Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

выбор. ноут vs системник...

корочь....озадачилси я очень сильно..аж ночь не спал...продал я свой ноут тошибу....и теперь вот думаю, че брать то....ноут или же системник огромный....
    высказывайтесь...обосновывайте....ругайте..хвалите.....вобщем что брать?
    за ноут...мобильность...в цене практически не падают, за время эксплуатации...
    за ящик...возможность безболезненного апгрейда, низкая стоимость...
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Смотря какие цели ты будешь ставить перед компутером .... такой и выбор ....

Всему угодить нельзя ... приходится чемто жертвовать ...
    кайтсерфинг, gopro

Stealth™
    Guest
    Я за ящик - подробности в аське.

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    два года работаю на ноуте (ACER) - ничуть не жалею, очень удобно - везде можно взять с собой.
    никакой разницы нет, если только ты не собираешься играть в шутеры и долбать по клавиатуре.

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    за ящик...возможность безболезненного апгрейда, низкая стоимость...
    это если апгрейдить через каждый полгода. Если чуть припоздал - фик те а не апгрейд. AMD вон ток за последний год уже хз скока сокетов сменила. А ещё слот под видюху сменился , а ещё под винт интерфейс , а ещё память ... кароч ИМХО про апгрейд в том смысле слова который вкладывался в него лет 5-7 назад можна забыть и не парицца.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Axelerator
    два года работаю на ноуте (ACER) - ничуть не жалею, очень удобно - везде можно взять с собой.
    никакой разницы нет, если только ты не собираешься играть в шутеры и долбать по клавиатуре.
    собираюсь...единственный недостаток почему продал свой ноут именно из-за этого....
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    2192
    Благодарности
    Системник... хотя ноут удобнее гораздо
    Arrive ее guilpourra...

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    а тебе комп зачем вообще нужен?
    покупка ноута оправдана при работе на нем в отъездах, необходимости менять место дислокации, как в пределах квартиры, так и в более широких пределах
    по моим магазинным наблюдениям, ноут примерно в 1.5-2 раза дороже своего настольного аналога и целесообразность покупки ноута должна быть, пожалуй, серьезно оправдана его полезностью в работе.
    Сам долго размышлял, нуже мне ноут или нет, пришел к выводу, что нет, так как имеется комп и дома и на работе, и таскать его куда-либо нет никакой необходимости.
    Хотя с другой стороны, ноут это еще и "имиджевая штучка"...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    ██████
    Благодарности
    по поводу стоимости..хм...пока есть возможность брать аналогичную весч по цене оооччень близкую к стоимости ящика...

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    собираюсь.......
    А че тут думать - хочешь играть:
    - в UNREAL - системник
    - в DozoR - ноут
    )

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Системник, в т.ч. в аспекте графики, практичности самой железки. Но время для апгрейда в последние годы сокращается. И апгрейд выглядит как смена блока почти целиком(минус модем, тюнер...). Моник медленнее прогрессирует. И при сбалансированности системы и железа (по скорости, питанию, частоте) нет необходимости апгрейдить что-то, кроме памяти.
    Да, и по производительности-мощности, если загнацца, то только на системнике достигнешь.
    Така ИМХА.
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

Благодарности
    evn Ты на какую сумму расчитываешь ... у меня шеф продаёт ноут годичный двд-рв, гыг оперативы 3.2 камень двухметровый, видюшка не встроенная .... 64 метра радеон какаято ... (тоесть и игры будут) вай фаи и.т.п.... в районе 30р просит
    кайтсерфинг, gopro

Благодарности
    Toshiba P4-3200HT/1024/60/Radeon Mobility 7000IGP 64Mb/15"/DVD-RW/WiFii/LAN/FM 56k/WinXPHome - поподробней + белая сборка ... не русская ))
    кайтсерфинг, gopro

Cursed
    Guest
    Ноут купил и нечего внем поменять незя...а в большом коробе мона че угодно поменять.... Ноут тока для коммуникабельных людей...

Авто
    ██████
    Благодарности
    Процессор Pentium D 915 2800/ 800MHz/ 2*2Mb 775-LGA BOX Dual Core BX80553915
    Материнская плата INTEL DG965SSCK Socket775 <i965G> Dual DDRII 800 FSB1066 PCI Ex16 1394 Video audio Gigabit LAN mATX
    Оперативная память DDR-II DIMM 512Mb <PC-5300> (667MHz) Kingmax
    Жесткий диск HDD 250.0 Gb SATA-II 300 Samsung (SP2504C) 7200 rpm 8Mb
    Привод DVD&#177;R/RW & CD-RW int IDE NEC AD5170A-0B (OEM) <Black>
    Корпус Miditower INWIN (J523) BLACK ATX 400/430W (20+4пин)

как такая конфигурация...видео потом.

и камушек..можно конро влепить...разница в 2 тыщи....как оно..целесообразно домой?

2SffD
    по поводу ноута..хм..такой можно за 20 взять..новый

зы все болше склоняюсь к классичекому компутеру...старею наверно

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Процессор Pentium D 915 2800/ 800MHz/ 2*2Mb 775-LGA BOX Dual Core BX80553915
    Материнская плата INTEL DG965SSCK Socket775 <i965G> Dual DDRII 800 FSB1066 PCI Ex16 1394 Video audio Gigabit LAN mATX
    Оперативная память DDR-II DIMM 512Mb <PC-5300> (667MHz) Kingmax
    Жесткий диск HDD 250.0 Gb SATA-II 300 Samsung (SP2504C) 7200 rpm 8Mb
    Привод DVD&#177;R/RW & CD-RW int IDE NEC AD5170A-0B (OEM) <Black>
    Корпус Miditower INWIN (J523) BLACK ATX 400/430W (20+4пин)

как такая конфигурация...видео потом.

и камушек..можно конро влепить...разница в 2 тыщи....как оно..целесообразно домой?

2SffD

зы все болше склоняюсь к классичекому компутеру...старею наверно
    Для современных шутеров явно слабоват. Разве что для СS 1.6.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    собираюсь...единственный недостаток почему продал свой ноут именно из-за этого....
    Купи к нему клаву прицепную.
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Ноут купил и нечего внем поменять незя...а в большом коробе мона че угодно поменять.... Ноут тока для коммуникабельных людей...
    А при чем тут коммуникабельность? Может ты имел ввиду мобильных?
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    уже 1,5 года как отказался от системников и мониторов, ничуть не жалею. Ноута хватает за глаза.... (Ноут ессно класса "Замена настольного ПК")
    Темнейшество

Авто
    bmw
    Благодарности
    ноут - не оч.удобно, но красиво и компактно
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

Благодарности

2SffD
    За 20 щас можно взять селерон каконить который только ворд ворочит будет, хотя возможно я ошибаюсь .... пример сможешь привести из прайсов саратовских ??
    кайтсерфинг, gopro

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Почему на АМД проце не хош? И зачем Жоский не Сигейт или Макстор? А оптический привод тож грядёт. А?
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

Авто
    Ford C-Max
    Благодарности
    Во вопросик
    Так же парился в свое время: системник - можно практически все исполнить, но дома.
    Ноут-удобно, мобильно, престижно, цена сильно на него не падает, как на системники- но мощность уже не та...

выбрал системник

на работе комп есть, а флешки всякие щас рулят, таскай инфу туды сюды)))))
    у меня допустим кард-ридер есть с ноутбучным вынтом на 80 гиктар, там и видео и софт и фотки с цифровика можно слить всегда..... и в карман кинуть и влюбом месте к любому компу прицепить без проблем
    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    За 20 щас можно взять селерон каконить который только ворд ворочит будет, хотя возможно я ошибаюсь .... пример сможешь привести из прайсов саратовских ??
    Даже из н00000вых \m/ \w/ ноутов за 20 с копейками уже можно поискать что-то на полном Pentium M. А еще следите за акциями в М-Видео - когда они год назад распродавали Fujitsu-Siemens с Radeon X700 на борту по 25000 руб - это была халява.

А из Б/У - ну сегодня я отдал ничуть не жалея Gateway 7325GZ, P4-3000HT/1256Mb/100Gb/DVD-резак/15.4" широкий глянцевый и т.д. полный фарш за 17000. Новый за эти деньги был бы либо совсем слабый, либо какого-то левоватого брэнда.

По теме - у меня вообще-то 2 ноута, настольного компа нет. Один большой 17" Dell XPS M170, конфигурацию не буду писать, чтобы не нервировать публику - ну там все мощно, а другой носимый(но прокачанный по максимуму) 13" Sony VAIO SZ230P. Все-таки я в ближайшие месяцы поменяю большой ноут на нормальный комп. В моем понимании нормальный - это чтобы не гнать за настройки игр вообще, чтобы разъемов USB/PCI всегда хватало, чтобы винт был на 10000rpm. Ну и моник 20" 1680x1050 широкий, они как раз до $500 с небольшим упали. Ноутов с таким комплексом наворотов просто в мире нет. А ведь требования не самые крутые, мне просто для Logic Audio/VST-инструментов/обработок/периодических игр.

Обычно когда у клиента есть 20-25 тыр и есть требование ИГРАТЬ, то я честно советую купить десктоп - кайфа больше будет.

Да, чуть не забыл. На ноутах и по сей день ставят TN-матрицы, то есть самые дешевые и с никакими углами обзора и цветопередачей. Причем разрешение может быть абсолютно космическое, типа 1920х1200 на 15.4". Исключение - IBM из дорогих($2000+) с технологией FlexView(в переводе на общекомпьютерный - обычная PVA-матрица) и большинство свежих Sony с нормальным антибликовым покрытием и сдвоенной лампой подсветки, причем они и стоят-то довольно дешево - вот на них глаза радуются. При покупке настольного компьютера есть возможность выбрать такой монитор, который будет радовать глаз. При покупке топовой комплектации Dell XPS (более $5000 в Москве, http://offerinfo.vertelka.ru/?offer_id=68729&city=1) экран все равно будет TN....
    Camry '13
    Terrano '88

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Для современных шутеров явно слабоват. Разве что для СS 1.6.

эта конфига для старта...много что туда будет понапихано....очень много