Кассетная дека..... для ПК :)

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Мало кто из нынешнего поколения пользователей ПК помнит кассетные устройства – стримеры, предназначенные для резервного копирования данных. Они и по сей день применяются в архивах. А вот сегодняшняя новинка не имеет к хранению данных никакого отношения, хотя и работает с кассетами. Дека Plus Deck предназначена для прослушивания и оцифровки кассетных аудиозаписей на ПК. Если у Вас в доме хранятся старые кассеты, заменить которые на компакт-диски нет возможности, то данное решение позволит максимально высокотехнологичным образом их оцифровать, сохранив, таким образом, записи от разрушения. Аналитики, кстати, предполагают, что формат магнитной кассеты будет жив ещё, по крайней мере, в течении пяти лет.

Физически Plus Deck представляет собой такое же 5" устройство, как и типичный привод для DVD-дисков. Оригинальное ретро-устройство имеет даже автореверс, поэтому переворачивать кассету на другую сторону не понадобиться. Органы управления напоминают нам автомагнитолу, а вот какой интерфейс дека использует внутри компьютера, пока не сообщается. Цена Plus Deck составляет чуть менее $200
 

Вложения

  • 90067.jpg
    90067.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 80
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Прикольная штука. Я б тока 200 баксов конечно не отдал - жаба. А вот на недельку бы паюзать прям отдал бы даж арендную плату -кассет блин проста ящики - и не все из них я с лёгкостью выкину.

P.S. а ты текст сам чтоле набирал ? или маркетологи тож русского не знают ? я снова дико извиняюсь но блин ...

что формат магнитной кассеты будет жив ещё, по крайней мере, в течении пяти лет.
в течение - исключительное типа слово , их там три вроде
в течениЕ , во избежаниЕ (кстати если кто ездит в трамваях - там в большинстве висит надпись "Во избежаниИ падения держитесь за поручни"/я в институт ездил на трамвайчиках/) .. и третье не помню :)

поэтому переворачивать кассету на другую сторону не понадобиться.

что сделаЕТ - не понадобиТСя :)

НЛ.

2Qok - эт я чёт так ... наболело панимаишь ... пойму если удалишь нытье про русский :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ещё надо для больших боббин, и для винила))))
 
OP
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Прикольная штука. Я б тока 200 баксов конечно не отдал - жаба. А вот на недельку бы паюзать прям отдал бы даж арендную плату -кассет блин проста ящики - и не все из них я с лёгкостью выкину.

P.S. а ты текст сам чтоле набирал ? или маркетологи тож русского не знают ? я снова дико извиняюсь но блин ...


в течение - исключительное типа слово , их там три вроде
в течениЕ , во избежаниЕ (кстати если кто ездит в трамваях - там в большинстве висит надпись "Во избежаниИ падения держитесь за поручни"/я в институт ездил на трамвайчиках/) .. и третье не помню :)



что сделаЕТ - не понадобиТСя :)

НЛ.

2Qok - эт я чёт так ... наболело панимаишь ... пойму если удалишь нытье про русский :)


Ну во-первых - это был copy&paste.
А во-вторых, у меня по русскому гос. оценка "3" всегда была. ;)
Неграмо'тный я :yes4:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если уж припрет оцифровать с кассет - можно автомобильный кассетник найти и подключить к компу. А вот катушечный магнитофон я искал пару лет назад (хорошего класса, уровня Э-006) чтоб с катушек переписать раритеты, но так и не нашел и катушки отправились в мусорное ведро.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
можно от нового центра тюльпан на звуковую кинуть ... который будет стоить 200 $ ))
 
W

welcomeinside

Guest
баян 10-летней давности... курите и-нет... там есть "изощренные" методы установки.

ПыСы.. самтогда об етом плотно думал... магнитолу сунуть в системник.... в результате взял деку у друга... и перепесаль самое ценное
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Давно выкинулнах большую коробку кассет.
 
Верх Низ