Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать". Причём разброс от замены тормозных колодок до сборки синхрофазотрона в домашних условиях. Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР. И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Проще, я когда что то делаю таким образом просто хочу отдохнуть от основной работы. Если же что то плохо выходит то успокаиваю себя тем что теперь знаю сколько это стоит и в будущем при найме людей трезво оценю их труд
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
а что в этом бредового?
что плохого в том, что у человека есть тяга не к алкоголю, а к созиданию, пусть даже нужного только ему
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
иногда(например при замене расходников авто и устранении мелких косяков) проще и лучше(читай качественней и аккуратнее) сделать самому, а не доверять криворуким сервисменам. имхо.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
OP
S

sumrak

Guest
Это все от нищеты. И неумением распоряжаться правильно и выгодно своим временем.
 
OP
А

алекс99

Guest
Причем тут алкоголь?

Ну видмо у человека единственной альтернативой является именно он. Я говорю о том, что почему на основной работе не достигать совершенства и зарабатывать больше?
иногда(например при замене расходников авто и устранении мелких косяков) проще и лучше(читай качественней и аккуратнее) сделать самому, а не доверять криворуким сервисменам. имхо.
Вот почему они криворукие? Прям все-все или они тоже по вечерам кухни сами ваяют? или плитку кладут?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Это все от нищеты. И неумением распоряжаться правильно и выгодно своим временем.
Восновном да, но согласись иногда даже и с деньгами в кармане причем хорошими многие моют авто сами, делают ремонт сами ходят в одних штанах лет 5))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Причем тут алкоголь?

Ну видмо у человека единственной альтернативой является именно он. Я говорю о том, что почему на основной работе не достигать совершенства и зарабатывать больше?
Вот почему они криворукие? Прям все-все или они тоже по вечерам кухни сами ваяют? или плитку кладут?

достаточно почитать посты некоторых на АС)

мне приятно и в радость что-то сделать своими руками в гараже
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я говорю о том, что почему на основной работе не достигать совершенства и зарабатывать больше?
Может быть это хобби, и человеку интересно самому руками что то сделать ?
Такой вариант недопустим ?
 
OP
А

алекс99

Guest
мне приятно и в радость что-то сделать своими руками в гараже
Когда это хобби это одно, а когда народ, на полном серьёзе, пишет, что можно всё сделать, ибо руки для этого человеку дадены, то это уже шизофрения.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ну видмо у человека единственной альтернативой является именно он. Я говорю о том, что почему на основной работе не достигать совершенства и зарабатывать больше?
Вот почему они криворукие? Прям все-все или они тоже по вечерам кухни сами ваяют? или плитку кладут?
Видимо да, а у тебя не было такого что просто все надоедает и хочется отвлечся?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать". Причём разброс от замены тормозных колодок до сборки синхрофазотрона в домашних условиях. Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР. И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?
Причем тут бедность ? Если можешь сам сделать, то почему нет ?

Основная работа если будет занимать всё время, то просто опративит. Поменять тормоза или собрать синхрофазотрон это намного лучше чем сидеть в онлайнах и шляца по к примеру клубам. Сугубо ИМХО.
 
OP
S

sumrak

Guest
Восновном да, но согласись иногда даже и с деньгами в кармане причем хорошими многие моют авто сами, делают ремонт сами ходят в одних штанах лет 5))))

Хз не встречал, а если штанам 5 лет и выглядят ок, то они просто качественные, и владелец не гонит на счет шмоток.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Когда это хобби это одно, а когда народ, на полном серьёзе, пишет, что можно всё сделать, ибо руки для этого человеку дадены, то это уже шизофрения.

почему, например, не попробовать самому установить спутниковую тарелку или самому собрать шкаф?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Причем тут бедность ? Если можешь сам сделать, то почему нет ?

Основная работа если будет занимать всё время, то просто опративит. Поменять тормоза или собрать синхрофазотрон это намного лучше чем сидеть в онлайнах и шляца по к примеру по клубам. Сугубо ИМХО.

во всем +1
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Когда это хобби это одно, а когда народ, на полном серьёзе, пишет, что можно всё сделать, ибо руки для этого человеку дадены, то это уже шизофрения.
А разницу ты сам определил или есть некое мерило универсальное? Если у человека собирать синхрофазатроны хобби или колодки менять всем друзьям/знакомым/колегам? Ну нравится ему это.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Это все от нищеты. И неумением распоряжаться правильно и выгодно своим временем.

Я с тобой не согласен. Мне, например, самому было интересно вкрячить в блок стеклоподъемников в accente подсветку
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да ладно вам, что все напряглись то так сразу ?!

Это просто криворукие завидуют, вот и создают такие темы, чтоб оправдать себя ;)
 
OP
А

алекс99

Guest
Видимо да, а у тебя не было такого что просто все надоедает и хочется отвлечся?
Бывает.
Причем тут бедность ? Если можешь сам сделать, то почему нет ?

Основная работа если будет занимать всё время, то просто опративит. Поменять тормоза или собрать синхрофазотрон это намного лучше чем сидеть в онлайнах и шляца по к примеру по клубам. Сугубо ИМХО.
Качество Дима, качество. Если это поделка для души, то да, а если что-то серьёзнее?
 
Верх Низ