Вопрос по сигналке alligator d 810

  • Автор темы Chester_sk8
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Всех с наступившим Новым годом и наступающим рождеством. Купил машинку с сигналкой Аллигатор Д 810 . Хозяин машины сразу предупредил что пользуется вторым брелком (без обратки). Суть проблемы в чем: основной ключ (с обраткой) машину видит (проверка связи с авто работает) Обратная связь есть ибо брелок вибрирует и пищит при срабатывании сигналки, НО основной брелок не открывает и не закрывает машину (не ставит на охрану и не снимает с неё)...Приходится носить оба брелка. Запасным закрываю/открываю (кнопки тупые и срабатывают с 3 раза), а основной тупо для обратной связи. Кто, что посоветует?
ЗЫ: Все кнопки на основном брелке работают исправно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
или криво поставили или нужно перепрограммировать брелок
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Всех с наступившим Новым годом и наступающим рождеством. Купил машинку с сигналкой Аллигатор Д 810 . Хозяин машины сразу предупредил что пользуется вторым брелком (без обратки). Суть проблемы в чем: основной ключ (с обраткой) машину видит (проверка связи с авто работает) Обратная связь есть ибо брелок вибрирует и пищит при срабатывании сигналки, НО основной брелок не открывает и не закрывает машину (не ставит на охрану и не снимает с неё)...Приходится носить оба брелка. Запасным закрываю/открываю (кнопки тупые и срабатывают с 3 раза), а основной тупо для обратной связи. Кто, что посоветует?
ЗЫ: Все кнопки на основном брелке работают исправно.
Андрюх, загляни ко мне, вылечим брелок:derisive:
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
в очередной раз спасибо Игорю Gor за помощь:)теперь основной брелок пашет:)
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
а мне помочь!у меня аллигатор м 2000,с основного брелка всё нормально работает тока он сам не всегда понимает на экране то ли открыта машина ,то ли закрыта.Снимаешь с сигнализации а на экранчике ноль эмоций,А бывает что всё ок
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
а мне помочь!у меня аллигатор м 2000,с основного брелка всё нормально работает тока он сам не всегда понимает на экране то ли открыта машина ,то ли закрыта.Снимаешь с сигнализации а на экранчике ноль эмоций,А бывает что всё ок
Извиняйте, с этим не помогу;(
 
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
а у меня вопрос по сигналке Alligator M-700. До недавнего времени при легком ударе по колесу, сигналка выдавала кратковременный предупредительный сигнанал. После того как при очередном времяпрепровождении в машине у меня сел аккумулятор, я сбросил настройки сигналки, потому что думал что машина не заводится из-за неё (потому что даже стартер не крутил, а лампочки все горели, и я грешил на имобилайзер или сигналку). Так как машина так и не начала заводится, стало очевидно что дело в аккуме. Далее после зарядки и установки аккума сигналка перестала срабатывать на слабые удары и тд, то есть стала менее чувствительная. Теперь она предупредительные сигналы не выдает, а просто срабатывает при сильном ударе по корпусу машины. Насколько я знаю чувствительность регулируется болтиком на коробочке датчика удара. Но не могла же настройка в одно мгновение сбиться, она же механическая, а не электронная ?. Или же это была у меня включена програмная функция чувствительности, которую я сбросил ? Какое теперь должно быть решение проблемы
 
P

painter

Guest
не могла же настройка в одно мгновение сбиться, она же механическая, а не электронная
именно, не должна.
как ни странно, в моей практике были настолько невероятные совпадения, которые уводили по ложному следу, в разных областях.
вдруг крепление датчика удара ослабло именно в этот момент?
в этом случае плохой контакт датчика с корпусом машины будет гасить вибрации.
бывало такое в нескольких случаях. из-за крепления на 2 сторонний скотч.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
на сайте autoset.ru есть форум с разделом сигналок аллигатор. Отвечают довольно быстро.
 
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
painter абсолютно прав. Датчик был приклеен даже не на двусторонний скотч, а на ленту велькро (липучку), то есть его чувствительность ещё меньше чем со скотчем. Со временем клеевой слой ленты подсох, и, видимо, когда я искал кнопку vallet, чтобы сбросить настройки, немного задел датчик и он слегка отклеился. Сейчас поставил чувствительность побольше, все срабатывает нормально. Завтра посажу на свежий двусторонний скотч.
 
mixan911

mixan911

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, у меня тоже сигналка alligator d 810, сдохла обратная связь в брелке, брелок открывает и закрывает, нет только обратки... аналогов платы в саратовских электо магазинах нет, все дорожки пропаяны, трещина в микросхеме( нужен донар брелка...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
У жены на машине тоже отказала сигнализация Аллигатор, запасного брелка нет чтобы проверить в нем ли дело. Где в саратове занимаются ремонтом сигнализаций?
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
попробуй перепрограммировать брелок. Слышал что в Ван авто могут помочь.
 
Верх Низ