Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Благодарности

Выбор между Рав 4-1 и Гранд Витара 1

Собственно продал я свою ниву, но с полным приводом и клиренсом я расставаться не собираюсь. Поэтому приступил к поиску недорогих кроссоверов. Нашел рав 4-1, гранд витару 1 и даже ц-рв, и ммс пинин.
    Но в серьез рассматриваю только равчика и гранда, ибо по ц-рв не понравились отзывы, а Пинин не умещается в мой бюджет. У рава и гранда, примерно одна ценовая категория, но гранды чуть свежее, на 2-3 года.

Почитал отзывы, профильные форумы, что определил для себя так:

Обе машины делались в золотой век японской автопромышленности - век надежности и завоевания рынков, когда работа над конкурентными преимуществами кипела постоянно. Это исключительно субъективное восприятие.

Рав 4
    Большое колеса: 215/70 R16
    Клиренс 205мм
    Постоянный полный привод
    Сверхнадежный двигатель 3s-fe (начитался, что он чуть ли не легендарный и чуть ли не лучший за всю историю марки)
    Багажник: 409/645

Гранд Витара
    Колеса: 215/65 R16
    Клиренс: 200 мм
    Полный привод парт-тайм, с подключаемым передком и пониженным рядом в коробке.
    Широкий выбор двигателей, есть 1,6, есть 2,0 и даже 2,5 В6.
    Багажник: 256/1080

При этом у Витары рама и полный привод жестко подключаемый. Получается, что к бездорожью она подготовлена лучше, чем за это приходится расплачиваться? Задним приводом, более сложным управлением при подключенном передке, за счет отсутствия межосевого дифа, чуть большим (на 100кг) весом. Значит при прочих равных - чуть большим расходом топлива.

Для чего берется машина? Каждодневная, круглогодичная эксплуатация по городу + летом постоянные поездки в лес и по легкому бездорожью, так же в летний период 7-10 поездок по трассе, протяженностью от 300 до 1500км с 4-я взрослыми мужиками в салоне и полным багажником всяких кофров и рюкзаков.

Так же, равов больше, чем грандов, по крайней мере в Саратове, налог поменьше получается + конечно Тойота это Тайота! Да и чисто внешне самурайка (спереди похож на самурайский шлем) мне больше нравится, нежели сузук.

Интересно мнение форумчан по этому поводу, кто что думает? Ничего я не упустил в анализе? Может быть пропустил какую то деталь? Или вообще другую модель авто?
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

Благодарности
    Пропустил ты(ВЫ)самое главное,то что когда будут тебя обгонять будут всегда смотреть в окно,в надежде увидеть смазливую блондинку..а там ты! Какое у обгоняющих разочарование!!Подумай о них,и купи что то такое что будет окружающим давать сразу понять что за рулем ты. Ну а если все равно,то в принципе нормально.В Шотландии мужчины в юбках ходят и ничего)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от долмакиз Посмотреть сообщение
    Пропустил ты(ВЫ)самое главное,то что когда будут тебя обгонять будут всегда смотреть в окно,в надежде увидеть смазливую блондинку..а там ты! Какое у обгоняющих разочарование!!Подумай о них,и купи что то такое что будет окружающим давать сразу понять что за рулем ты. Ну а если все равно,то в принципе нормально.В Шотландии мужчины в юбках ходят и ничего)))
    На ты нужно, да.

Честно говоря, мне глубоко плевать, я и на матизе ездил и на оке. Для меня важно, чтобы машина отвечала моим требованиям, а уж, кто и что там ожидает увидеть - их проблемы. ))

Кстати, не юбка, а килт и очень удобно. Пробовал носить, т.к. чуть чуть занимался реконструкцией.

Благодарности
    купи паджеро 2007-2008 год

Благодарности
    купи паджеро 2007-2008 год
    Он несколько дороже 350к стоит.

Благодарности
    Тогда понятно. За 350 рв и гв каких годов?

Благодарности
    Тогда понятно. За 350 рв и гв каких годов?
    И то, и другое первое поколение, т.е. 95-03, как то так.

Благодарности
    тогда Гранд чероки

Авто
    ZooM-ZooM
    Благодарности
    если выбирать только из этих двух вариантов то равчик, но соглашусь с предыдущим ответом-дамы его часто выбирают,но гв уж сильно не нравится внешне,неуклюжий
    а трибут, форестер?ну форестер конешн не самый джыпыстиый джып, но все же неплохой машын
    и +к чероки, за 350 можно взять в хорошем состояние

Благодарности

Благодарности
    тогда Гранд чероки
    Угу, пихло 4литра и бенз заливать ведрами?+это америкос, судя по сравнениям с япошками заметно более дорогая машина в обслуге.

Цитата Сообщение от Amigoz Посмотреть сообщение
    если выбирать только из этих двух вариантов то равчик, но соглашусь с предыдущим ответом-дамы его часто выбирают,но гв уж сильно не нравится внешне,неуклюжий
    а трибут, форестер?ну форестер конешн не самый джыпыстиый джып, но все же неплохой машын
    и +к чероки, за 350 можно взять в хорошем состояние
    Внешность - не критерий. Меня устраивают внешне обе. То что рава выбирают дамы, всего лишь навязанный стереотип, опять же, на ходовые качества или цену на з/ч это никак не влияет.
    Форестер - турбированные движки, таких лет неизвестно что с турбиной+расход+налог за 150+кобыл+цены на з/ч не сравнить с тойотвскими.
    Трибьют, адекватный от 400.

Угу, пихло после замены и тачка сразу в продаже. Сразу же наводит на мысли. +Старые паджи дизеля, а старые дизеля это вариант попасть на замены ТНВД или форсунок+они более капризны к качеству топлива и температурам.

painter
    Guest
    имхо первые рафы - бестселлер и по сей день.
    я за тойоту.

Авто
    Алая
    Благодарности
    Равчика бери, надёжней и бюджетней в обслуживании чем СГВ, на счёт "его выбирают дамы" о первом поколении первый раз слышу.

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    имхо первые рафы - бестселлер и по сей день.
    я за тойоту.
    Вот и мне так показалось.

Цитата Сообщение от EGOist001 Посмотреть сообщение
    Равчика бери, надёжней и бюджетней в обслуживании чем СГВ, на счёт "его выбирают дамы" о первом поколении первый раз слышу.
    Надежней и бюджетней - очень важно.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75179_x8u7qkyakzhx494.jpg
Просмотров: 7
Размер:	78.6 Кб
ID:	207466Нажмите на изображение для увеличения
Название: phplqOVdf.JPG
Просмотров: 6
Размер:	53.1 Кб
ID:	207473Я так понимаю речь о таких?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Да, Только я выбираю 5-и дверку.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mogitel Посмотреть сообщение
    Да, Только я выбираю 5-и дверку.
    Ну понятно, что 5дв..Про СГВ-не скажу, не ездил. А в РАФике мне тесно(рост 184, всего) а головой бьюсь(((((((((( Чисто внешне Сузука мне больше нравица.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    леший
    Благодарности
    Форестер - турбированные движки, таких лет неизвестно что с турбиной+расход+налог за 150+кобыл+цены на з/ч не сравнить с тойотвскими.
    если форестер то только турбо?
    на турбовых кстати более 200 кобыл.
    на них есть и атмо 2,5 л
    правда свесы больше чем у равчика, в остальном не дороже его

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что 5дв..Про СГВ-не скажу, не ездил. А в РАФике мне тесно(рост 184, всего) а головой бьюсь(((((((((( Чисто внешне Сузука мне больше нравица.
    Я достаточно компактный, 170см - мне будет самое то.

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    если форестер то только турбо?
    на турбовых кстати более 200 кобыл.
    на них есть и атмо 2,5 л
    правда свесы больше чем у равчика, в остальном не дороже его
    С моей точки зрения форик ни разу не экономичный и не практичный авто. Красивые, быстрые, но не практичные.

Авто
    VW T-5 мест 8
    Благодарности
    Равчик однозначно,Попробуй сравнить цены на некоторые расходники -колодки фильтра и тд,Весы склонятся именно в пользу лягушенка (рав 4)Тойота дороже изначально -зато обслуживание ее дешевле ,А это плюс ,Тойота всегда пользуется большем спросом потому что рано или поздно и ее придется продавать ,А ето еще один плюс,Да у нее нет ни понижайки ни прочего -так если нужен джип тогда из другого выбирать нужно)) А как авто для города равчик самое то )),Только без фанатизма по сугробам ,У дачи в покупке

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    в РАФике мне тесно(рост 184, всего) а головой бьюсь((((((((((
    спереди тесно или сзади? мне с моим ростом 190, впереди в рафике моем более чем комфортно.
    Голосую за тойоту потому что сам на такой же катаюсь, хорошая простая неприхотливая машина.
    1) с сугробами реально аккуратно надо быть а то тойота превращается в памятник японскому автопрому)))
    2) по трассе не очень комфортно и быстро не поедешь, но это небольшой минус и думаю после нивы вы его вообще не заметите
    3) резину можно и больше ставить 225/60, 235/60, 225/70, выбор большой.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Угу, пихло 4литра и бенз заливать ведрами?+это америкос, судя по сравнениям с япошками заметно более дорогая машина в обслуге.
    Этот бред вчехляют дальневосточные барыги и он мягко говоря малое отношение к правде имеет. Расход до 20 в городе, в ремонте он дешевле и проще любого япошки. Но судя по требованиям к расходу, это не твоя машина. Да и фиг ты его найдёшь в хорошем состоянии.

В данном опросе я за раф 4 - имхо ога, тачка телячья, но очень надёжная и по расходникам недорогая. Гранд витара 1 тоже ничо, внедорожней, подороже в эксплуатации имхо. Однако внедорожить по серьёзному ей мешает убогий заводской клиренс. Вцелом же пепелац тоже неплох. Т.е. приоритет на тоёту, а брать то, что будет в более лучшем состоянии исходя из бюджета.

Авто
    Ауди
    Благодарности
    соглашусь

Авто
    Тойота Рав-4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    спереди тесно или сзади? мне с моим ростом 190, впереди в рафике моем более чем комфортно.
    Голосую за тойоту потому что сам на такой же катаюсь, хорошая простая неприхотливая машина.
    1) с сугробами реально аккуратно надо быть а то тойота превращается в памятник японскому автопрому)))
    2) по трассе не очень комфортно и быстро не поедешь, но это небольшой минус и думаю после нивы вы его вообще не заметите
    а в чем проблема с сугробами?у меня такой,без проблем по саратову езжу.щас вот еще лифт небольшой сделал,так не хуже нивы.да и по трассе езжу-отдыхаю.ну немного шумноват,так ему если хорошую шумку сделать,то другую машину и не надо.мой совет-ТОЙОТА.

Авто
    Тойота Рав-4
    Благодарности
    кстати 2 года он у меня.после нашего автопрома(нивы и десятки)не хочу другую!да и в ремонте он(если руки откуда надо)без проблем.движок действительно легендарный!у меня пробег 250 т.км,расход масла минимальный.думаю без ремонта еще столько же пробежит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя