Есть искра, форсунки прыщут, машина не заводится... E34 m43

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
сабж ) Думаю проблема в каком-то датчике...
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вот я тоже думал о нём, но он разве не за впрыск (который прыщет)) отвечает как раз ??
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Вот я тоже думал о нём, но он разве не за впрыск (который прыщет)) отвечает как раз ??

чета потипу таво...
просто если савсем не схватывает, то первая мысля то ДПК.
если бы схватывал, то возможно ДОЖ на мозги.
че с двигом то делали ваще ?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
прочитав топик спецы бмв были бы в шоке как русские разбираются в проблеме)
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
чета потипу таво...
просто если савсем не схватывает, то первая мысля то ДПК.
если бы схватывал, то возможно ДОЖ на мозги.
че с двигом то делали ваще ?
Мож какой нить датчик детонации ? Я правда вообще не знаю, как он выглядит и зачем он нужен :happy:
Датчик антифриза на мозги вдряд-ли будет влиять... более того его там нет )) только температурный.... И один фиг ведь искра-то есть... и форсунки делают своё растратное дело..
Меняли на такое-же, только без дырок в блоке )
прочитав топик спецы бмв были бы в шоке как русские разбираются в проблеме)
Да там движок-то примитивней некуда... ну мож там парочка датчиков есть непеонятных, но в том-то и фиг, что они вставляются по ключам и нафиговертить нереально... до этого всё работало, все датчики с рабочего движка, который 1-1 такой-же.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Мож какой нить датчик детонации ? Я правда вообще не знаю, как он выглядит и зачем он нужен :happy:
Датчик антифриза на мозги вдряд-ли будет влиять... более того его там нет )) только температурный.... И один фиг ведь искра-то есть... и форсунки делают своё растратное дело..
Меняли на такое-же, только без дырок в блоке )

Да там движок-то примитивней некуда... ну мож там парочка датчиков есть непеонятных, но в том-то и фиг, что они вставляются по ключам и нафиговертить нереально... до этого всё работало, все датчики с рабочего движка, который 1-1 такой-же.

Датчик детонации врядли, етк пишет что их ваще там 2 штуки... зачем правда хз :)
как нет датчика температуры ОЖ ??? а как же мозг узнает какую смесь готовить движку ?
там два датчика должно быть один черный другой синий. синий это на мозги температура.
Если разбирали двиг, то мож шкивы по меткам не выставили ?
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Датчик детонации врядли, етк пишет что их ваще там 2 штуки... зачем правда хз :)
как нет датчика температуры ОЖ ??? а как же мозг узнает какую смесь готовить движку ?
там два датчика должно быть один черный другой синий. синий это на мозги температура.
Если разбирали двиг, то мож шкивы по меткам не выставили ?
Так я и говорю, что есть только температурный...а какая температура будет, если машина не заведённая ?)) оба датчика лично вкручивал и подключал ) только красный и синий... не, ничо не разбирали, как его сняли с машины, так этой и привезли
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Так я и говорю, что есть только температурный...а какая температура будет, если машина не заведённая ?)) оба датчика лично вкручивал и подключал ) только красный и синий... не, ничо не разбирали, как его сняли с машины, так этой и привезли

блин хз тада Антон, попробуй канечно махнуть датчик коленвала на заведомо рабочий. если не получится, то на диагностику.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
вот надо попробовать....благо ремонт недалеко от Олега проходит на Ипподромной
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
всю тему не прочитал, сори если было
на М40 была такая проблема, причина оказалось в КХХ(клапан холостого хода) попробуй его достать и промыть бензином, дважды помогало
 
В

Виталич

Guest
когда коленвальный датчик дохнет, то умирает всё: и искра, и бензин. смотри давление топлива в рампе, компрессию, свечи.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
всю тему не прочитал, сори если было
на М40 была такая проблема, причина оказалось в КХХ(клапан холостого хода) попробуй его достать и промыть бензином, дважды помогало

Думал о нём....но видишь ли, он даже не схватывает.. У тебя также было ?
когда коленвальный датчик дохнет, то умирает всё: и искра, и бензин. смотри давление топлива в рампе, компрессию, свечи.

Вот и я о том-же, от коленвального ничего работать не должно... насчёт давления .. Мы прям наживую приподняли рампу и покрутили...давление было такое, что пипец ) Искра тоже есть...даже сто процентно рабочие свечи со старого двига поставили...и искру проверяли на них.... Всё ровно и без косяков...(
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Иммобилайзер никакой не вкрячен?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Да хрен его знает. Чудеса бывают, но не в этом случае. Если проводку проверили, то подкидывай мозг и датчики по очереди. Кстати, маховики, случайно, не разные?
 
Ю

ЮрийМ

Новичок
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
224
Реакции
2
Баллы
0
Если есть искра и топливо а двигатель не заводится,только нет компрессии.Купи килограммов 40,хотя бы по10кг. на цилиндр.Добавь в мотор и заводи.
 
Верх Низ