Индикатор напряжения ИН-6, кто-нибудь юзал!?

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
1320865386_indikator-napryazheniya-in-6.jpg
Техническое описание
Индикатор напряжения ИН-6 предназначен для визуального контроля напряжения в бортовой сети автомобиля. Позволяет оценить состояние аккумуляторной батареи при выключенном двигателе и контролировать работу регулятора напряжения при работающем двигателе.

Кто нибудь пользовался этим аппаратом??? реально он может определить пипец АКБ или генератору??? или фигня??
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ап!) кто нить в Саратове и Энгельсе видел такую штуку???????????
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А обычный тестер не подойдет ?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
давным-давно, когда была пятерка, было подобное, втыкалось в прикуриватель, 3 светодиода.
пысы. Для X-6 такая штука не пригодится никогда, забей :)
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
интересно что он показывает когда Акб садится либо умирает акб...
Если ты не понимаешь, что показывает тестер то... может быть, действительно тебе не нужен он, покупай коробочку лучше.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
интересно что он показывает когда Акб садится либо умирает акб...
напряжение он показывает. Человек, намеревающийся купить Х6, если только это не китайский телефон, должен разбираться в элементарных вещах
 
Y

Yujen

Guest
Человек, намеревающийся купить Х6, если только это не китайский телефон, должен разбираться в элементарных вещах
Человеку, который может позволить Х6, нах не надо, у него есть специально обученные люди
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я себе такой установил на торпеду. Всегда перед глазами, очень удобно. Мультиметр так перед собой не поставишь...
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Я себе такой установил на торпеду. Всегда перед глазами, очень удобно. Мультиметр так перед собой не поставишь...

фотку можно, меня тоже заинтересовала эта штука
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Я себе такой установил на торпеду. Всегда перед глазами, очень удобно. Мультиметр так перед собой не поставишь...

Да ладно. Мультиметр запросто поставится, а вот ИН на торпеде имхо нафиг не нужен :)
 

Вложения

  • snapshot20120104223010ы.jpg
    snapshot20120104223010ы.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 168
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Человеку, который может позволить Х6, нах не надо, у него есть специально обученные люди
ну дык это мажорику только если не надо. Andrey_Playboy вроде как не мажорик.
А человек зарабатывающий на такой автомобиль в жизни имхо что-то смыслит
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
фотку можно, меня тоже заинтересовала эта штука
Можно, только завтра уже, судя по всему, т.к. машина щас вне пределов моей досягаемости...
Да ладно. Мультиметр запросто поставится, а вот ИН на торпеде имхо нафиг не нужен :)
У меня на торпеде три разветвителя прикуривателя друг в друге, 6 свободных слотов под штекеры. В одном из них торчит этот приборчик. Именно с моей конструкцией и для меня, ему там самое место.))
 
Y

Yujen

Guest
ну дык это мажорику только если не надо.
Я не мажер! Но мне такое не надо! на вопрос "почему?" могу ответить тем, что подключая к проводке прикуривателя, он покажет погоду в гандурасе!
подключая напрямую к АКБ - при условии, что такой как на картинке в пункте номер один, т.е. от и до - это тоже погода в Гондурасе. ну или в Новой Гвинее.

а если бы человек хотя бы на твердую 3 с "+" знал физику, то такое не сделал бы:
Можно, только завтра уже, судя по всему, т.к. машина щас вне пределов моей досягаемости...

У меня на торпеде три разветвителя прикуривателя друг в друге, 6 свободных слотов под штекеры. В одном из них торчит этот приборчик. Именно с моей конструкцией и для меня, ему там самое место.))
Дальше продолжать, почему эта хня = говно!? и это только прибор для измерения погоды в Гандурасе?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а если бы человек хотя бы на твердую 3 с "+" знал физику, то такое не сделал бы
Приятно познакомиться, 5-й курс физфака СГУ.

Если Вы имеете в виду сечение проводов от АКБ до прибора и сопротивление, создаваемое этими проводами, то скажу, что провода толстые, и длина их не особо большая.

Дальше продолжать, почему эта хня = говно!? и это только прибор для измерения погоды в Гандурасе?
Странная позиция. Ну не нужно - не используйте, ради бога. Мне очень удобно по нему определять, не забыл ли я выключить подогревающие накидки на сиденья, напряжение в бортовой сети во время подключения нетбука через инвертор, напряжение в бортовой сети во время прогрева после холодного старта и его падение по мере прогрева, просадка напряжения в момент включения потребителей, будь то: фары, обогрев заднего стекла, вентилятор отопителя... Однажды клемма на АКБ открутилась, так приборчик импульсно мигал почти всеми светодиодами, т.к. напряжение обеспечивалось только генератором...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
на вопрос "почему?" могу ответить тем, что подключая к проводке прикуривателя, он покажет погоду в гандурасе!
В моём частном случае такого понятия, как "проводка прикуривателя" нет, т.к. штатный прикуриватель не работает, и, судя по всему, не работал с момента перекидывания руля налево. У меня свои два провода, идущие напрямую от клемм АКБ в салон, большого сечения. Чем это не "подключение ИН-6 напрямую к АКБ" - не понимаю.
 
Y

Yujen

Guest
Приятно познакомиться, 5-й курс физфака СГУ.
Закон Ома тому доказательство, с Вами все ясно! не позорьте больше самого себя!
Если Вы имеете в виду сечение проводов от АКБ до прибора и сопротивление, создаваемое этими проводами, то скажу, что провода толстые, и длина их не особо большая.
Тут уже и Киргофа можно вспомнить!

Однажды клемма на АКБ открутилась, так приборчик импульсно мигал почти всеми светодиодами, т.к. напряжение обеспечивалось только генератором...
Для этого лампочка на панели приборов есть!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Закон Ома тому доказательство
Погрешность (шаг шкалы) самого прибора выше, чем вклад сопротивления проводов от АКБ до моей конструкции.
с Вами все ясно! не позорьте больше самого себя!
Хорошо, я как-то и не планировал :)
Тут уже и Киргофа можно вспомнить!
Можно.
Для этого лампочка на панели приборов есть!
Какая? Отсутствие зарядки АКБ? Плохой контакт клеммы на АКБ она не покажет, она покажет нерабочее состояние генератора (проводки генератора).
 
Верх Низ