Столкновение с авто сбившим человека

  • Автор темы Luchik
  • Дата начала
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы услышать мнения профессионалов. Вчера у меня случилась авария. На пересечении Б.Горной и Рогожина. На пешеходном переходе едущий в средней полосе опережая меня примерно на 5-7 метров ваз 2110 зацепил переходившую дорогу девочку 8-ми лет. Она упала под стоявшую на остановке маршрутную газель. В это время (когда она падала) я проезжала перекресток. Машина (ВАЗ 2110) после удара свернула на мою полосу (крайне левую) и остановилась в 7 м. после перекрестка. Я от неожиданности не успела затормозить и въехала ей взад. С девочкой слава богу все нормально после приезда скорой ее увезли в больницу, но потом отпустили домой. Водитель маршрутки видел всю ситуацию и выступает свидетелем. Сразу после ДТП он сказал мне что я не виновата и у меня не было другого выхода кроме как впечататься в 10-ку. Скорость у нас была 40 км/ч. Дорога была пустая. У нас с водителем 10-ки забрали права и завтра будет рассмотрение дознавателем. Как вы думаете есть ли шанс чтоб меня признали невиновной?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Рассуждая с точки зрения дилетанта. 10-ка поменяла полосу движения, не уступив дорогу вашей машине, которая ехала без изменения направления. Стало быть, тот водитель и виноват, особенно учитывая наличие свидетеля в вашу пользу.
 
OP
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Ну так то да. Он и гаишникам сказал что вильнул уходя от наезда. Но что он в объяснении писал я не знаю. С другой стороны его тоже жалко. У меня фара, капот немного и бампер поцарапан, а у него пол багажника рассыпалось и дверца даже не закрывалась. Я вот не понимаю почему у меня тоже права отобрали? И как вы думаете надо свидетеля завтра вести на разбирательство?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Я вот не понимаю почему у меня тоже права отобрали? И как вы думаете надо свидетеля завтра вести на разбирательство?

Они всегда права забирают что бы Вы пришли на разбирательство. Судя по описанию ситуации Вы не вноваты так что не переживайте.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну так то да. Он и гаишникам сказал что вильнул уходя от наезда. Но что он в объяснении писал я не знаю. С другой стороны его тоже жалко. У меня фара, капот немного и бампер поцарапан, а у него пол багажника рассыпалось и дверца даже не закрывалась. Я вот не понимаю почему у меня тоже права отобрали? И как вы думаете надо свидетеля завтра вести на разбирательство?

То что он сказал или сделал значения не имеет, в ПДД чётко сказанно- Во избежании столкновения нужно начать торможение вплоть до полной остановки....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Они всегда права забирают что бы Вы пришли на разбирательство. Судя по описанию ситуации Вы не вноваты так что не переживайте.
именно. В подобной ситуации у меня тоже забрали права. В день разбора все вернули.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ТС виновата.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Объясни, почему?

Ну если по человечески, то конечно может и не виновата. Но гаишники всё одно будут кричать о несоблюдении дистанции и я думаю что будут правы.
А почему ТС не виновата?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну если по человечески, то конечно может и не виновата. Но гаишники всё одно будут кричать о несоблюдении дистанции и я думаю что будут правы.
А почему ТС не виновата?
Какая дистанция, когда ТС подрезали? ПДД, п. 8.4. Водитель 10-ки не уступил дорогу при перестроении.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Как вы думаете есть ли шанс чтоб меня признали невиновной?
признать можно только виновной, невиновность - понятие изначальное
вашей вины в ДТП нет, есть нарушение п. 10.1 водителем 10-ки, при экстренной ситуации водитель должен только тормозить, вилять нельзя!
изъятие прав - обычное неправомерное действие, которое практикуется нашим гибдд в целях обеспечения явки водителей на "разбор полетов"
от вас - четкое объяснение - ехали, не сворачивали, 10-ка вильнула и въехала, вы не меняли траектории, скорость, тормозить не успели, ибо опасность возникла внезапно и отсутствовало время для принятия решения об устранении этой опасности
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Какая дистанция, когда ТС подрезали? ПДД, п. 8.4. Водитель 10-ки не уступил дорогу при перестроении.

и остановилась в 7 м.

Как я понял ТС въехала в стоячую машину. И вся эта канитель с 10кой произошла совсем не за метр от капота машины ТС.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Как я понял ТС въехала в стоячую машину. И вся эта канитель с 10кой произошла совсем не за метр от капота машины ТС.

согласен. судя по описанию тс просто засмотрелась на падающую девочку и отвлеклась...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Они всегда права забирают что бы Вы пришли на разбирательство. Судя по описанию ситуации Вы не вноваты так что не переживайте.
Почему всегда?У меня ничего не забирали. А на разбор в ГАИ я приезжал через 2-ое суток после ДТП.


согласен. судя по описанию тс просто засмотрелась на падающую девочку и отвлеклась...
Наверняка, так и было.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
ВиталЁк, по желанию ИДПС..... =\
 
Alexu$

Alexu$

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
193
Реакции
4
Баллы
0
))) ну так-то да) позавчера ночью когда меня зацепили на перекрестке у меня тоже депсы документы забрали) и отправили через весь город на тульскую объяснения писать)) так по дороге другой экипаж остановил для проверки) я честно признался, что ничё нет, и удовлетворив одной страховкой и паспортом был отпущен под честное слово) в эту же ночь всё вернули. А по теме - считаю что Лучик невиновна. и не стоит осуждать, что она отвлеклась на сбитую девочку.

по желанию ИДПС..... =\
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вообще, на разбор приглашают по каким понятиям? Есть какие нибудь инструкции или правила? А то некоторые ИДПС прям сразу приглашают после оформления ДТП ехать за ними на разбор ну или объяснительную писать.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
ммм... неожиданно, а 10ка не "алло такси" темно зеленого цвета?
 
Верх Низ