Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности

"Дальнозоркость" - кто сталкивался, о каких методах лечения знаете?

Возможно, кто имеет опыт и может рассказать о методах возможного лечения.
    Или, кроме операции, никакими мед. процедурами особо ничего не изменишь?

Не так давно получила несколько противоречивых рекомендаций врачей-офтальмологов. Спрашивала по поводу, как можно улучшить зрение левого глаза (пока вроде +4) и что вообще лучше предпринять.
    Суть еще в том, что правый глаз пока достаточно хороший, соответственно, левый как бы "не работает", если не закрыть правый (что очень неудобно в повседневной жизни - не будешь ведь ходить, одной рукой закрыв глаз ).

1 - врач медкомиссии (медосмотр) на предыдущей работе, поликлиника 3 Советской: зрение левого -2 (минус!, перед осмотром я ничего не уточнила в этот раз, что дальнозоркость). Я ничего не спросила больше, т.к. была "убита наповал" "минусом"
    2 - врач клиники по ДМС (этим летом): +4, ничего не сделаете с этим. А со временем он станет все хуже и хуже видеть. Линзы/очки - смысла особого не имеют, т.к разница глаз большая и будут проблемы ... тут я не совсем поняла - то ли с равновесием, то ли с ориентацией в пространстве ))
    Дала мне распечатку - упражнения для глаз, но сказала что это просто чтобы не уставали глаза, а на зрение не влияет.
    Я спросила - есть ли смысл "тренировать" левый глаз. Например, смотреть телевизор или читать какое-то время, прикрыв правый глаз. Она сказала - абсолютно никакого смысла.
    3 - врач поликлиники по месту жительства: +4. Направила в клинику на Вольской, сказала, надо периодически какое-нибудь лечение проходить. Про тренировку левого глаза - сказала, есть смысл.

Что мне, собственно, надо: улучшить зрение, хотя бы +2 чтобы было на левом глазу )))

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Еще почему про "тренировку" у врачей я спрашивала: был опыт улучшения таким образом.
    Больше 10 лет назад случилось так, что правый глаз у меня временно перестал видеть (например, когда пишут 1,0 или 0,8 зрение... мне реально 0,01 написали в тот момент )
    До этого правый был у меня 1.0 (вообще-то и все строки под красной строкой на "таблице" тоже прекрасно видела). А левый был всегда не очень, и как-то я считала, что он читает то ли до 6 строки, а может и до 4-ой. Короче, как бы "не рабочий" был всегда.
    И вот за те 2 недели, что правый не работал, левый у меня спокойно начал до 8 строчки видеть. Я тогда офигела просто! (почему и удивилась, когда в клинике ДМС сказали, что не имеет это смысла ).
    И продолжалось это достаточно много лет, до недавнего времени. Хотя правый тогда восстановился, правда только до 10 строчки. Т.е. левый снова стал "на вторых ролях".
    Кто с таким сталкивался? Или может такая "тренировка" только 1 раз прокатывает?

Авто
    GT MTB Avalanche 2.0 GTw
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    сказала, надо периодически какое-нибудь лечение проходить.
    проходила я лечение в детском саду для детишек у которых проблемы со зрением... компьютерное... смотришь в комп на картинки... туфта ) тока ухудшилось.
    а вот офтальмолог говорил делать зарядку, глядишь и восстановится зрение.
    как то приходил папа с сыном в оптику где я работала, покупал очки черные с дырочками, сказал что они сыну почти совсем вылечили глазки, с помощью таких вот очков, конечно не один год ушел у них на это. но эти очки на мой взгляд тоже самое что и зарядка.
    и я остаюсь убежденной что зарядка для глаз это действенный способ поправить зрение.

Авто
    ВаЗ 2111 ==> Nissan Teana four
    Благодарности
    когда маленьким был- лечился в поликлиннике около автовокзала. На разных аппаратах тренировал зрение. Было +2 правый и +2.5 левый, сейчас все стало номана, 1.0. Хотя очки нощу до сих пор, ток диоптрии 0,75, реально помогает глазам, не устают.