Проблема с переоформление авто и экспертизой

  • Автор темы Meridian
  • Дата начала
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Купил 8-ку по ген доверенности почти три года назад(взял по генке,потому что при оформлении были проблемы,но хозяин прошел экспертизу и меня это успокоило,решил позже переоформить).Ездил,недавно продал и продал не снимая с учета,а со сменой владельца.Новый хозяин бегал-оформлял,прошел новую экспертизу(совпала с той).И ему менты сказали,что на машине запрещено ездить было еще после первой экспертизе.
Так бы я сумму за которую продал,отдал бы обратно,но он хочет еще за запчасти,которые успел заменить.Как быть?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
А зачем экспертизы были нужны?
 
OP
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
безномерной кузов был,хотя по документам это было указано.меняли стакан
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Так если с учета не снимали, и в документах всё указано, зачем экспертизы то делали?
 
OP
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
отправили при смене владельца
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
OP
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
то есть,если он подаст в суд,то возмещать придется только стоимость машины?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
то есть,если он подаст в суд,то возмещать придется только стоимость машины?
На каком основании в суд? Если Вы договор купли-продажи заключали - то ты не против вернуть, деньги указанные в договоре. А если на основании Генеральной доверенности - то вообще бред.. он не собственник и заявление не примут.
P.S Если все таки есть договор, то цена наверное была уменьшена?

отправили при смене владельца
что за смена владельца?
 
OP
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
на меня была генеральная,я продавал,договор купли продажи был составлен,сумма была меньше указана.
смена владельца-щас с учета можно не снимать и не ставить,а просто внести нового владельца в птс.
Ну а суд,на том основании,что владелец(у которого я покупал по ген дов) скрыл факт,что на машине нельзя ездить и из за понесены материальные расходы(оформление,страховка,запчасти)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
понесены материальные расходы(оформление,страховка,запчасти)
Если что отсудит. Отдашь ему затраты на страховку и з/ч и.... указанную в договоре стоимость авто.
К тебе вообще какие претензии могут быть??? Тебе доверили пользоваться машиной и при необходимости продать ее. О ее проблемах ты знать не мог... Со всеми претензиями может обращаться к предыдущему владельцу.
Так и скажи: "Я тебя по человечески понимаю, но это и не моя вина тоже... Забирай деньги или через суд получишь 49000"
 
OP
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Только я одного не понимаю.Даже если отказано в перерегистрации авто,почему ездить на нем нельзя(ну как ему сказали в мрэо)?она же все еще на учете стоит.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А можно отменить договор купли продажи? Или как? чёт первый раз слышу...обьясните этот момент...
 
Верх Низ