Аналитика по идущей оранжевой революции в элите России

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
материал взят у el-murid - блоггера из провинциального городка в Татарстане, лично моё мнение - я за Россию без Путина, Навального и Суркова (дудаева) - но вот проблема - нет сил которые выражали мои интересы в политическом истеблишменте Российской Федерации.


Откровения аналитиков СтратФора http://el-murid.livejournal.com/427649.html?view=35943553#t35943553



Ресурс "Война и Мир" перевел в конце декабря крайне интересный материал Скотта Стюарта из STRATFOR "Сирия: Оценка иностранной интервенции". Тут интересно вообще всё.

Во-первых, интересен источник. СтратФор - это элита западных частных военных компаний. Это частная разведка, аналитический центр и центр стратегических исследований - не чета тем грантососам с громкими названиями у нас в Москве, в которых присутствуют слова "стратегия" или "исследования". Это весьма серьёзная контора, основанная в 96 году американским политологом Фридманом, который такой же политолог, как я - морской тюлень. СтратФор называют теневым ЦРУ и прибегают к его услугам тогда, когда уже ну совсем невместно использовать госструктуры.

Скотт Стюарт - тоже весьма примечательная личность. Он - специалист по Ближнему Востоку. Отметился рядом весьма интересных материалов и про нашу страну, в частности, анализом ситуации на Кавказе и возможных перспективах её развития.

Возвращаясь к Сирии. Стюарт деловито и без особого стеснения перечисляет факторы и признаки готовящихся сценариев развития ситуации в Сирии со стороны Запада. Из материала следует, что в разработке параллельно идут минимум четыре плана реализации таких сценариев. Причем несмотря на то, что наиболее жесткие сценарии типа иракского и ливийского признаются маловероятными - тем не менее, они совершенно не отрицаются. Однако наиболее вероятным для Стюарта представляется вариант раскачивания ситуации до понуждения правящей верхушки к предательству.

Это тем более любопытно, что именно такой сценарий очень и очень вероятен и для России. По сути, сейчас Сирия является полигоном, на котором отрабатываются механизмы и сценарии развала страны, обладающей серьёзным военно-техническим потенциалом, относительно устойчивой внутренней обстановкой и относительно демократическим устройством, позволяющим оппозиции вполне легально действовать, прибегая к зарубежной помощи. В этом смысле и Сирия, и Россия принципиально мало чем отличаются друг от друга - хотя, конечно, сравнивать их нужно аккуратно.

Отработка сирийского сценария, по версии Скотта, происходила при запуске первоначальных мероприятий, очень и очень похожих на мероприятия "оранжевых сценариев" в странах Восточной Европы, СНГ и теперь уже России:

Скотт пишет: "...Наименее рискованным и наименее отслеживаемым вариантом для государства намеревающегося провести интервенцию, является наращивание разведывательной деятельности в целевой стране. Такая деятельность может включать в себя подпольную деятельность, такую как развитие контактов с оппозицией или поощрение генералов провести переворот или переход на сторону оппозиции. Тайные действия могут также включать в себя работу с оппозиционными группами и неправительственными организациями в целях улучшения их деятельности по ведению информационной войны. Эта деятельность может перейти в более очевидные скрытые действия, такие как убийства или саботаж..."

Говоря откровенно, если не уточнять, о какой именно стране идет речь, то подобный механизм работы спецслужб Запада можно смело накладывать, скажем, на Белоруссию. Другое дело, что попытки далеко не всегда оказываются успешными - если во власти нет желающих заработать свои 30 сребренников, то такой сценарий не срабатывает. Но год назад мы видели - что именно такой сценарий был запущен в Минске. По странному стечению обстоятельств сразу после него вдруг происходит теракт в метро. Довольно скомканное расследование этого теракта, который признан совершённым практически полудурками без сколь-либо вменяемой мотивации, оставляет ряд вопросов. Я бы предположил, что белорусы в ходе расследования вышли на политику столь высокого уровня, что предпочли публично не озвучивать всю подноготную этого преступления.

Сейчас примерно похожие события назревают в России. И как раз предательство в высших эшелонах у нас представляется событием гораздо более вероятным, чем в Белоруссии. Поэтому далее Скотт описывает признаки, по которым можно отследить развитие ситуации. Не буду копировать цитаты - советую просто внимательно прочесть весь материал именно с точки зрения возможного его переноса на российскую почву.

Весьма интересный материал, прямо скажем. Особенно для тех, кто способен подниматься выше фанатских речевок в адрес нынешних оппозиционных фюреров. Американцы, в сущности, ничего не скрывают - говорят обо всём прямо и откровенно. Нужно просто хотеть понять, о чём идет речь.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Спецоперация http://el-murid.livejournal.com/427945.html#cutid1

По прошествию месяца после парламентских выборов, после разгр####ия весьма впечатляющей кучи обычной грязи, брехни, вбросов и реальных фактов, можно приблизительно оценить проведенную в декабре спецоперацию. А то, что выборы были прикрытием проведения спецоперации, у меня лично сомнений уже не вызывает.

Нюанс в том, что здесь речь идет о спецоперации, которая заказана и проведена исключительно туземцами - разве что при благожелательном отношении к ней со стороны заинтересованных иностранцев, имеющих основания предполагать, что они сумеют извлечь выгоду из тех результатов, которые намечены в качестве основной цели.

Напомню предысторию событий. Узловые моменты. 2010 год закончился очередной мутной и ниочём речи Медведева перед Федеральным собранием. Однако в этой тягомотной многословной белиберде было одно зерно, которое резко взбодрило элиту. Ликвидация госкорпораций. В принципе, госкорпорации - это вотчина клики, обсевшей Путина, и иначе как атаку на эту клику, воспринимать решение было решительно невозможно. Второй чувствительный удар по этой группировке был нанесен уже в 2011 году, когда Медведев потребовал устранения с хлебных и синекурных постов уже в госкорпорациях госчиновников высшего уровня. Опять же - адресат просматривался вполне явственно. Также стоит вспомнить знаковую поездку вице-президента Байдена в марте, очень странную пресс-конференцию Медведева в мае, которая оттягивалась недели три - после чего была проведена в совершенно идиотской манере и с полностью провальным содержанием.

В общем, под речёвки о нерушимости тандема раскол в элите (не тандеме, хочу заметить, а именно в элите) стал вполне очевидным и свершившимся фактом. Другое дело, что президент Медведев так и не смог стать фронтменом идущей напролом против путинской клики ультралиберальной части российского истеблишмента. В силу ли личных совершенно блёклых качеств, в силу ли компромата на себя - неизвестно, да и неважно. Тем не менее то, что определённые ставки на Медведева делались- думаю, такое предположение вполне жизненно. Особенно если учесть гигантские полномочия, которые сосредоточены в руках российского президента.

Так или иначе, но в ход пошел разрабатывавшийся параллельно план "Б". Этот план был гораздо более тонким, что позволяет предположить, что разрабатывали его как раз не у нас - но передали в рабочем и исправном виде для внутреннего употребления заранее.

Собственно, этот план и был реализован перед, во время и после выборов. Опять же напомню последовательность событий.

Примерно за месяца полтора-два до выборов был брошен лозунг "За кого угодно, только не за Единую Россию". Параллельно в топ-блогах, в популярных псевдоаналитических передачах и ток-шоу на телевидении красной строкой пошла речевка об обязательной фальсификации будущих выборов. При том, что фальсификация выборов в демократической новой России не есть что-то невообразимое (выборы Ельцина в 96 году продемонстрировали во всей красе завоевания "молодого государства с 20-летней историей") подтасовки на выборах 2011 года никак не обещали быть чем-то необычным или запредельным.

Тем не менее, к 4 декабря стало в общем и целом понятно, что практически любой исход выборов потянет за собой возмущение народных масс, правильно ориентированных заранее. Что характерно, так это то, что основные разговоры о подтасовках традиционно идут от тех, которые при самых честных выборах не пробивались в парламент ни по каким опросам обществнного мнения.

Далее идут лишь мои сугубо субъективные предположения и наблюдения - поэтому ничего из сказанного в дальнейшем я не намерен подтверждать несмотря ни на какие требования "линков в студию". На мой взгляд, произошло следующее.

Уровень подтасовок на выборах 4 декабря был не выше, чем обычно. Они, безусловно, были. Особенно в нацреспубликах, руководство которых держит ситуацию под гораздо более жестким контролем. Результаты в отдельных русских регионах, где ЕР потерпела приличное поражение, можно считать как раз абсолютно достоверными. Так или иначе, но свои законные 35-40% ЕР набирала в целом по стране без малейших натяжек и проблем. Нацреспублики дали ей натянутые 5-7% - на чем, собственно, общая картина и заканчивалась. Я, к примеру, перед выборами писал, что моему ощущению ЕР поддерживают от 30 до 35% в целом по стране. На мой сегодняшний взгляд, я ошибся примерно на 5-7% от действительности. Вряд ли больше.

В общем, ничего хорошего - но в целом всё как обычно. Но. Был один регион, в котором фальсификации были запредельными. Москва. Уже полное несовпадение результатов экзит-пулов с опубликованными данными заставляло предположить, что как раз Москва и есть то место, где ЕР тянули за уши всеми силами, прибегая к совершенно немыслимым даже по российским меркам приёмам. Центры изучения общественного мнения очень мутно опубликовали очень странные результаты, в которых примерно треть респондентов якобы отказались отвечать - и на этом основании результаты экзит-пулов можно было трактовать плюс-минус миллион в любую сторону. Интересно, что в других регионах результаты выборов и экзит-пулов примерно совпадали.

Результаты самих выборов в городе, в котором ряд партий всегда и во все времена набирали очень ощутимые результаты (то же Яблоко к примеру), а в этот раз не набрали практически ничего - из той же оперы. А уж невероятный результат ЕР - даже по среднероссийским показателям - однозначно говорит о том, что Москва пошла на фальсификацию. Причем на грубую и демонстративную. Скорее всего, заминка почти на полтора часа с объявлением первых результатов 4 декабря и была вызвана невероятными цифрами, которые пошли из Москвы. И - видимо - из Петербурга.

Далее - все, собственно, свидетели. Ультралибералы, которые еще вчера требовали бойкотировать выборы, вдруг внезапно зажглись негодованием, которое было подкреплено явными нарушениями в Москве. Регионы уже никого не интересовали - раз в демократической Москве такое возможно, то в регионах - сам бог велел. Непонятные картинки с суммарным числом голосов в 146% - я до сих пор не знаю, насколько это был технический бардак, а насколько сознательный вброс - лишь усугубил впечатление.

Нисколько не намерен оправдывать и себя лично - числа до 10-11 я тоже был вполне себе убежден в тотальной фальсификации по всей территории страны. Однако к 10-11 декабря общая картина стала очищаться от истерики, и можно было взглянуть на ситуацию более спокойно.

Таким образом, спецоперация выглядела в конечном итоге следующим образом - вначале шла мощная волна ожидания фальсификаций, затем - точечная, но крайне грубая фальсификация в особо значимом регионе - затем - организация массовых волнений и вывод людей на улицы. При этом была проведена отработка механизмов и методов такого вывода, отсечение из числа организаторов неблагонадежных для дела революции кадров и оседлание революционной толпы лидерами ультралибералов.

Здесь следует сделать два весьма важных вывода. Первый вывод. Люди, "заказавшие" оранжевую революцию, являются не просто влиятельными, а входят в высшее руководство страны. Так просто организовать фальсификации в столице, минуя ЦИК, невозможно. А даже если это и оказалось возможным, то уровень этих людей таков, что руководство ЦИК попросту не рискнуло противодействовать такой операции. Если понимать, что путинская клика сосредоточена в правительстве РФ, то равная ей по возможности группировка может концентрироваться только в аппарате Администрации Президента. Других влиятельных структур, сравнимых с правительством, в стране нет. Говоря иначе - головка "оранжевой революции" организационно и структурно находится только в АП - и нигде иначе. При этом вполне возможно, что в аппарате правительства есть "засланные казачки" - и скорее всего, так и должно быть.

Вывод второй. Без опоры на президента Медведева - даже при негласном его использовании - такая операция немыслима. Он обязан был явно, по глупости или будучи втёмную использованным, прикрывать такую операцию. И то, что он не до конца еще сыграл свою роль, на мой взгляд, вполне очевидно.

Наконец, вывод прогнозного характера. Очевидно, что всё только начинается. Схема сработала вполне успешно - и поэтому вряд ли она будет изменена к мартовским выборам. Нет ни времени, ни смысла. Нас ждет повторение пройденного. Под маркой ожидания массовых фальсификаций на президентских выборах готовятся манифестации 4 февраля. Нагнетается обстановка, в извилину пингвинам вбивается тезис о подтасовках выборов. Вероятнее всего, опять в Москве будут совершаться грубейшие и демонстративные фальсификации. Мало влияющие на общую ситуацию, но их задача - в обратном. Не помочь Путину победить на выборах, а наоборот - представить его заказчиком фальсификаций. Истерия трёх месяцев должна будет вывести на улицы вполне впечатляющее количество людей.

А вот далее - развилка. По обстановке. Если власть добровольно поднимет лапки - то протесты так и останутся мирными. Полиция - в сущности те же избиратели, которые своими глазами видят подтасовки в Москве - будет вполне лояльно относиться к мирно митингующим протестантам. Однако если власть упрётся - то на Чистых прудах отработан в экспериментальном порядке вариант резкого осложнения обстановки, когда из 4-5 тысяч собравшихся процентов 10 рвут напролом на полицию, та вынуждена применять силу - а далее... см. Сирия, Ливия, Йемен. Снайперы, павшие в бою с кровавым режимом лидеры протестного движения, гибель мирных пингвинов, резкая реакция мирового сообщества - далее подключаются более серьёзные дяди и аргументы.

Вот, собственно, что я думаю по поводу прошедшего поствыборного месяца. И что - по поводу следующих двух. Если сказанное - верно, то возможно прикинуть и варианты противодействия такому развитию событий. Как со стороны власти, так и со стороны антиоранжевой части общества.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
неееее, начинать год с прочтения стока букв, это издевательство над ооганизмом.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
не надо срать нам в мозг такими креативами! наглая неприкрытая фальсификация была не только в Москве. если наша власть боится "накатанных сценариев", так пусть следят за чистотой выборов
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
неееее, начинать год с прочтения стока букв, это издевательство над ооганизмом.

краткое изложение сути происходящего - Путин вдруг обнаружил что организаторы и спонсоры оранжевой революции сидят в соседних с ним кабинетах. После этого "элита" страны стала делиться на тех кто с "новой" властью, и на тех кто с Путиным.

Тут многие смеялись над тем когда говорили что Путин НЕ удержится у власти - сейчас же это явственно видно, лично по моему скромному мнению ни мытьём так катаньем Путина и ко отстранят от власти. Точно так же как и не имело смысла Путину и Володину так явно "выпрыгивать" из штанов что бы набрать 60% ЕР в прошедших выборах. Даже набрав свои 30% - ЕР осталась бы у власти, и ничего бы не произошло - основные рычаги управления страной и так у клики Путина. Точно так же и победа Путина в президентской гонке ни даст ему ровным счётом ничего - мир катиться к войне и все мы будем теперь только терять накопленное "непосильным трудом".
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
материал взят у el-murid - блоггера из провинциального городка в Татарстане, лично моё мнение - я за Россию без Путина, Навального и Суркова (дудаева) - но вот проблема - нет сил которые выражали мои интересы в политическом истеблишменте Российской Федерации.
.
А откуда им взяться то?
З.Ы:не стоит ставить Путина в один ряд с Навальным.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не стоит ставить Путина в один ряд с Навальным.

Путин если останется у власти будет править столько же сколько и Брежнев - НЕ создав дееспособного преемственного государственного механизма. Единственная заслуга Путина - в том что он смог выкачать триллионы долларов в западные стаб фонды - не сумев воспользоваться ситуацией - восстановить промышленность в России. Теперь Путин нам обещает что не знает откуда возьмёт 43 трн руб на поднятие промышленность - но обещает при этом дополнительно 25 млн раб мест, а остальным в течении ближайших лет поднимет ЗП в 2 раза.

Навальный действительно ещё не дошёл до таких обещаний. Но повторюсь Я за Россию - без Путиных, Сурковых(Дудаевых) и Навальных. Простое в общем то желание - но нет политических сил которые выражали бы мои интересы.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
статья интересная
Ливийского сценария у нас, слава богу, не будет. Т.к. органы гос.безопасности осознают и работают. Качество обеспечение безопасности протестующих на митингах это показало.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
статья интересная
Ливийского сценария у нас, слава богу, не будет. Т.к. органы гос.безопасности осознают и работают. Качество обеспечение безопасности протестующих на митингах это показало.

как же тогда Путин со своими органами прозевал "пятую колонну" в соседних кабинетах?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
не факт что она там есть..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В целом интересно. Но некоторые выводы натянуты.
Покупка элит) Да кто ж мешал их до этого покупать? Покупай -не хочу. На них на каждого достаточного компромата, да и нравственных идеалов никаких. А вот сейчас кто-то их резко перекрашивает, в это не верю. Если это делалось, то уже давно, ещё в 90е.
Фальсификации серьёзные и это не надуманно. Они дали хорошую прибавку едросам. Всё лишь чтобы сохранить легитимность своего правления. Хотя результат фальсификаций на бумаге один, на деле другой. Не такой, как им хотелось-бы.
Повторюсь, но как не странно, задача правителей сделать выборы наиболее прозрачными. Задача в их же интересах, как не смешно это ни казалось до выборов "Дворкиным".
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Навальный действительно ещё не дошёл до таких обещаний. Но повторюсь Я за Россию - без Путиных, Сурковых(Дудаевых) и Навальных. Простое в общем то желание - но нет политических сил которые выражали бы мои интересы.
То-есть, - за анархию?! Это будет лучше для России?
То,что происходит сейчас в стране,- не радует. Но и альтернативы на сегодняшний день не вижу.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
То-есть, - за анархию?! Это будет лучше для России?

т.е. никого кроме Путина и Навального с Сурковым (Дудуевым) - на политическом горизонте не наблюдается?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
т.е. никого кроме Путина и Навального с Сурковым (Дудуевым) - на политическом горизонте не наблюдается?

Позор- как можно забыть про Генерала МВД, Героя России, ветерана войн, Академика, друга Джигурды и Сении Бахча-Рамзана Ахмадовича?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну вот - верные идеям Путина и ЕР - распродают "Путинчека" по частям.

оригинал - http://el-murid.livejournal.com/442765.html#cutid1
Мир есть Война

Есть такая байка, что уголовники, собираясь в побег из мест весьма отдалённых, присматривают в попутчики одного-двух коллег в качестве "консервов". Таковыми становятся тупые, но мясистые терпилы, которых не жалко.

Когда шла речь о том, что за видимой частью "оранжевых революционеров" стоят люди из власти, был разговор о том, что ближе к началу событий - а это, безусловно, выборы 4 марта - номенклатура, стоящая за переворотом, будет вынуждена так или иначе проявлять себя уже персонально.

Думаю, что это и произошло. Югендляйтер Василий Якеменко выступил с весьма примечательным, хотя и пространным интервью Ленте.Ру. При этом он выступил как раз в роли "консерва" - в случае чего, его персоной можно пожертвовать без малейших проблем, обернись ситуация несколько не так, как рассчитывают оранжевые вдохновители.

Тем не менее. В интервью весьма примечательно говорится о том, что "...с решением Медведева не баллотироваться эти люди [протестущие на Болотной и Сахарова] осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали..." Говоря иначе - Медведев - наш президент. Медведев - реальная альтернатива утомившему всех Путину. Вот только он не смог противостоять альфа-самцу, продавившему согласие на отказ от второго срока молодого и перспективного.

Медведев в устах Якеменко - герой-одиночка, трудолюбиво преодолевающий сопротивление системы и несущий свободу обездоленным её отсутствием: "...Он обещал то, что сделал, в конечном итоге. Ведь перемены были возможны. Наверное, если бы предложения Медведева по модернизации политической системы были реализованы раньше, не было бы никаких выступлений..." Лишь противодействие душителей свободы (угадайте, кто) не позволило воплотить замыслы и предотвратить справедливое возмущение масс.

Наконец, Якеменко делает заявление, ради которого, собственно, и затеяно интервью - "...Я еще раз напомню, что даже в 2005 году, когда только было создано движение “Наши”, в его манифесте было написано, что “Наши” поддерживают путинский курс. А не Путина..."

Вот на этом есть смысл остановиться. "Наши" - это безусловно, аморфная и совершенно не боевая организация. Не боевая в том смысле, что полугламурный тусовочный молодняк не пойдет рубиться с полицией на площадь. Но. "Наши" - это весьма многочисленная группировка, имеющая определенные зачатки оргструктуры, способная провести одну-две разовые и весьма массовые акции. Имеющая приличный опыт работы в интернете, соцсетях - и партайгеноссе фройлян Потупчик - прямо скажем, весьма примечательная личность в сетях Фейсбука, ЖЖ, известная, популярная, с весьма недурными внешними данными. Умная, в меру циничная, в меру гламурная, в меру своя для всех. Безо всяких - прекрасный образец современного пропагандиста, агитатора и организатора.

И именно поэтому "Наши" - прекрасный инструмент для внезапного появления очень приличного количества людей, выведенных для символизирования чего-либо - как раз им совершенно без разницы, какие речевки и лозунги выкрикивать - полное отсутствие идеологии иногда бывает крайне полезным.

Я продолжаю укрепляться в мысли, что тактически "оранжевый переворот" выглядит как последовательность - проведение выборов, вывод на улицу максимально значительного числа людей - возможно, что и с локальными беспорядками, легкой кровью для красивой картинки в телевизоре - а затем к перевороту подключается президент Медведев, который вынужден реагировать и отменять итоги выборов в связи с очевидным народным возмущением.

Отмена выборов означает их повторное проведение - и если удастся отстранить Путина от участия в них, то именно Медведев становится Нашим Всем, триумфально побеждая на них. Естественно, никаких фальсификаций, всё честно и благородно - не то, что выборы 4 марта.

Появление интервью Якеменко в данном контексте вполне логично - оно ориентирует подведомственный контингент на нового лидера, который будет проводить "путинский курс" - но по-новому, в духе новых веяний и требований. Якеменко чётко заявляет о том, что не считает Болотную и Сахарова - равно как и последующие акции - "оранжевой революцией."...“Оранжевая угроза” – это попытка незаконного смещения законно избранной власти. А пока люди, выходящие на площадь в рамках закона, требуют перемен, это, в крайнем случае, заявка на нее..." Уже поэтому внезапное появление "Наших" в рядах "оранжевых", для борьбы с которыми это движение и создавалось, будет признано логичным и справедливым. Оруэлловское "Правда есть Ложь" - это как раз про этот случай.

Ну, а не выгорит с переворотом - придется Василию идти под нож. Работа такая, никуда не денешься. Не великого ума человек, раз первым пошел ощупывать границы минного поля собственными ногами.​



 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лично мое мнение - Путин спекся. Выборы партий показались, что ЕР кончилась, врядли они будут иметь успех на следующих выборах.
А тут получается интересная ситуация. С одной стороны, чтобы прийти к власти, Путину нужны его помощники, которым в свою очередь нужен Путин, чтобы воротить свои делишки потихоньку, им нужна, как сказал алекс99, "тихая гавань с взятками и откатами". Но протестные настроения доходящие до непрекрытого противостояния, показывают, что народ не будет терпеть далее беспредел властей. И вот тут делема - как прийдя к власти с помощью своего коррумпированного и проворовавшегося окружения, потому удержать власть и избавиться от них, а как их убрать, если он с ними повязан намертво?? )) Либо возможно придется, не изменив ситуацию свалить под давлением общественности удалиться на покой. Если Путин начнет мешать своему окружению делать дела - он так же быстро кончится.
Потому, вариант "снять свою кандидатуру" уже не выглядит таким смешным))))
Но смешными выглядят люди, которые из последних сил высасывают доводы в поддержку воровской власти. Для чего? Правительство Путина ни разу не способстовало развитию бизнеса, промышленности, науки и экономики - скорее наоборот. Подавляющая часть населения, предпринимательства и промышленников недовольны правительством, и если добились успеха, то скорее не благодаря властям, а вопреки властям. Ну про инвестиционную привлекательность например нашего региона можно говорить долго(вернее непривлекательность)))) Это ситуация сложилась ведь именно благодаря линии правительства.
Думаю, избавившись от такого коррумпированного чиновничьего аппарата во главе с Пу, стране будет гораздо легче дышатсья во всех облатсях хозяйственной деятельности и во всех слоях населения (ну или почти во всех).
К сожалению, Путин даже если захочет не сможет ничего изменить - слишком сильно повязан он со всем его окружением, которое снискало себе славу жуликов и воров по всему миру.
 
Верх Низ