Наше правительство опять жжет

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Российские компьютеры по доступной цене в скором времени поступят в продажу. Министерство информации и связи Российской Федерации запустило программу "Компьютер в каждый дом".​

Уже во вторник будет объявлен конкурс по выбору производителей компьютеров, которые смогут принять участие в программе. Глава министерства Леонид Рейман выразил надежду, что программа "серьезно простимулирует увеличение количества компьютеров в России и увеличение количества пользователей Интернета". Как стало известно, программа предполагает три конфигурации стационарных компьютеров (доступный, оптимальный и эксклюзивный) и одну конфигурацию ноутбука. Кроме того, сообщает РИА "Новости", доступность компьютерной техники будет определяться не только ценой но и способом доставки. Заказать российский компьютер можно будет по Интернету, и сроки доставки заказа в среднем по стране не будут превышать одну неделю, а в крупных городах - одного дня.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Проц кр580 будет стоять?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Офигеть! дайте две. интересно как будет проверяться доступность ? или это очередная кампания типа поддержим родной автопром ?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Доступный особенно учитывая все накрутки и откаты ага...
Т.е. полный дрек по цене нормалного компа...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чем жжот лично я не понял пока.
Билли в Россию приезжал не на рыбалку. Майкрософт и Интел объединяли усилия, что бы в страны третьего мира продавать дешёвые компьютеры. В частности какой-то комп (простая конфигурация, но для инета вполне пойдёт) стоит 200 с чем-то баксов. Имхо вместе с монитором. Хоть там и всё встроенное, но для тех у кого дети сидят без компов и каждая копейка на счету - самое то.


Про исходное сообщение - я так понял что собираются в России производить аналогичное тому, что мелкомягкие делают?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Для инета может и пойдёт. Но продолжая мысль. А если эта семья считает копейки - до инета ли ей? Или и инет к таким компам будет бесплатный или он будет только для лицензионного "тетриса". На мой взгляд тогда плейстешен 1 с портом для инета и юсби для принтера-лучше.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Для инета может и пойдёт. Но продолжая мысль. А если эта семья считает копейки - до инета ли ей? Или и инет к таким компам будет бесплатный или он будет только для лицензионного "тетриса". На мой взгляд тогда плейстешен 1 с портом для инета и юсби для принтера-лучше.
Ты своих детей к компьютеру подпускаешь? Хочешь что бы они попробовали, научились им пользоваться?

Хотел бы что бы дети сидели не перед монитором, а перед телеком и портили зрение? И вместо клавиатуры, которой можно хотя бы в обычном блокноте что-нибудь написать или в паинте нарисовать они бы ипались джостиком в мегакрутых играх?

Мысль ширше, в технике кроме игр, которые просят большие ресурсы есть много интересного.

А насчёт интернета да думаю он скоро в цене ещё упадёт.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
А я думаю зачем Ситроникс обурудование у AMD прикупил
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я офигеваю...Подробностей никто не знает, но уже все успели обосрать....Какие все офеительно остроумные нах...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
а чеж не обсирать-то? лучше бы малоимущих обеспечили ДОМАМИ, а не компьютеры в каждый дом старались запихать. все это популизм предвыборный. Бред несут с голубого экрана, епть, кому эти компьютеры нужны будут?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тем, у кого нет 30 000 на нормальный комп.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот, а говорите государство не заботится ;)
Идея неплохая, учитывая то, что сейчас без компьютера никуда. Только бы не растянули это дело опять.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Уже не знают, как бы деньги бюджетные попилить. И так, и сяк стараются... Я думаю государству эти компьютеры будут стоить неподестки :)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Ничего плохого в этой идее нет, однако очень уж туманны ее перспективы.
Насколько я знаю, компы в России уже давно клепают, но цены на них особо не отличаются от забугорных. Реальной благотворительности у нас никогда не было и не будет и никто не будет оплачивать из бюджета половину стоимости "малоимущих компов". А если и будет, то выгоду получат самые подсуетившиеся. Причем этими подсуетившимися окажутся какие-нибудь конторы-перекупщики или чиновники.
Другой вариант - производство малобюджетных систем. Экономия естественно на процессе производства и комплектюущих. Получаем некачественные системы, причем перегоревшие микросхемы или разорванные дорожки на платах - это практически нерешаемая проблема, в отличие от ремонта наших ТАЗиков. Получаем АвтоВАЗ, только без возможности доведения до ума своими руками.
Подобная инициатива конечно приветствуется! Только вот гораздо проще в Риссии все дороги сделать, чем "комп с интернетом в каждый дом". Вспомните правительственные программы "компы с инетом в каждую школу"! Большинство школ были обеспечены техникой либо давно отработавшей свой срок на столах секретуток властьимущих, либо компы были закуплены меценатами или родителями "хорошо" успевающих школьников.
Итог: НЕ ВЕРЮ в рельность подобных проектов!
Но надеюсь на то, что окажусь не прав :)
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Вот, а говорите государство не заботится ;)
Идея неплохая, учитывая то, что сейчас без компьютера никуда. Только бы не растянули это дело опять.
это конечно ОФФ: но все равно скажу - ни фига о нас государство не заботится и заботится не будет!!!!!!! Вы че вокруг что ли не смотрите??
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Другой вариант - производство малобюджетных систем. Экономия естественно на процессе производства и комплектюущих. Получаем некачественные системы, причем перегоревшие микросхемы или разорванные дорожки на платах - это практически нерешаемая проблема, в отличие от ремонта наших ТАЗиков.


Вот тебе ещё вариант - необслуживаемая система. Так сказать одноразовая. Всё впаяно, никакой возмножности поменять модули - всё что входило в цену - там есть. Как первые ноуты, да и первые компы вообще - при припаянонах. Есть плюсы - миниатюрность, дешевизна производства. Есть минусы - нельзя навалить памяти, разогнать проц, увеличить винт. Да и кого это интересует при бюджетной цене?

Вон макинтоши раньше такими были, и ничё, работали. Зато у одной модели системный блок в монитор встроен, у другой модели системный блок в виде CD-ROMа.

А вообще, чё за негатив такой, вы чё, это ж уже давно надо было сделать. Во-первых взрослых хоть немного научить владению техники, а самое главное - детям это надо, что бы недорослями не росли. Это же будущее наше. Чем больше образованных детей сейчас, тем в меньшей жопе мы будем сидеть потом.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вспомните правительственные программы "компы с инетом в каждую школу"! Большинство школ были обеспечены техникой либо давно отработавшей свой срок на столах секретуток властьимущих, либо компы были закуплены меценатами или родителями "хорошо" успевающих школьников.
Итог: НЕ ВЕРЮ в рельность подобных проектов!


За все школы не скажу, но в школе где я учился стоят сейчас довольно таки современные компы, помощнее чем у меня дома :) И безлимитный интернет. Интернет точно говорю - подключен по программе интернета в каждую школу.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А вообще, чё за негатив такой, вы чё, это ж уже давно надо было сделать. Во-первых взрослых хоть немного научить владению техники, а самое главное - детям это надо, что бы недорослями не росли. Это же будущее наше. Чем больше образованных детей сейчас, тем в меньшей жопе мы будем сидеть потом.
+1 это надо сделать.

Ты только посмотри как это будет выглядеть, когда это будет сделано и поймешь почему скептицизм.
 
Верх Низ