Отношение к Volvo

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые. Возник один закономерный вопрос ввиду предстоящей покупки авто. Давно смотрю на Volvo S40. По цене, как фокус(я рассматриваю б/у годов 2007-2009), но нравится гораздо больше. Так вот, в чем вопрос - поискав объявления о продаже, заметил, что как была ситуация года 2 назад с этим авто, так и осталась - т.е. реально 1-2 объявления и все. Признаюсь, сам я в этой модели не сидел, да и отзывы 50 на 50 делятся на хорошие и плохие. Многие называют минусы - высокая цена запчастей и обслуживания + часто ломаются. Возникает вопрос - почему наш человек не покупает Вольво(в городе у нас их маловато)? Отсутсвие оф дилера, высокая стоимость обслуживания? Или что то еще?
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
она по цене дороже фокуса того же года,а платформа одна(еще мазда 3).в саратове продают 05 год за 480фокус за эти деньги можно 9-10 взять 2л
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
обратись к PND-Power . у него вольва . проконсультирует
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
то же думал купить, смытила цена на запчасти, страховку, расход топлива больше чем у фокуса
у фокуса говорят коробке не живут более 150 000км, хз у друга сломалась
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
отличный автомобиль если вывезешь по деньгам.. Фокус внутри - кусок говна... в другие авты после вольво садиться не так приятно. Обслуга у официалов -накладно,но многое можно чинит самостоятельно на других сто. Довольно надежный машин. Продавать сложно, наш народ любит фокусы=)

Дорого только по электрике. Если знать что и как брать-то обслуга-копейки!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
отличный автомобиль если вывезешь по деньгам.. Фокус внутри - кусок говна... в другие авты после вольво садиться не так приятно. Обслуга у официалов -накладно,но многое можно чинит самостоятельно на других сто. Довольно надежный машин. Продавать сложно, наш народ любит фокусы=)

Дорого только по электрике. Если знать что и как брать-то обслуга-копейки!
ТС, я бы на твоем месте вот этого человечГа особо не слушал бы) Во-первых, у него у самого руки растут откуда нужно! Во-вторых, он сотрудник одного из лучших СТО города и за работы что делает не сам не платит! В-третьих, он снабженец и знает что и где в городе на неё найти и что подходит от фокуса. В-четвертых, у него есть друг один, который ЗЧ ему по закупочным ценам отдавал отдает и будет отдавать) Поэтому если у тебя из этих составляющих чего то нема то цена обслуги прилично позрастет!!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
Фокус с лучшей отделкой)
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Сразу оговорюсь - гаража и ямы своей не имею. Глубоко в авто никогда не копался. По мелочи только - топливный, воздушный фильтра, свечки и тд и тп. Навыков серьезного ремонта не имеется. Соответственно, хочется узнать, каков должен быть средний доход в месяц для нормального обслуживания этого авто? Интересует именно стоимость обслуживания в Саратове, тк по поводу содержания в других городах я уже читал на вольво клубе.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сразу оговорюсь - гаража и ямы своей не имею. Глубоко в авто никогда не копался. По мелочи только - топливный, воздушный фильтра, свечки и тд и тп. Навыков серьезного ремонта не имеется. Соответственно, хочется узнать, каков должен быть средний доход в месяц для нормального обслуживания этого авто? Интересует именно стоимость обслуживания в Саратове, тк по поводу содержания в других городах я уже читал на вольво клубе.

50-60 в месяц минимум, это при условии что у тебя нет семьи и деньги ты тратишь лишь на себя и машину
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
не хило, это она так часто ломается?

ну почему же часто) Просто там цены на ЗЧ не особо низкие, надо знать как искать где искать что искать... а не тупо хапать зч от вольво. + за работы платить оч не хило придется)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
не хило, это она так часто ломается?

Это доход должен быть, насколько я понимаю. Тратить в год 1 млн. на обслуживание авто, стоящего вдвое дешевле нерационально, дешевле новые гарантийные машины покупать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Это доход должен быть, насколько я понимаю
ну да, я имел ввиду доход в месяц. Чтоб и жить и кушать и одеваться и машину в случае чего починить. Если семья и дети то само собой сумма резво возрастет
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Volvo/5089/0DA0000D
ну тут примерно можно посмотреть прикинуть,
п.с а что она с 2004 по сей деннь выпускается, и даж рестайла не было? страно
были рестайлы.... и не все они 2.4.. 2.4 нечастая комплектуха, а он купит скорее всего 1.6 или 1.8, реально фокус=))) Звук ужасен))):happy:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Это доход должен быть, насколько я понимаю. Тратить в год 1 млн. на обслуживание авто, стоящего вдвое дешевле нерационально, дешевле новые гарантийные машины покупать.
Купить новый поло за почти семьсот штук , ездить на банке из-под шпрот задрачивая гарантийку!! Упаси бог!

ТАк можно делать если есть возможность купить новый каен ,например или секвою, камри на худой конец=) Но т.о. тоже стоят денег.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Касаемо дохода есть простая арифметика - стоимость авто не должна превышать суммарного годового дохода владельца. Такое авто не будет обременением.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Касаемо дохода есть простая арифметика - стоимость авто не должна превышать суммарного годового дохода владельца. Такое авто не будет обременением.

ну она грубо стоит 400-500р) я примерно прав по доходу в месяц)))
 
Верх Низ