Мобильные мошенники

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Сейчас на Билайновский номер пришла SMS с текстом: "Это мой новый номер, лови MMS http//дальше не помню, стёр)))" Я конечно понимаю, что это вирус, но вот номер с которого отправлена SMS +7903065574 ... Да-да... именно так, одной, последней циферки не хватает! В поддержке сказали, что это невозможно...., но я сказал, что-бы информацию обязательно передали в СБ!

903 0630000-0669999 c 29.06.2004 Билайн, Чувашская Республика

Будьте бдительны!!!​
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Я уже перестал на них внимание обращать. Ну и не так часто приходят. Может раз в полгода и просочится что-нибудь - не так критично.
 
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Часто очень приходят.((
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
тоже была подобная смска, номер тоже был без одной цифры
но у меня допотопный телеПон, ему фиолетово) он не реагирует, а я по ссылками подобным в тырнете не хожу)
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Не совсем мобильные, но тоже мошенники, похоже. Наткнулся в газете на рекламу (на всю страницу):
"сложите цифры даты рождения.. прибавьте...умножьте..разделите...бла-бла-бла. Если в итоге получится цифра три, то звоните и вы полюбому получите новый кашкай."
Забиваю формулу в эксель и - "дорогая, ты не поверишь!" При любой дате рождения окончательный результат равен трем...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Не совсем мобильные, но тоже мошенники, похоже. Наткнулся в газете на рекламу (на всю страницу):
"сложите цифры даты рождения.. прибавьте...умножьте..разделите...бла-бла-бла. Если в итоге получится цифра три, то звоните и вы полюбому получите новый кашкай."
Забиваю формулу в эксель и - "дорогая, ты не поверишь!" При любой дате рождения окончательный результат равен трем...
Телефон! В ЛИЧКУ!!)))
 
Сергеич

Сергеич

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
345
Реакции
0
Баллы
0
мммм да,Катя короче всем шлет=))))) часто сталкиваюсь на Анроид маркете с этим
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
На днях матери пришла смс:
ВЫ набрали более 200 балов, чтобы их использовать ответься на смс и тд..
Мать проверила, у нее 30 балов
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сейчас на Билайновский номер пришла SMS с текстом: "Это мой новый номер, лови MMS http//дальше не помню, стёр)))" Я конечно понимаю, что это вирус, но вот номер с которого отправлена SMS +7903065574 ... Да-да... именно так, одной, последней циферки не хватает! В поддержке сказали, что это невозможно...., но я сказал, что-бы информацию обязательно передали в СБ!

903 0630000-0669999 c 29.06.2004 Билайн, Чувашская Республика

Будьте бдительны!!!​
Пришла такая же смс-ка сегодня, только с номера +7906644304, так же не хватает цифры...
 
S

Sada

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
проверка номера

мне тоже такие смс приходили и на всякие другие темы, иногда по незнанию даже трудно было определить, серьезная смс или снова мошенничество. Я все незнакомые номера проверяю на сайте http://www.tellows.ru/, там оставляют комменатрии по многим номерам
 
H

heroes987fly

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
неужели хоть кто нибудь переходил по таким ссылкам?или все адекватные люди?))))
Сразу же понятно, что это вирусня какая то...
Я про то, что если рассылают такие вирусы- значит есть спрос на эти ссылки,а точнее переходы по ним. Ведь если бы небыло ни одного перехода, то уже не рассылали бы такие спам- сообщения!!!
 
OP
Y

Yujen

Guest
неужели хоть кто нибудь переходил по таким ссылкам?или все адекватные люди?))))
Сразу же понятно, что это вирусня какая то...
Я про то, что если рассылают такие вирусы- значит есть спрос на эти ссылки,а точнее переходы по ним. Ведь если бы небыло ни одного перехода, то уже не рассылали бы такие спам- сообщения!!!
под линухами переходил, там jar файл сразу скачивается, открыв его(код) видно, что он ничего кроме отправки СМС по нескольким номерам ничего не делает, а посмотрев в инете эти номера, понятно, что при отправке снимается денежка и автоматическая подписка на "ничего", т.е. просто снимается абон.плата каждый день
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
неужели хоть кто нибудь переходил по таким ссылкам?или все адекватные люди?))))
Сразу же понятно, что это вирусня какая то...
Я про то, что если рассылают такие вирусы- значит есть спрос на эти ссылки,а точнее переходы по ним. Ведь если бы небыло ни одного перехода, то уже не рассылали бы такие спам- сообщения!!!

Это обычный fishing. И ловятся множество людей. Многие случайно нажимают, кто-то специально. а улов в итоге приличный получается....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да-да... именно так, одной, последней циферки не хватает
обратный номер - это просто текст.
там можно что угодно писать, при отправке через гейт.
никто такие вещи с телефона не шлет, есть сервисы рассылок.
стоимость 10-20ком за смс, при больших масштабах.
в логах оператора есть реальный источник.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Постоянно приходят такие смс, я и не думала никогда по ссылке переходить
 
Верх Низ