Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 128
    painter
    Guest

В РЭО ГИБДД по Энгельсскому МР с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"

фабула:
    прошлым летом я продал свою старую машину, по генеральной доверенности и ДКП, с условием постановки на учет новым владельцем в течении 3 месяцев (срок действия генералки).

по истечению срока проверка БД показывает, что авто благополучно продолжает висеть на мне.
    продавец, нарушив условия сделки, исчез. местонахождение ТС - неизвестно.
    Налогообложение продолжает идти на меня.
    в принципе стандартная ситуация, и речь не о ней.

основное дело:
    я решил положить этому конец, в связи с чем решил посетить данное РЭО ГИБДД, к которому регионально приписан.
    сей чудесный день я выбрал не случайно: когда еще с таким интересом и таинством причастия к великой системе шестеренок и жерновов доведется поколядовать по окошкам добрых самаритян с кокардами на лбу, и попрошайничать у них разнообразные ништяки для себя?
    конечно же, только в светлое рождество христово.
    посему я истово перекрестился на портрет медведопутов, испил родниковой воды, собрал котомку и тронулся в неблизкий путь к сердцу великой покровской земли.
    день был выбран верно - народу почти не было, и поэтому инспектора в окошках, незаконно навязанный платный парковщик в будке перед въездом на территорию (заявление по этому поводу отправится в sarprok.ru в самое ближайшее время), и красны девицы в "бюро услуг" гони-кучу-бабла-за-листик-обычного-бланка-и-я-вместо-тебя-сама-напечатаю откровенно скучали.

зато мне скучать не пришлось.
    обратившись к инспектору по регистрационным действиям с моей просьбой - я получил ошеломляющий своей откровенностью и простотой ответ:
    "какое еще "прекращение регистрации"? НЕТ ТАКОГО. с учета снимай в утиль, вот это делаем"
    но позвольте, как нет?
    да вот так, откуда ты такой бред вообще нашел? тебе говорят снимай с учета в утиль.
    но я не хочу снимать ТС с учета. после этого действия автомобилем будет невозможно пользоваться и восстановить учет, даже если покупатель объявится и полностью исправит свою вину передо мной.

но доблестные инспектора продолжали стоять на своем.
    при этом я наслушался уймы советов и предположений (некоторые цитирую)
    "тебе-то что? это проблемы покупателя";
    "откуда вы такие умные беретесь? начитаетесь херни непонятно откуда, а нам потом с вами разбирайся";
    "ну ты взрослый человек, или как? сам подумай, какое еще прекращение регистрации о_О? что за бред??";
    "иди в ментовку, подавай в розыск на владельца";
    "покажи нам где это написано".
    "я вам щас сделаю заявление на утилизацию, а там инспектора примут или нет - ваше дело, давайте паспорт и 400 рублей"

доказывать, что это не бред, а федеральный закон о внесении изменений в нормативные акты мвд российской федерации, вступивший в силу 3 апреля 2011 года, и кто же из нас все-таки взрослый, и что сажа черна - мне пришлось чуть больше 2 часов.
    в результате я вежливо настоял на том, чтобы мне:
    * инспектора гибдд выдали бланк установленного образца для написание мной заявления в РЭО с просьбой оказать данную услугу; а не отправляли к девицам в "бюро услуг" с ценой 400 руб за оформление бланка вместо бесплатного оформления мной самим;
    * приняли бланк, заполненный мной самостоятельно и бесплатно, а не у девиц из "бюро услуг", так как он НЕ противоречит нормам составления заявлений вопреки мнению инспекторов;
    * оказали услугу, запрашиваемую мной у РЭО ГИБДД, или же выдали мне письменный отказ в оказании данной услуги;
    * выдали мне справку, подтверждающую оказание услуги (которая "блин, дижтына... внатуре оказывается есть такая херня" *подслушано-у-окна-из-разговора-между-инспекторами-внутри*)

скан сего чудесного действа прикладываю

Нажмите на изображение для увеличения
Название: снятие с учета.jpg
Просмотров: 90
Размер:	291.6 Кб
ID:	207364

Авто
    V6
    Благодарности
    Молодец! Добился своего и сочельник чувакам разнообразил!))
    ВИН на карточке учета и на табличке разный? Или это повод?

Авто
    Хонда
    Благодарности
    В Энгельском РЭО почти все сотрудники новые, до этого к регистрации автотранспорта не имели отношения. Возможно первый раз столкнулись с такой просьбой, вот и тупили долго.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    ВИН на карточке учета и на табличке разный? Или это повод?
    ненай. у меня в ДКП токо вин остался, остальные доки у нового владельца.
    вполне возможно, что менты опечатались.
    соседу по несчастью они зарубили "самодельный" ДКП (вкупе с точно такими же "самодельными" заявлениями на снятие с учета и на постановку - тоже зарубили), и послали к профурсеткам в "бюро услуг" (не могу, угораю каждый раз с этого названия) составлять такой же, но за 1000 рублей)))), и каждое заявление по 400.
    придрались, что в договоре в адресах сторон написано "обл." а не "области" (ппц туши свет - времени не оставалось у чувака, ему и в страховую надо было, а все работает до 14.00, иначе бы я ему помог).
    "бюро услуг" договор купли-продажи составило конечно.
    причем в нем так же было написано "обл", а во вторых он вообще юридически ничтожен - вместо "советское" эти профессионалки напечатали "совестское".
    но ничего, раз он 1000 стоит (+50 руб комиссию банку), то инспекторам прокатило.
    такие времена...©

Moderator
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    В Энгельском РЭО почти все сотрудники новые, до этого к регистрации автотранспорта не имели отношения. Возможно первый раз столкнулись с такой просьбой, вот и тупили долго.
    а борзеют то как старые... пора им уже отвыкать от совчатины...

painter
    Guest
    Возможно первый раз столкнулись с такой просьбой
    я человек подкованный в юридических делах гораздо больше, чем среднестатистический гражданин. и мне пришлось пробиваться сквозь ТАКУЮ стену бюрократии и упрямства неповоротливой машины, ЗАСТАВИТЬ их ВЫПОЛНИТЬ свою прямую ОБЯЗАННОСТЬ - что обычный человек, даже если бы и слышал о подобном - точно не смог бы добиться правды.
    они просто ТУПО И НАГЛО ЛГУТ В ГЛАЗА.
    заявляют тебе, что это ты баран а не они, и что твои просьбы бред.
    и не стоит забывать, что они при этом ЯВЛЯЮТСЯ ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД, в форме. а конкретно эти инспектора - специально уполномоченными ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ по РЕГИСТРАЦИОННЫМ действиям.
    и они при всем этом, при своем недостатке профессионализма и попросту оголтелом дилетантстве - пытаются ДАВИТЬ на людей своим АВТОРИТЕТОМ. формой, положением, шантажом усложнить и без того нелегкую для обывателя жизнь.
    и у них это получается, к сожалению..

прошло уже 9 месяцев со дня принятия закона. кто сможет подсчитать, сколько граждан они уже поотфутболивали за это время, пока все-таки им самом не смогли броню пробить?

вот и тупили долго.
    * тупить
    и
    * в цвет заявлять отказами в категоричной форме, что ты к ним с бредом обратился, и посылать тебя, открещиваться, переводить стрелки на ментовку (как блин они это любят.. футболить граждан по кругу),

- это все-таки разные понятия

Авто
    16
    Благодарности
    Любая монополия в этой стране - совок.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    я человек подкованный в юридических делах гораздо больше, чем среднестатистический гражданин. и мне пришлось пробиваться сквозь ТАКУЮ стену бюрократии и упрямства неповоротливой машины, ЗАСТАВИТЬ их ВЫПОЛНИТЬ свою прямую ОБЯЗАННОСТЬ - что обычный человек, даже если бы и слышал о подобном - точно не смог бы добиться правды.
    они просто ТУПО И НАГЛО ЛГУТ В ГЛАЗА.
    заявляют тебе, что это ты баран а не они, и что твои просьбы бред.
    и не стоит забывать, что они при этом ЯВЛЯЮТСЯ ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД, в форме. а конкретно эти инспектора - специально уполномоченными ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ по РЕГИСТРАЦИОННЫМ действиям.
    и они при всем этом, при своем недостатке профессионализма и попросту оголтелом дилетантстве - пытаются ДАВИТЬ на людей своим АВТОРИТЕТОМ. формой, положением.
    и у них это получается, к сожалению..

прошло уже 9 месяцев со дня принятия закона. кто сможет подсчитать, сколько граждан они уже поотфутболивали за это время, пока все-таки им самом не смогли броню пробить?

* тупить
    и
    * в цвет заявлять отказами в категоричной форме, что ты к ним с бредом обратился, и посылать тебя, открещиваться, переводить стрелки на ментовку (как блин они это любят.. футболить граждан по кругу),

- это все-таки разные понятия
    Ну тяжело человеку признать, что он баран , проще отфутболить и назвать бараном очередного страждущего ))

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    painter, молодец, так держать! Буду равняться на таких как ты.

Авто
    Лада Приора
    Благодарности
    я свою машину оформлял в энгельсе(сам саратовский).остался доволен-никакой суеты.сдал доки,подождал минут 30,получил номера.на все потратил не более часа(будний день)

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergej7 Посмотреть сообщение
    я свою машину оформлял в энгельсе(сам саратовский).остался доволен-никакой суеты.сдал доки,подождал минут 30,получил номера.на все потратил не более часа(будний день)
    Смею предположить:-И куча переплаченных денег в "бюро услуг"!?
    De gustibus non est disputandum.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    painter, молоток!

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergej7 Посмотреть сообщение
    ваше право. переинача известную передачу - "скоро в платных гибдд россии регистрировать будут инспектора в кокошниках с хлебом-солью, потому что они заботятся о водителях."
    чел находившийся рядом со мной, и которому незаконно зарубили самостоятельные документы, покупал себе обычную 4ку, служебную для работы (тарелки ставит и проч). за 30 тысяч.
    я полагаю бредовой идеей кормить бюрократию огромными неадекватными и по факту незаконно высасываемыми суммами в случае регистрации недорогой машины (лишь бы тебя не кошмарили и мотали твое время).
    парня вообще в такие жернова затолкали, клиника.
    техосмотр заканчивается в феврале -> в "бюро услуг" отказывается выписывать новый страховой полис (до ТО осталось меньше полгода) -> без полиса инспектор отказывается ставить на учет.
    поехал в страховую, вписались в существующий старый полис, только так и вышли из положения. новый будет получать после ТО.

Авто
    Mitsubishi Lancer
    Благодарности
    Народ подскажите на каком основании в МРЭО требуют машину сначала застраховать а только потом ставить на учёт?сам пока не сталкивался с таким.Вобще что там странное происходит теперь говорят что за номера нужно платить даже если ты их на сохранение сдал.По мне один сплошной развод там,почему я должен 2й раз платить за то что уже было оплочено

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    На основании утвержденного перечня документов, необходимого для регистрации ТС.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Mitsubishi Lancer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    На основании утвержденного перечня документов, необходимого для регистрации ТС.
    Хороший перечень,а вот когда у сотрудника структур покупал машину про полис даже и не спросили просто потом поехал и застраховал где надо.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cukofrukt Посмотреть сообщение
    Хороший перечень,а вот когда у сотрудника структур покупал машину про полис даже и не спросили просто потом поехал и застраховал где надо.
    А если по дороге вшатал кого-нибудь, кто оплачивал бы ущерб?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    А если по дороге вшатал кого-нибудь, кто оплачивал бы ущерб?
    идем учить Федеральный Закон об ОСАГО, статью 4 пункт 2.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Там написано, что сотрудники структур оплатят?

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    В РЭО ГИБДД "Энгельсское" с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"
    у тебя редкостный талант нарываться людей которых ты считаешь дебилами. Думаю это проистекает из неумения формулировать мысли.

но я не хочу снимать ТС с учета. после этого действия автомобилем будет невозможно пользоваться и восстановить учет, даже если покупатель объявится и полностью исправит свою вину передо мной.
    что за бред? снять с учета можно без проблем.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    у тебя редкостный талант нарываться людей которых ты считаешь дебилами. Думаю это проистекает из неумения формулировать мысли.
    непонятно написано из-за неумения формулировать мысли. сформулируй по-другому.
    я никого там дебилами по умолчанию не считал.
    при своем визите в ГИБДД двери ногами не открывал, не шумел, предосудительно не относился, вел себя вежливо и адекватно. то, что мне нужно - сообщил прямо, недвусмысленно и конкретно.
    обратился к инспектору оказать мне услугу, которую он ОБЯЗАН оказать.
    то, что он понятия не имел о своих обязанностях, и перед получением услуги от ГИБДД мне пришлось невольно провести курс повышения квалификации инспекторам по регистрационным действиям - не моя вина.

Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    что за бред? снять с учета можно без проблем.
    что за бред? я знаю,что снять с учета можно без проблем. но мне предлагали снять ТОЛЬКО в утиль. меня это не устраивало,и не входило в мои планы.
    мне нужна была другая услуга, о которой я проинформировал четко и ясно.
    название данной услуги есть в названии топика.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    но мне предлагали снять ТОЛЬКО в утиль
    не верю ©
    снятие с учета, это тривиальная процедура, которую делает каждый второй прежде чем гнать машину на базар.
    соответственно и гайцы делают её 10 раз в день. так что "НЕ ВЕРЮ"!
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Yujen
    Guest
    А если заявить об угоне в такой ситуации?

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    А если заявить об угоне в такой ситуации?
    А ЗАЧЕМ, если угона не было?
    и зачем заявлять и просить какие-то пограничные услуги, если существует ПРЯМАЯ УСЛУГА, существующая СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ (исчезновение нового владельца и ТС)?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    По результатам работы лживых оборотней в погонах будет инициирована проверка или нет? Может, перенести тему в соответствующий раздел?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя