Возмещение ущерба по ОСАГО

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В начале месяца в ДТП попал. Подбили мне дверь водительскую и переднее левое крыло. Страховщик указал замену двери, рихтовка крыла и покраска. Скалькулировали и перевели мне за все это 4100р. По сути этого хватит на новую дверь и банку краски. По этой же причине сумма меня не удовлетворяет. Вот я и подумал, реально ли со страховщика получить больше денег, чтобы хватило хотя бы на новую дверь и покраску? Или дешевле успокоится на этой сумме?

ЗЫ авто ваз21099
ЗЫЫ страховая РОСНО
 
А

алекс99

Guest
В начале месяца в ДТП попал. Подбили мне дверь водительскую и переднее левое крыло. Страховщик указал замену двери, рихтовка крыла и покраска. Скалькулировали и перевели мне за все это 4100р. По сути этого хватит на новую дверь и банку краски. По этой же причине сумма меня не удовлетворяет. Вот я и подумал, реально ли со страховщика получить больше денег, чтобы хватило хотя бы на новую дверь и покраску? Или дешевле успокоится на этой сумме?

ЗЫ авто ваз21099
ЗЫЫ страховая РОСНО
реально.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А если сделать машинку и с бумагами о ремонте вчинить иск виновнику ДТП?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я кстати в личку к вам обращался по поводу оценки. Если реально поиметь хотя бы на половину ремонта, то не откажусь от вашей помощи.


А если сделать машинку и с бумагами о ремонте вчинить иск виновнику ДТП?
Виновник, то есть виновница, безработная девушка 84г.р. разъезжающая на свежей киа рио, от куда у нее деньги? )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я кстати в личку к вам обращался по поводу оценки. Если реально поиметь хотя бы на половину ремонта, то не откажусь от вашей помощи.



Виновник, то есть виновница, безработная девушка 84г.р. разъезжающая на свежей киа рио, от куда у нее деньги? )))
да какая разница на чем, ОСАГО для этого и есть ,что бы страховщик возмещал. Вам тупо занизили калькуляцию-идите к оценщикам и подавайте в суд.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
а год авто какой?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
сначала надо со страховой порешать, ответсвенность виновника застрахована.
Ну это то да, просто у страховой свои методики расчета, с учетом износа и все такое. Да и судиться с компанией, у которой есть юристы, сложнее, чем с частным лицом, думается. Обращаться к независимым оценщикам ПОСЛЕ оценки страховой мне кажется бессмысленным, они всегда смогут сказать, что на момент осмотра повреждения были другие. Вот если бы ДО, тогда другое дело, тогда можно и со страховой пободаться. Впрочем, это точка зрения дилетанта.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
сначала надо со страховой порешать, ответсвенность виновника застрахована.
Со страховой порешал, они уже сделали выплату.

а год авто какой?
2002г.

они всегда смогут сказать, что на момент осмотра повреждения были другие.
Все повреждения отсняты и задокументированы. Но вот сам как думаешь, на сколько тянет замена двери(запчасть, покраска, работа) и рихтовка+покраска крыла? Неужели 4000р?
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Все бонально. Вам нужно обратиться в независимую экспертную компанию,они произведут оценку пощитают реальную сумму ущерба.С этим заключением обращаетесь к адвакату и остальное дело техники.Он будет представлять вас в суде,что вам очень удобно.Дела выйгрошное 100%.Все затраты на экспертизу,адваката вам будут возмещены!!!!
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Ущерб получается около 12 тыс. руб. при условии окраски кузова авто металликом
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Но вот сам как думаешь, на сколько тянет замена двери(запчасть, покраска, работа) и рихтовка+покраска крыла? Неужели 4000р?
Гы) нет конечно, я так не думаю. Но страховая компания не просто тупо занижает выплаты, у них наверняка есть на это совершенно законные основания. Поэтому бодаться со страховщиками бесполезно, мне кажется, не будут они подставляться. Хотя лучше бы специалисты что-то сказали по этому поводу, юристы. А вот виновник обязан возместить ущерб, стало быть разницу между выплатой страховой компанией и реальной суммой ремонта можно взыскать с него (нее). Где-то тут была аналогичная тема, когда пострадавший взыскал разницу с виновника.
Все повреждения отсняты и задокументированы.
Так главное не как документировать, а как считать. И разве фото хранят?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Гы) нет конечно, я так не думаю. Но страховая компания не просто тупо занижает выплаты, у них наверняка есть на это совершенно законные основания. Поэтому бодаться со страховщиками бесполезно, мне кажется, не будут они подставляться. Хотя лучше бы специалисты что-то сказали по этому поводу, юристы. А вот виновник обязан возместить ущерб, стало быть разницу между выплатой страховой компанией и реальной суммой ремонта можно взыскать с него (нее). Где-то тут была аналогичная тема, когда пострадавший взыскал разницу с виновника.

Так главное не как документировать, а как считать. И разве фото хранят?
Удивлена вашей позицией) Вы-находка для страховщика! А страховщикам нельзя здесь писать, только юристам? :girl_smile:
Основанием занижения является ТУПО износ. на 90% а оценка и страховщик работают примерно по одним и тем же докам по ущербу, только оценщик берёт высшую планку стоимости ремонта, страховщик-низшую:girl_smile:
 
Ф

Федор

Guest
Удивлена вашей позицией) Вы-находка для страховщика! А страховщикам нельзя здесь писать, только юристам? :girl_smile:
Основанием занижения является ТУПО износ. на 90% а оценка и страховщик работают примерно по одним и тем же докам по ущербу, только оценщик берёт высшую планку стоимости ремонта, страховщик-низшую:girl_smile:
а в чем проблема?
Проще надавить на виновника ДТП, чем на страховую компанию, по ГК он обязан возместить ущерб полностью и не может прикрыться инструкциями про мифический износ.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а в чем проблема?
Проще надавить на виновника ДТП, чем на страховую компанию, по ГК он обязан возместить ущерб полностью и не может прикрыться инструкциями про мифический износ.
ну если проще-пжласта) Но выйграв однажды суд у РГС, даже бы и заворачиваться не стала нервотрепкой с собственником:girl_smile:
Федор, расскажите о методах давления на собственников авто:girl_smile:
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А страховщикам нельзя здесь писать, только юристам?
Это как бы не мне решать. Юристы, оценщики, какие-нибудь может еще есть специалисты в данном вопросе, не знаю. Там слова "специалисты" и "юристы" через запятую.
Основанием занижения является ТУПО износ.
Интересовался когда-то, самого коснулось. Вроде до 80% стоимости могут снимать, точно не помню.
оценка и страховщик работают примерно по одним и тем же докам по ущербу, только оценщик берёт высшую планку стоимости ремонта, страховщик-низшую
Поэтому и говорю, независимую оценку лучше делать ДО страховой. Где-то читал, уведомить их о месте и времени проведения оценки, скажем, заказным письмом.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это как бы не мне решать. Юристы, оценщики, какие-нибудь может еще есть специалисты в данном вопросе, не знаю. Там слова "специалисты" и "юристы" через запятую.

Интересовался когда-то, самого коснулось. Вроде до 80% стоимости могут снимать, точно не помню.
Поэтому и говорю, независимую оценку лучше делать ДО страховой. Где-то читал, уведомить их о месте и времени проведения оценки, скажем, заказным письмом.
да, можно, иногда только так и нужно. Росно отсылают на Посадского, в меня вьезжало Росно, даже гайцы сразу сказали, что не доплатят(
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Например, суд.
Как может виновник ДТП отвертеться от возмещения вреда по ст. 1064 и 1072 ГК РФ, недоплаченного по страховке?
не знаю, я не юрист, поэтому и спрашиваю. Была у знакомых подобная тяжба, но там ущерб больше чем 120 т.р.
 
Верх Низ