Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Ceed JD
    Благодарности

Где взять инет?

Вот думаю, что можно замутить? снимаю квартиру в новом доме, ни интернета, ни антенны, ничего вообще нет (в подъезде я имею ввиду). Дом ничем не каблирован. Телек с домашней антенной (выдвижной штырёк) еле еле показывает один канал и тот рябит, ненавижу уже НТВ... интернет... конечно билайн модем научил меня терпению, но уже больше нет сил, каждая страница грузится по 5 минут, а то и вообще не грузится, не говоря о том чтобы что нить скачать. Короче чувствую себя вообще от мира отрезанным. В соседних домах вокруг (в старых) есть и корбина и ттк и остальные все прелести, думаю может как нить от них протянуть кабель? кто что посоветует? ну не квартиру же менять...

Авто
    калина красная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    интернет... конечно билайн модем
    как бы существуют и другие провайдеры.
    ну не квартиру же менять...
    тоже вариант.
    Здесь могла бы быть ваша реклама!

Авто
    LX 570
    Благодарности
    инет от билайн норм если сигнал хороший. скорость позволяет фильмы качать минут за 20-30. тариф за 390р.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    поищи вайфай, может с соседями из дома напротив можно договориться....
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    как бы существуют и другие провайдеры.
    пробовал мтс, тоже самое, модем есть модем
    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    тоже вариант.
    не вариант
    Цитата Сообщение от Links™_234 Посмотреть сообщение
    инет от билайн норм если сигнал хороший. скорость позволяет фильмы качать минут за 20-30. тариф за 390р.
    сигнал норм, 3-4 палки ловит. скорость бывает норм но очень редко
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    поищи вайфай, может с соседями из дома напротив можно договориться....
    вот об этом думаю давно, ловит вроде какой то вай фай, но сигнал очень слабый... да и как из 3-х окружающих домов вычислить у кого этот вай фай? тоже не вариант. Вот идеальный вариант бы был билайн домашний интернет и тв сразу, но проведут его похоже не скоро(((

Благодарности
    Если этаж последний и вокруг домов мало - можно купить удлинитель USB и модем в окно либо на балкон вывести. Помогало не раз.
    Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. ©

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от pheon Посмотреть сообщение
    Если этаж последний и вокруг домов мало - можно купить удлинитель USB и модем в окно либо на балкон вывести. Помогало не раз.
    этаж 3(((

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    вот об этом думаю давно, ловит вроде какой то вай фай, но сигнал очень слабый... да и как из 3-х окружающих домов вычислить у кого этот вай фай? тоже не вариант.
    поставь мощную точку доступа с внешней антенной. себе покупал такую на пробу. ноут и мобильник ловят 1-2 соседские точки и очень слабо. эта точка насканировала пару десятков точек и несколько были не запаролены

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Links™_234 Посмотреть сообщение
    3g? Говно полное.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    3g? Говно полное.
    +10000! Сталкивался с ним не раз.

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    +1, искать либо знакомых в соседских домах, либо договариваться с кем-то из дома напротив окна, чтобы сделать направленные wi-fi антенны. скорость будет норм...
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Еще вариант; - обрисовать соседям радости от каблирования вашего подъезда, собрать подписи и обратиться в ту-же "корбину" или "ТТК"
    De gustibus non est disputandum.

Авто
    ВАЗ 2109
    Благодарности
    ох, у меня точно такая же проблема..и у кого не спрашиваю из провайдеров, все в отказ. скажите, а вай-фай без телефонной линии ставят?) я на днях собрался в центр Комстар заглянуть по этому вопросу, но может тут кто знает.)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Wais Посмотреть сообщение
    Еще вариант; - обрисовать соседям радости от каблирования вашего подъезда, собрать подписи и обратиться в ту-же "корбину" или "ТТК"
    У меня долгое время дом был не каблирован, при согласии ~70% жильцов, из-за ТСЖ!

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    +1, искать либо знакомых в соседских домах, либо договариваться с кем-то из дома напротив окна, чтобы сделать направленные wi-fi антенны. скорость будет норм...
    Ок, ребят есть кто с Измайлова, рынок Хрустальный?

Цитата Сообщение от Wais Посмотреть сообщение
    у нас в целом подъезде квартир 5-6 заселено(((

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Если для серфинга, то как вариант попробовать (взять у кого-нить погонять) 3g-модемы других операторов ну или просто попросить друзей, подключенных к ним, посерфить с телефона у Вас дома. В одной и той же квартире очень существенной разница может быть для разных операторов. Например, в данный момент временно получаю инет на комп по вайфаю от планшета с Билайновским 3G. Разница со стационарным инетом от ВТ ощущается, конечно, но не критично. Но в этой же квартире Мегафонский 3G практически отсутствует, а хороший Ёж-сигнал только в туалете .
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    3g-модемы других операторов
    Третий этаж, густая застройка - без шансов. Разницы ощутимой не будет.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Третий этаж, густая застройка - без шансов. Разницы ощутимой не будет.
    Верь в свою счастливую звезду! Полуподвал, металлические решетки на окнах - разница в операторах была)

Благодарности
    Зря 3G-модемы так проклинают. Если тебе не принципиальны рисунки, используй сквизеры или элементарное турбо для ускорения страниц. И будет комфортно. 
    У меня был такой случай в практике - на работе товарищ ныл и стонал, что дорогой интернет. Оказалось, он ему нужен чтобы только баш читать, почту смотреть, новости смотреть да в аське посидеть. Все современные сайты, включая почтовики и одноклассники, имеют мобильные легкие версии. И оказалось после этого, что 3g-модема ему вот так достаточно.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Зря 3G-модемы так проклинают. Если тебе не принципиальны рисунки, используй сквизеры или элементарное турбо для ускорения страниц. И будет комфортно. 
    У меня был такой случай в практике - на работе товарищ ныл и стонал, что дорогой интернет. Оказалось, он ему нужен чтобы только баш читать, почту смотреть, новости смотреть да в аське посидеть. Все современные сайты, включая почтовики и одноклассники, имеют мобильные легкие версии. И оказалось после этого, что 3g-модема ему вот так достаточно.
    у меня 3г вызывает ассоциацию с диалапом, дело даже не в торентах и тяжелом контенте, ожидание загрузки веб страниц вызывает дикий не комфорт. Причем в Саратове с качеством связи 3г намного лучше чем в Москве. Про мобильные недофункциональные версии сайтов, они же мобильными делались ни столько из за скорости в мобильной связи, а в первую очередь из за функциональности браузеров для предыдущего поколения мобильных устройств (например opera mini vs opera mobile). На устройствах выпуска от года и позже все эти мобильные версии вообще не нужны. Имхо, еще для полного счастья, осталось подождать с год чтобы помер адобовский флэш и сайты были переписаны под 5 хтмл.

Yujen
    Guest
    Ты бы товарищу посоветовал бы Google Chrome + 3g практически летает)))))

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    у меня 3г вызывает ассоциацию с диалапом, дело даже не в торентах и тяжелом контенте, ожидание загрузки веб страниц вызывает дикий не комфорт. Причем в Саратове с качеством связи 3г намного лучше чем в Москве. Про мобильные недофункциональные версии сайтов, они же мобильными делались ни столько из за скорости в мобильной связи, а в первую очередь из за функциональности браузеров для предыдущего поколения мобильных устройств (например opera mini vs opera mobile). На устройствах выпуска от года и позже все эти мобильные версии вообще не нужны. Имхо, еще для полного счастья, осталось подождать с год чтобы помер адобовский флэш и сайты были переписаны под 5 хтмл.
    уж лучше 3G но на даче, на свежем воздухе, чем в душной квартире но на кабеле(wifi)

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    у меня 3г вызывает ассоциацию с диалапом
    вот вапще щас в точку прям

Благодарности
    В плане просмотра сайтов - да, чистый диал-ап. Но когда речь идет о скачивании - картина меняется. Я с торрентов за ночь по 4 фильма (по 1,5 гб) скачиваю через 3G-модем.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    В плане просмотра сайтов - да, чистый диал-ап. Но когда речь идет о скачивании - картина меняется. Я с торрентов за ночь по 4 фильма (по 1,5 гб) скачиваю через 3G-модем.
    Поделись секретом, как??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя