Литовка Станислава съела тонну песка

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


Уже год она питается подножным кормом - сырой землей - и избавилась от всех болезней
На самой подробной карте Литвы деревенька Гомаляй в Тельшяйском районе, где живет 52-летняя Станислава Монствилене, агроном по специальности, даже не обозначена. Но Станиславу в округе знают, пожалуй, все. Она здесь местная знаменитость - человек, который съедает 30 килограммов песка в неделю!

Прежде чем приехать на хутор, я наведался в Варняйскую поликлинику, терапевт которой Лилиана Вайшвилене знает Станиславу с юных лет. Врач с 33-летним стажем уверила меня, что у Станиславы с нервами порядок, сумасшедшей ее не назовешь. Может, в молодости, когда одной приходилось воспитывать двоих детей, и были срывы, но сейчас другое дело - молодой муж, взрослые дети, большое хозяйство.

- В моей практике не случалось, чтобы кто-то ел песок, - рассказывает Вайшвилене. - Хотя известно, что многие народы почитают деликатесом кузнечиков и червяков. А беременных нередко тянет попробовать мел, штукатурку. Станиславе надо бы сделать анализ на содержание железа. Но это возможно лишь в райцентре. А она по врачам ходить не хочет, все недосуг. Мы недели три назад сделали Станиславе анализ крови. У нее обнаружилось пониженное содержание гемоглобина. Так что поедание ею песка, наверное, как- то связано с анемией. Кстати, после того как о Монствилене написали в местных газетах, мне пришло письмо из Вильнюса. Женщина, химик по образованию, написала, что она также стала есть землю после того, как ей вырезали зоб. В крови не хватало железа и гемоглобина. Хотя после курса лечения все нормализовалось.

Врачам Станислава, похоже, особо не доверяет. Вот выписали ей лекарства от малокровия, а от них голова и руки стали пухнуть, покрылись пятнами.

- Пока я не ела песок, чувствовала себя ужасно, - жалуется мне Станислава. - Кружилась голова, подводила память, болел позвоночник. Часто вообще не могла даже подоить корову. Но больше всего мучила миома матки. От боли разогнуться не могла. Даже в Клайпеде лежала в онкологическом центре, но помочь не смогли.


Стырено отсюда и отсюда....
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня в "Пусть говорят" показывали ее. Сумасшедшая. Больше ничего про нее не скажешь.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
она же агроном, вот и жрёт землю.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бывает однако...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Литовка Станислава съела тонну песка
То есть больше не о чем? Предлагаю для таких тем отдельный раздел или тему с названием - "Алтынка", "Кащенко" ," Палата №6" ,"Психдиспансер на Тулупной", .....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
пипец, и такой бред по телевизору показывают?:shok:
вот в такие моменты я начинаю жалеть о цензуре. вернее о её отсутствии.

у нас есть закон наказывающий за распространение бреда?
мало нам Малахова с подорожником и мочой, так ещё тут иностранка сумасшедшая с песком . . .
а ведь бабульки могут поверить и наесться . . кто будет отвечать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тем, кто еще не знает)))

 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Den Extreme, :a8e6cd7183adb9a51c1
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
пипец, и такой бред по телевизору показывают?:shok:
вот в такие моменты я начинаю жалеть о цензуре. вернее о её отсутствии.

у нас есть закон наказывающий за распространение бреда?
мало нам Малахова с подорожником и мочой, так ещё тут иностранка сумасшедшая с песком . . .
а ведь бабульки могут поверить и наесться . . кто будет отвечать?

Ради рейтинга, телеканалы показывают всякую чушь. А многие "недалёкие" люди после этого начинают жрать песок... В средние века за ересь на кол сажали.
 
Милая

Милая

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
338
Реакции
1
Баллы
0
а еще она без волос и без зубов!!!! вот Вам и полезный песок, который исцеляет от всех болезне, но и лишает волос и зубов))))))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
маркес "100 лет одиночества" перечиталась.
 
Верх Низ