то можно смотреть тв с открытых серверов в HDTV качестве, подключив телек к видеокарте в качестве второго монитора?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ТВ высокой четкости (80 каналов) + 2 мБ интернет за 490 р в месяц. Однако нужна телеприставка, стоит 7 кр, ее можно брать в аренду, причем бесплатно, если подключать пакет тв + инет.
Кто-нибудь юзает ?
Не точно такой тариф, но похожий билайновский есть у пары знакомых. Нормально все, тв работает нормально зачастую даже когда инет лагает. Проблем с приставкой особо нет, еще один знакомый продал квартиру, разорвал контракт после 3-4 месяцев официально полностью, приставку отдать забыл и у него ее забрать тоже забыли )))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если иметь достаточно широкий канал, то можно смотреть тв с открытых серверов в HDTV качестве, подключив телек к видеокарте в качестве второго монитора?
Если канал достаточно широкий и подключить ТВ можно, то по моему тут смотреть все можно и без приставки/услуги iptv обособленой.
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
На Саратовском сайте билайна обнаружил довольно вкусное предложение, если конечно это не кидалово.
ТВ высокой четкости (80 каналов) + 2 мБ интернет за 490 р в месяц. Однако нужна телеприставка, стоит 7 кр, ее можно брать в аренду, причем бесплатно, если подключать пакет тв + инет.
Кто-нибудь юзает ?
с весны.только тариф другой. из минусов-иногда зависает ТВ (бесит страшно), как часто-сложно сказать, периодами. в последнее время-тьфу,тьфу,тьфу. в остальном все нравится и все устраивает, в особенности функция записи-очень удобно, ну и приятные мелочи, типа, телепрограммы, личного кабинета на экране ТВ, паузы и перемотки эфира и т.д. Сам подключился к Билайн ТВ (интернетом пользуюсь уже больше 2-х лет) после приобретения 42-ого телека (антенну на нем смотреть невозможно), и в принципе, не жалею (впечатление портит только то, о чем сверху писал). К инету вопросов нет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
На Саратовском сайте билайна обнаружил довольно вкусное предложение, если конечно это не кидалово.
ТВ высокой четкости (80 каналов) + 2 мБ интернет за 490 р в месяц.

Хорошая акция. Но если собираешься выбрать её - нужно успеть подключиться до 31.12.2011. потом её не будет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Подключился у билайна на тариф с роутером который за 520 руб./месяц.
Протянули кабель, подключили роутер, настроили, я проверил. Единственный косяк возник с IPTV - пришлось в роутере в одном месте галочку поставить, а в виндовсе одну галочку убрать.
Роутер Длинк ДИР300 с прошивкой Билайна. На сайте билайна выложена эта прошивка.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Хрен знает, где вы такие тарифы у Билайна увидели. Может изменили ужо? Я подключался в октябре - 450 руб. (скорость днем 6 М\бит, ночью 20 М\бит). Ночь - это с 3:00 до 9:00, хватает вполне, чтобы закачать полноценный Блю-Рэй. А вот вчера приходил менеджер с Дом.ру с очень интересным предложением: за 300 руб. с копейками предлагают инет со скоростью 25 М\бит днем и 60 М\бит ночью + 65 каналов ТВ (хотя это ТВ мне лично и даром не нать). Но вот скорость инета для меня очень привлекательна, да и цена халявная. Думаю подключиться.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...А вот вчера приходил менеджер с Дом.ру с очень интересным предложением: за 300 руб. с копейками предлагают инет со скоростью 25 М\бит днем и 60 М\бит ночью + 65 каналов ТВ (хотя это ТВ мне лично и даром не нать). Но вот скорость инета для меня очень привлекательна, да и цена халявная. Думаю подключиться.
мне сегодня приходил и предлагал 25 и 40 Мбит за 544 р/м. Тогда подождем, пока подешевеет. Возможно такой тариф только 6 месяцев с момента подключения, а потом подорожает :pleasantry:
 
Верх Низ