Задержание Игнатенко в Польше

  • Автор темы D&B
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Следственный комитет России подтвердил: в Польше задержан объявленный в розыск через Интерпол бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
1286846_360_203_source.jpg
Он напомнил, что Игнатенко объявили в международный розыск по решению Басманного суда Москвы по делу о «крышевании» незаконногоигорного бизнеса в Московской области. Суд заочно выдал санкцию на его арест, ему заочно было предъявлено обвинение, передает ИТАР-ТАСС.
В российском бюро Интерпола также подтвердили, что от польской стороны получено уведомление о задержании Игнатенко на 48 часов. После этого судебными властями Польши будет решаться вопрос о его дальнейшем задержании. «НЦБ Интерпола МВД России уже направили подтверждение в Польшу о его розыске», — сообщила представитель российского бюро.
Владимир Маркин, в свою очередь, отметил, что в случае выдачи Александра Игнатенко в Россию он будет передан в распоряжение Следственного комитета. С ним будут проведены необходимые процессуальные действия, он будет заключен под стражу и ему уже очно предъявят официальное обвинение.
Маркин напомнил, что Александр Игнатенко был единственным из фигурантом так называемого «игорного дела», кто был объявлен в международный розыск.
Еще 28 июня прошлого года Александру Игнатенко было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве и получении взяток. По версии следствия, он с июля 2009 по февраль 2011 года лично либо через посредника получал взятки в виде денег и иного имущества на общую сумму более 47 миллионов рублей за общее покровительство незаконному игорному бизнесу.
Также он обвиняется в мошеннических действиях в отношении предпринимателя Ивана Назарова — предполагаемого организатора игорного бизнеса. По версии следствия, Игнатенко продал Назарову не принадлежавший ему земельный участок в Красногорском районе Подмосковья за 2 миллиона рублей.
13 июля Басманный суд Москвы заочно санкционировал арест Игнатенко. 1 августа Мосгорсуд оставил это решение в силе. Следователь Денис Никандров объявил Игнатенко в международный розыск еще 1 июля. Позднее Басманный суд признал это решение обоснованным. Официально он был объявлен в международный розыск через Интерпол 7 ноября прошлого года, когда Генпрокуратура пришла к выводу о наличии соответствующих оснований.
http://news.mail.ru
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Взяток за несколько лет на 46 миллионов как-то совсем мало для фигуры такого уровня.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
по 2 млн 300 тыс в месяц . . мало?

Много чтоли? У них одна только официальная зарплата такого же порядка.
Ты лучше смотри на особняки в офшорах у наших, намного более мелких, чиновников. Можно их построить (включая стоимость земли под ними) за каких-то 46 млн, да так чтобы еще на покушать осталось?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Хрень какаято-честного потреота и борца с преступнегами оклеветали и хочют посадить низачто.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Его подставили.... Происки врагов, на деньги госдепа...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Его подставили.... Происки врагов, на деньги госдепа...

Я не успел дописать именно это-отключился свет, похожэ тожэ диверсия!
Руки прочь от роисси гады!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну экстрадируют его и что ?

чтобы вменить Игнатенко получение взятки , другому участнику дела Назарову придется вменить дачу взятки и реальный срок, а с ним совсем о другом договаривались.

судя по всему дело игорное уже в стадии развала, т.к. совершенно всем обвиняемым уже переквалифицирован состав преступления

самое смешное, что через 2 месяца после ареста этот самый Назаров написал "явку с повинной" и добровольное сообщение о взятке !!

и ведь прокатит !!!
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
У нас в Саратове тоже самое:

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности расследования деятельности сети незаконных игорных заведений, ликвидированной саратовской полицией в результате проведения специальной операции.

О задержании участников организованного преступного сообщества и возбуждении уголовных дел по факту незаконного предпринимательства (п. "б" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ) было заявлено еще 10 августа.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). 11 фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другие – заключили сделку со следствием и дают признательные показания, сообщил нашему агентству источник в правоохранительных органах.

Члены "интеллектуальной" ОПС имеют высшее и среднеспециальное техническое образование. Кроме того, в целях шифровки злоумышленники использовали новояз, объясняясь друг с другом при помощи сигнальных слов. Они также имели свою службу безопасности и, по предварительным данным, находились под надежным покровительством силовиков.

О коррупционной связи могут свидетельствовать результаты обысков в игорных заведениях. Полиции удалось обнаружить не только крупные денежные суммы и игорное оборудование, но и "черную бухгалтерию" преступного сообщества.

Так, в одной из записных книжек в статье "Расходы" значится пункт "Благотворительность", где указаны направления движения сумм - "для Кировской прокуратуры", "для городской прокуратуры" и т.д.

Более того, при обыске одного из подозреваемых найден план (!) проверок силовиков тех или иных игровых залов – с указанием адресов, дат и времени проведения. Эти обстоятельства свидетельствует в пользу предположения, что история с раскрытием подпольного синдиката и дальнейшее установление должностных лиц, систематически покрывавших ОПС, может стать не менее громкой, чем грандиозный коррупционный скандал в Подмосковье.

http://www.vzsar.ru/news/2012/08/17...obektami-blagotvoritelnosti-igornogo-ops.html
 
Верх Низ