Где взять инет?

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Вот думаю, что можно замутить? снимаю квартиру в новом доме, ни интернета, ни антенны, ничего вообще нет (в подъезде я имею ввиду). Дом ничем не каблирован. Телек с домашней антенной (выдвижной штырёк) еле еле показывает один канал и тот рябит, ненавижу уже НТВ... интернет... конечно билайн модем научил меня терпению, но уже больше нет сил, каждая страница грузится по 5 минут, а то и вообще не грузится, не говоря о том чтобы что нить скачать. Короче чувствую себя вообще от мира отрезанным. В соседних домах вокруг (в старых) есть и корбина и ттк и остальные все прелести, думаю может как нить от них протянуть кабель? кто что посоветует? ну не квартиру же менять...
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
инет от билайн норм если сигнал хороший. скорость позволяет фильмы качать минут за 20-30. тариф за 390р.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
поищи вайфай, может с соседями из дома напротив можно договориться....
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
как бы существуют и другие провайдеры.
пробовал мтс, тоже самое, модем есть модем
не вариант
инет от билайн норм если сигнал хороший. скорость позволяет фильмы качать минут за 20-30. тариф за 390р.
сигнал норм, 3-4 палки ловит. скорость бывает норм но очень редко
поищи вайфай, может с соседями из дома напротив можно договориться....
вот об этом думаю давно, ловит вроде какой то вай фай, но сигнал очень слабый... да и как из 3-х окружающих домов вычислить у кого этот вай фай? тоже не вариант. Вот идеальный вариант бы был билайн домашний интернет и тв сразу, но проведут его похоже не скоро(((
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Если этаж последний и вокруг домов мало - можно купить удлинитель USB и модем в окно либо на балкон вывести. Помогало не раз.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
вот об этом думаю давно, ловит вроде какой то вай фай, но сигнал очень слабый... да и как из 3-х окружающих домов вычислить у кого этот вай фай? тоже не вариант.
поставь мощную точку доступа с внешней антенной. себе покупал такую на пробу. ноут и мобильник ловят 1-2 соседские точки и очень слабо. эта точка насканировала пару десятков точек и несколько были не запаролены ;)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
+1, искать либо знакомых в соседских домах, либо договариваться с кем-то из дома напротив окна, чтобы сделать направленные wi-fi антенны. скорость будет норм...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Еще вариант; - обрисовать соседям радости от каблирования вашего подъезда, собрать подписи и обратиться в ту-же "корбину" или "ТТК"
 
А

Аркадий Владимирович

Новичок
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
ох, у меня точно такая же проблема..и у кого не спрашиваю из провайдеров, все в отказ. скажите, а вай-фай без телефонной линии ставят?) я на днях собрался в центр Комстар заглянуть по этому вопросу, но может тут кто знает.)
 
Y

Yujen

Guest
Еще вариант; - обрисовать соседям радости от каблирования вашего подъезда, собрать подписи и обратиться в ту-же "корбину" или "ТТК"
У меня долгое время дом был не каблирован, при согласии ~70% жильцов, из-за ТСЖ!
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
+1, искать либо знакомых в соседских домах, либо договариваться с кем-то из дома напротив окна, чтобы сделать направленные wi-fi антенны. скорость будет норм...
Ок, ребят есть кто с Измайлова, рынок Хрустальный?

Еще вариант; - обрисовать соседям радости от каблирования вашего подъезда, собрать подписи и обратиться в ту-же "корбину" или "ТТК"
у нас в целом подъезде квартир 5-6 заселено(((
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если для серфинга, то как вариант попробовать (взять у кого-нить погонять) 3g-модемы других операторов ну или просто попросить друзей, подключенных к ним, посерфить с телефона у Вас дома. В одной и той же квартире очень существенной разница может быть для разных операторов. Например, в данный момент временно получаю инет на комп по вайфаю от планшета с Билайновским 3G. Разница со стационарным инетом от ВТ ощущается, конечно, но не критично. Но в этой же квартире Мегафонский 3G практически отсутствует, а хороший Ёж-сигнал только в туалете :prankster2:.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Третий этаж, густая застройка - без шансов. Разницы ощутимой не будет.

Верь в свою счастливую звезду! Полуподвал, металлические решетки на окнах - разница в операторах была)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Зря 3G-модемы так проклинают. Если тебе не принципиальны рисунки, используй сквизеры или элементарное турбо для ускорения страниц. И будет комфортно. 
У меня был такой случай в практике - на работе товарищ ныл и стонал, что дорогой интернет. Оказалось, он ему нужен чтобы только баш читать, почту смотреть, новости смотреть да в аське посидеть. Все современные сайты, включая почтовики и одноклассники, имеют мобильные легкие версии. И оказалось после этого, что 3g-модема ему вот так достаточно.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Зря 3G-модемы так проклинают. Если тебе не принципиальны рисунки, используй сквизеры или элементарное турбо для ускорения страниц. И будет комфортно. 
У меня был такой случай в практике - на работе товарищ ныл и стонал, что дорогой интернет. Оказалось, он ему нужен чтобы только баш читать, почту смотреть, новости смотреть да в аське посидеть. Все современные сайты, включая почтовики и одноклассники, имеют мобильные легкие версии. И оказалось после этого, что 3g-модема ему вот так достаточно.

у меня 3г вызывает ассоциацию с диалапом, дело даже не в торентах и тяжелом контенте, ожидание загрузки веб страниц вызывает дикий не комфорт. Причем в Саратове с качеством связи 3г намного лучше чем в Москве. Про мобильные недофункциональные версии сайтов, они же мобильными делались ни столько из за скорости в мобильной связи, а в первую очередь из за функциональности браузеров для предыдущего поколения мобильных устройств (например opera mini vs opera mobile). На устройствах выпуска от года и позже все эти мобильные версии вообще не нужны. Имхо, еще для полного счастья, осталось подождать с год чтобы помер адобовский флэш и сайты были переписаны под 5 хтмл.
 
Верх Низ