В России нет чеченских преступных группировок, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Он вступился за задержанного по подозрению в рейдерстве Хаджимурута Гакаева.
Хаджимрурт Гакаев не рейдер, а жертва рейдерской атаки – уверен Кадыров. «Это сын профессора. Вел свой легальный бизнес. Фактически его спровоцировали. И сделано это, скорее всего, с целью захвата его бизнеса» - приводит слова главы республики РИА Новости. По мнению Кадырова, никакой чеченской преступной группировки нет ни в Москве, ни где-либо в России. За инцидентом с Гакаевым, Кадыров видит, цитирую, «попытку создать в лице чеченцев образ какого-то врага, источника всех бед». Напомню, о задержании Гакаева стало известно два дня назад. Как писала «Комсомольская правда», в уголовном мире он известен как Мурат-большой и пытался организовать рейдерскихй захват здания Российской академии наук на улице 60-летия Октября. Как сообщает издание, оперативники сняли на видеокамеру, как Гакаев угрожал пистолетом и бил по лицу предпринимателя, снимавшего помещение в здании РАН. Задержанному предъявлено обвинение, он арестован. Уголовный розыск опубликовал фотографию Гакаева, а пострадавшим от его действий предложил обращаться в полицию.

Несмотря на свои заявления, Кадыров признал, что виновность человека может определить только суд.
http://echo.msk.ru/news/844544-echo.html

Рамзан Кадыров: Мурат не виноват!






Рамзан Кадыров
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН


За задержанного в Москве бизнесмена, обвиняемого в рейдерстве, вступился глава Чечни

Дмитрий СТЕШИН — 31.12.2011
На днях, в Москве был задержан 41-летний уроженец Чечни, некий Хаджимурат Гакаев, известный в уголовном мире, как Мурат Большой. Задержанного обвинили в попытке захватить здание Российской Академии наук на проспекте 60-летия Октября.

По оперативным данным, группа преступников, которую возглавлял Мурат Большой специализировалась на вымогательстве, мошенничестве и рейдерстве. В частности, группировка пыталась «разгрузить» от арендаторов здание Академии наук. Мурат Большой лично «работал» с арендаторами.
На оперативной видеосъемке хорошо видно, как он бьет по лицу и угрожает пистолетом бизнесмену, снимавшему офис в здании.
Возможно, Рамзан Кадыров не видел этих кадров, иначе и не объяснить его странную реакцию на задержание соотечественника:
- Это сын профессора. Вел свой легальный бизнес. Фактически его спровоцировали. И сделано это, скорее всего, с целью захвата его бизнеса. Никакой чеченской преступной группировки ни в Москве, ни в каком-либо ином регионе нет. Естественно, нет и не может быть "авторитетов". Мы видим за этим инцидентом попытку создать в лице чеченцев образ какого-то врага, источника всех бед. Все это уже было. И поэтому ввести людей в заблуждение подобными страшилками уже невозможно. – возмущенно заявил Рамзан Кадыров.
Действительно, с кем и где, Россия вела за последние 20 лет две полномасштабные «террористические операции»?
В чем прав Рамзан Кадыров, так в том, что "виновность человека должен определить суд". И только он может сказать, виноват или нет "сын профессора".
http://kp.ru/daily/25813/2792282/
ну вот) можно делать ставки:pooh_lol:
признают его рейдером и посадят или признают сыном профессора и выпустят?


В Москве задержали известного рейдера "Мурата-большого"


В Москве задержан лидер крупной этнической ОПГ
Фото: Оперативная съемка


Чеченец пытался устроить "рейдерский" захвата здания Российской академии наук

Александр БОЙКО — 29.12.2011
В столице в результате проведения специальной операции сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России в столице задержан лидер этнической организованной преступной группы, участники которой специализировались на вымогательствах, мошенничествах и "рейдерских" захватах объектов недвижимости.
- По оперативным данным, участники преступной группы намеревались путем вымогательства и принуждения к совершению сделки захватить в собственность часть здания, принадлежащего Российской академии наук и расположенного на проспекте 60-летия Октября, - сообщили в Главном управлении уголовного розыска МВД России. - С этой целью злоумышленники оказывали психологическое давление на арендаторов помещений и угрожали им физической расправой. Лидером этой группировки, как установили оперативники, являлся 41-летний уроженец Чеченской Республики, житель города Грозный, известный в уголовном мире как "Мурат-большой".
[/TD]
Накануне задержания к полицейским обратился предприниматель, который снимал помещение в здании РАН. Он рассказал, что неизвестный ему мужчина требует передать ему площадь в здании. На куртку предпринимателя оперативники пришили пуговицу-камеру и отправили его на сделку к "Мурату-большому". Камера зафиксировала, как тот требует у арендатора подписать документы, угрожает расправой, а потом бьет его по лицу. Чем бы закончилась сделка можно было бы только догадываться. Но после первого удара в помещение ворвались оперативники и задержали вооруженного пистолетом злодея.
Откуда такое желания стать ближе к науке - непонятно. Какое именно здание РАН собирался захватить чеченец не сообщается. Однако, на улице 60-летия Октября находится два здания Российской академии наук. В одном находится НИИ Ядерных Исследований РАН, а в другом центр "Биоинженерия" РАН.
Как полагается, бандит был при оружии...
Фото: Оперативная съемка
- По данному факту Следственным управлением при УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "принуждение к совершению сделки с применением насилия, совершенное организованной группой", - сообщили в ГУУР МВД России. Задержанному уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Идет розыск его подельников.
Если вы пострадали от действий этого человека, звоните по телефону "02".
http://kp.ru/daily/25813.4/2791196/

комменты умиляют местами. :smile2:
 
B

basilios

Guest
Ну, раз Рамзан сказал, значит так и есть, разве может Кадыров (почти президент) сказать неправду?
Да и на внешность Хаджимурат - ни дать ни взять - Академик.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
за три дня оно удостоилось всего лишь пары комментов...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
И Деда Мороза тоже нет.
 
Верх Низ