САН РАЙЗ ПРО. Кто пользовал?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Ваше мнение о фирме:


  • Всего проголосовало
    28
W

welcomeinside

Guest
Кто-нить пользовался услугами оной конторы? Впечатления?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я почти год пользовалься... Работал там... Чо интересует?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Заказываешь по терминалу, привозят через неделю(ща может и быстрее но врят ли, т.к. постовщик ПЭК)... Если чо сломаеться- несешь в СЦ или туда же где покупал(тобишь Sunrise), ну тобишь в москву самому не надо везти... Кидалова нет... а так, тут кое кто есть, кто ещё там работает... Если он захочет напишет(Да Илюх? :) )Цены реально дешевле чем везде... Цену на магнитолу как то ради интереса сравнивал с Реваншевской- в санрайзе дешевле получилось... Ща можно заказать даже автоаккумуляторы и холодильники. Кароч все чо угодно... Но заметил(по автоэлектронике) что продаеться всяк хрень(ну в смысле, каких то брендов нет например аккустика- Pioneer, Mystery, Ural, ZZX и т.д., а вот каких нить DLS, Hifonics и т.д. нету) Ну вобщем я бы посоветовал делать так- идешь в какой нить Архипелаг, там выбираешь что хочешь, идешь в Про, заказываешь там, и радуешься...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Пытался с ними работать, взял счёт, но менеджер попался какой-то мутный и нерасторопный + слухи до меня дошли про комплектующие и гарантийное обслуживание. В общем взял счёт в другом месте, получилось дешевле и всё сразу. А в Санрайзе ждать надо было.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...привозят через неделю(ща может и быстрее но врят ли, т.к. поставщик ПЭК)...
на ПЭК не кивай, они нам доставляли товар из Москвы на 3-й день, кстати до дверей офиса.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Затаривался у них бучным винтом на 120 гиг. Привезли через неделю. В общем всем доволен.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Цены у них реально оч низкие. Монитор покупали товарищу - проста халява.
Если покупать комп - то тока отдельно железками - качество сборки писец какое . Грят всё от того что там у них и кладовщик и сборщик и ещё фик знает кто - один человек - работает без выходных без проходных. Ну вот он как может так и собирает. ХЗ опять же как счас - но по весне водитель у нас один брал - после бурного секса с его системником - он отвёз его обратно и попросил оставить себе а железки взамен выдать по отдельности.
Так что вот :)
 
A

alehandro

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Sunrise Pro - Саратов

Долгое время саратовский "филиал" московского магазина Sunrise Pro оставался для меня неразгаданной загадкой.

Вопросы:
1) кто Продавец - Москва или Саратов?
2) как обстоят дела с гарантией и сервисным обслуживанием товаров?
3) можно ли вернуть или обменять некачественный товар?

И вот, на свадьбу мне подарили ж/к телек, купленный в саратовском Санрайзе, а через полгода он сломался (кЕтай :))
Начали появляться ответы на вопросы....

В документах на телек обнаружил ТОЛЬКО типовой гарантийный таллон Санрайза-Саратов. Вероятнее всего, гарантийники производителей изымаются работниками магазина. То есть обратиться в сервисные салоны от производителя Вы не сможете. На всякий случай позвонил в сервисы от производителей, где мне подтвердили, что чинить технику не будут. Отдельного внимания заслуживает типовой гарантийник Санрайза. В том числе там написано (привожу по памяти - отобрали на сервисе):
1. Гарантийный срок - 1 год. (То есть, если гарантия производителя больше и Вы по закону имеете на нее право....Вы ее не получите. Гарантийника производителя-то у Вас нет и зделать с этим ничего нельзя...)
2. Товар для осуществления гарантийного обслуживания должен доставляться в сервис-центр в полной комплектации и упаковке (Стандартный бред не прописанный никаким законом. Это же не 14 дней для возврата технически-сложных товаров! Что я от всего коробки должен сохранять?!!!)
Что-то там еще было смешное, но уже не помню...По второму пункту позвонил в сервис Санрайза и мне учтиво ответили, что примут телек и без упаковки. ОСТОРОЖНО! Второй пункт, видимо, внесен в таллон специально, чтобы отказывать неграмотным покупателям в сервисе.
Что еще плохого в том что Санрайз дает ТОЛЬКО свои гарантийники: это значит, что вы можете отдать товар только в сервис Санрайза, а он не профильный! Ваш телек/камеру/телефон не будут ремонтировать в Саратове, а отошлют минимум в Москву, а то и в кЕтай. А это не неделя ремонта - а месяц. Хотя, могу и ошибаться: вдруг у них есть договоры с местными сервисами...

Мои опосения по поводу того, что Санрайз-Саратов является лишь перевозчиком, и в случае гарантии или расторжения сделки придется иметь дело с Москвой (а головной Санрайз знаменит своим наплевательским отношением к своим обязанностям) не оправдались :) Продовец, и это значится во всех документах, - индивидуальный предприниматель Савинков Владимир Анатольевич. Значит все претензии можно направлять этому господину, хотя его никогда в городе нет:) При этом, младший и старший менеджмент магазина не отрицает того, что Продавец - Саратовский Санрайз и с ними вполне можно общаться и без г-на Савинкова.

Общение с молодым человеком, принимавшем телек на сервисе, произвело смешанное чувство. С одной стороны, очень вежливо, аккуратно и быстро. С другой стороны в выданной вместо телека и гарантийника "Расписке к акту приема изделия на диагностику" почему-то не заполнялись поля "В комплекте присутствуют" и "Результаты внешнего осмотра". Это значит, что после ремонта Вам могут не вернуть (не потому что злыдни, а просто потеряют), например, пульт или блок питания. Кроме того, если не заполнено поле о внешнем осмотре, а телек не сервисе случайно уронят или поцарапают, то Вы также ничего требовать не сможите. Отколотый угол или вмятину просто впишут в пустую графу Расписки. ОСТОРОЖНО! Указанные поля, видимо, не заполняются специально, чтобы обезопасить себя в случае неаккуратного обращения с товаром. После того, как показал, где и что написать, парень все заполнил. Было видно, что он этого НЕ ЗНАЛ:) Хотя может не хотел...

Дальше попробовал воспользоваться своим правом безвозмездного получения на период ремонта товара длительного пользования, обладающего теми же потребительскими качествами (ЗЗПП С. 20, п. 2.). Знаю, этим правом мало кто пользуется, но думаю - просто из-за незнания закона. Заявление писал на Савинкова. Меня не посылали и не ругались как в остальных магазинах при предъявлении этого требования, общались вежливо. Но итог меня разочаровал. После нескольких звонков руководству Санрайза г-н Михайлин (или Михайлов) Роман Анатолиевич признался: "У нас не профильный магазин и телеков на замену у нас нет. Поэтому мы отдадим Вам деньги. И все это - из-за таких как Вы, тех кто пользуется прорехами в нашем законодательстве!" По данному заявлению: расторгать зделку купли-продажи (возвращать деньги) в данной ситуации может предлагать ТОЛЬКО Покупатель, а не Продавец. Хотя для Санрайза - это было бы лучшим выходом. У меня есть право просто дождаться ремонта телека, а после потребовать неустойку за нарушение требования по передаче такого-же товара на время ремонта моего в размете 1% за каждый день просрочки. Очень повеселило обвинение в том, что пользуюсь некими ПРОРЕХАМИ или ОШИБКАМИ в законодательстве. ИМХО и конституцию нужно отменять тогда...и вообще издать закон, чтобы люди безвозмездно деньги в Санрайз просто так несли...

Итак, Ответы:
1) Если Вы покупаете товар в Санрайзе-Саратов, то Продавцом является ИП Савинков Р.А. Возвращать или обменивать некондиционный товар, отдавать сломавшийся товар и т.д. нужно в Саратове :)
2) Если в магазине действительно изымаются гарантийники производителей, то ремонтировать технику будут долго отправляя из Саратова в другие города и страны, хотя при соблюдении предосторожностей Ваши права нарушены не будут :)
3) Менеджеры Санрайза выглядят достаточно дружелюбными и вежливыми и нарушать Ваши права при возврате или обмене товара вряд ли будут. Хотя видно, что они всегда рады обмануть не разбирающегося в законах Покупателя и ничего ему не отдавать и не возвращать :) А вот товар на замену на время ремонта Вы не получите :-(

Магазин уже обсуждался на Форуме: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=20126&highlight=sunrise
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
alehandro спасибо за конструктивную критику!
С позволения изложу взгляд изнутри на поставленные вопросы и ответы. :)
1. Все верно, Савинков В.А., более того, при возникновении проблем с товаром, купленным в других Санрайзах, мы также стараемся идти навстречу.
2. Мнение, что сотрудникам выгодно изымать фирменные ГТ, ошибочно. Если есть возможность, мы всегда заполняем фирменные талоны. Так быстрее клиенту и выгоднее нам.
3. И вернуть, и обменять некачественный товар можно. Мы чтим УК, т.е. ЗоЗПП :), однако консультаций по его применению против нас не даем.

Применяемый метод торговли позволяет использовать преимущества московского склада (цена, ассортимент), но вносит некоторые трудности в процесс реализации законных прав покупателя. Большинство проблем с товаром, привезенным под заказ, решается оперативно. Я, конечно, понимаю, что это совсем не оправдание, и даже хочу предостеречь, что нет у нас подменного фонда бензопил, ксенона, видеорегистраторов, холодильников итп :). Но приведенный пример, КМК, подтверждает, что мы ищем устраивающий обе стороны способ разрешения гарантийных вопросов.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.......... То есть обратиться в сервисные салоны от производителя Вы не сможете. На всякий случай позвонил в сервисы от производителей, где мне подтвердили, что чинить технику не будут. .........

неправда...

пример из моей практики -

поломался моник BENQ, документов НИКАКИХ не нашел..
звонок в сервис-центр этой компании

- можно у вас отремонтировать монитор, если никаких документов не сохранилось ? нет ни документов о покупке, ни гарантийного талона.
- конечно можно. гарантийный срок 3 (три) года. Если нет никаких документов, то он исчисляется с момента изготовления изделия
- а как вы узнаете дату изготовления ?
- по серийному номеру на задней стороне монитора. привозите.

отвез. пробили по номеру. оказалось еще полгода до окончания гарантии даже по дате изготовления. отремонтировали по гарантии...


p.s. если покупать технику у которой есть фирменный сервис-центр, то по большому счету на гарантию продавца можно забить.. какая разница куда везти ее в первый год - в мастерскую продавца или в сервис изготовителя ?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
неправда...

пример из моей практики -

поломался моник BENQ, документов НИКАКИХ не нашел..
звонок в сервис-центр этой компании

- можно у вас отремонтировать монитор, если никаких документов не сохранилось ? нет ни документов о покупке, ни гарантийного талона.
- конечно можно. гарантийный срок 3 (три) года. Если нет никаких документов, то он исчисляется с момента изготовления изделия
- а как вы узнаете дату изготовления ?
- по серийному номеру на задней стороне монитора. привозите.

отвез. пробили по номеру. оказалось еще полгода до окончания гарантии даже по дате изготовления. отремонтировали по гарантии...

p.s. если покупать технику у которой есть фирменный сервис-центр, то по большому счету на гарантию продавца можно забить.. какая разница куда везти ее в первый год - в мастерскую продавца или в сервис изготовителя ?

Попробуйте имея лишь гарантийный талон что-то отдать в СЦ SONY без кассового чека.
По теме:
1) Покупал в Санрайзе терабайтный винт - в гарантийнике указан срок гарантии 60мес.
2) Складывается впечатление что у топикстартера изначально предвзятое негативное отношение. Проще надо быть и не надеятся что Вас в чем-то попытаются напарить, дабы устроить разбор в той или иной конторе и тем более не надо никого провоцировать.
Также сам сдавал по гарантии железо - всегда было все ровно.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Правда. Твой пример - исключение. В большинстве сулчаях всё наоборот. Например, в Сервисных центрах LG и Samsung вообще не будут с тобой разговаривать без правильно оформленного фирменного гарантийного талона.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Попробуйте имея лишь гарантийный талон что-то отдать в СЦ SONY без кассового чека.

Видимо это от производителя зависит. Когда отдавал моник Вьюсоник (давно), то тоже гарантийность пробивали просто по серийнику.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для меня санрайз является одним из тех магазинов, куда я еду в первую очередь. Были и гарантийные случаи, всегда шли навстречу. И всегда были фирменные гарантийные талоны.
И я вот считаю, что требовать от продавца подменное изделие, это канечно по закону, это же просто НЕРЕАЛЬНО. Это нужно понимать. Ну не может продавец иметь такой подменный арсенал. Если канечно вам хочется поскандалить, то согласен - это весомый аргумент.

Санрайз в самый белый список.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Санрайз в белый список, практически все покупаю в Санрайзе. Претензий по качеству, обслуживанию не возникало. По некоторым позициям выбор товара очень разнообразен, плюс ко всему действительно низкие цены !!! ))
 
A

alehandro

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
2SSStylish: действительно, изначально к магазину отношение было отрицательное. Год назад брал в Московском Санрайзе коммуникатор, а когда тот сломался, долго пытался отправить его в Москву. Это отдельная грусная история, которая, к сожалинию не закончилась... В итоге, плюнул и отдал КПК в Саратовский сервис.

Но в отличие от "большого брата" Саратовский Санрайз, на удивление, не страдает болезнью наплевательского отношения к пакупателю. Довольно много моих друзей боятся покупать что-либо Санрайзе-Саратов именно из-за страха, что купленный товар, в случае обнаружения брака, некому будет предъявить. Приведенный выше расказ должен этот страх развеять.
ИМХО: "Sunrise Pro - Саратов" - в белый список.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
в выданной вместо телека и гарантийника "Расписке к акту приема изделия на диагностику" ...
..Дальше попробовал воспользоваться своим правом безвозмездного получения на период ремонта товара длительного пользования, обладающего теми же потребительскими качествами (ЗЗПП С. 20, п. 2.)....

Подсказка для сотрудников СанРайс, по ЗЗПП С. 20, п. 2 вы не обязаны выдавать подмену на период диагностики. Райс в белый список!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
mojo или другие сотрудники Санрайза-Саратов, скажите, если я закажу ЖК телек у вас, они придет, но там будут битые пиксели (да хоть один битый пиксель), можно ли будет от такого телека отказаться или как?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
mojo или другие сотрудники Санрайза-Саратов, скажите, если я закажу ЖК телек у вас, они придет, но там будут битые пиксели (да хоть один битый пиксель), можно ли будет от такого телека отказаться или как?

к сожалению нет :(
если товар заказывается через терминальный зал и не бракованный, вернуть нельзя. Если же товар приобретается в основном магазине, со склада в саратове - можно.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
к сожалению нет :(
если товар заказывается через терминальный зал и не бракованный, вернуть нельзя. Если же товар приобретается в основном магазине, со склада в саратове - можно.

Тогда тот же вопрос, но по-другому: На каких марках телевизоров из прайса ОДИН битый пиксель считается гарантийным случаем?
 
Верх Низ