В РЭО ГИБДД по Энгельсскому МР с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"

  • Автор темы painter
  • Дата начала
P

painter

Guest
фабула:
прошлым летом я продал свою старую машину, по генеральной доверенности и ДКП, с условием постановки на учет новым владельцем в течении 3 месяцев (срок действия генералки).

по истечению срока проверка БД показывает, что авто благополучно продолжает висеть на мне.
продавец, нарушив условия сделки, исчез. местонахождение ТС - неизвестно.
Налогообложение продолжает идти на меня.
в принципе стандартная ситуация, и речь не о ней.


основное дело:
я решил положить этому конец, в связи с чем решил посетить данное РЭО ГИБДД, к которому регионально приписан.
сей чудесный день я выбрал не случайно: когда еще с таким интересом и таинством причастия к великой системе шестеренок и жерновов доведется поколядовать по окошкам добрых самаритян с кокардами на лбу, и попрошайничать у них разнообразные ништяки для себя?
конечно же, только в светлое рождество христово.
посему я истово перекрестился на портрет медведопутов, испил родниковой воды, собрал котомку и тронулся в неблизкий путь к сердцу великой покровской земли.
день был выбран верно - народу почти не было, и поэтому инспектора в окошках, незаконно навязанный платный парковщик в будке перед въездом на территорию (заявление по этому поводу отправится в sarprok.ru в самое ближайшее время), и красны девицы в "бюро услуг" гони-кучу-бабла-за-листик-обычного-бланка-и-я-вместо-тебя-сама-напечатаю откровенно скучали.

зато мне скучать не пришлось.
обратившись к инспектору по регистрационным действиям с моей просьбой - я получил ошеломляющий своей откровенностью и простотой ответ:
"какое еще "прекращение регистрации"? НЕТ ТАКОГО. с учета снимай в утиль, вот это делаем"
но позвольте, как нет?
да вот так, откуда ты такой бред вообще нашел? тебе говорят снимай с учета в утиль.
но я не хочу снимать ТС с учета. после этого действия автомобилем будет невозможно пользоваться и восстановить учет, даже если покупатель объявится и полностью исправит свою вину передо мной.

но доблестные инспектора продолжали стоять на своем.
при этом я наслушался уймы советов и предположений (некоторые цитирую)
"тебе-то что? это проблемы покупателя";
"откуда вы такие умные беретесь? начитаетесь херни непонятно откуда, а нам потом с вами разбирайся";
"ну ты взрослый человек, или как? сам подумай, какое еще прекращение регистрации о_О? что за бред??";
"иди в ментовку, подавай в розыск на владельца";
"покажи нам где это написано".
"я вам щас сделаю заявление на утилизацию, а там инспектора примут или нет - ваше дело, давайте паспорт и 400 рублей"

доказывать, что это не бред, а федеральный закон о внесении изменений в нормативные акты мвд российской федерации, вступивший в силу 3 апреля 2011 года, и кто же из нас все-таки взрослый, и что сажа черна - мне пришлось чуть больше 2 часов.
в результате я вежливо настоял на том, чтобы мне:
* инспектора гибдд выдали бланк установленного образца для написание мной заявления в РЭО с просьбой оказать данную услугу; а не отправляли к девицам в "бюро услуг" с ценой 400 руб за оформление бланка вместо бесплатного оформления мной самим;
* приняли бланк, заполненный мной самостоятельно и бесплатно, а не у девиц из "бюро услуг", так как он НЕ противоречит нормам составления заявлений вопреки мнению инспекторов;
* оказали услугу, запрашиваемую мной у РЭО ГИБДД, или же выдали мне письменный отказ в оказании данной услуги;
* выдали мне справку, подтверждающую оказание услуги (которая "блин, дижтына... внатуре оказывается есть такая херня" *подслушано-у-окна-из-разговора-между-инспекторами-внутри*)


скан сего чудесного действа прикладываю


снятие с учета.jpg
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Молодец! Добился своего и сочельник чувакам разнообразил!))
ВИН на карточке учета и на табличке разный? Или это повод?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
В Энгельском РЭО почти все сотрудники новые, до этого к регистрации автотранспорта не имели отношения. Возможно первый раз столкнулись с такой просьбой, вот и тупили долго.
 
OP
P

painter

Guest
ВИН на карточке учета и на табличке разный? Или это повод?
ненай. у меня в ДКП токо вин остался, остальные доки у нового владельца.
вполне возможно, что менты опечатались.
соседу по несчастью они зарубили "самодельный" ДКП (вкупе с точно такими же "самодельными" заявлениями на снятие с учета и на постановку - тоже зарубили), и послали к профурсеткам в "бюро услуг" (не могу, угораю каждый раз с этого названия) составлять такой же, но за 1000 рублей)))), и каждое заявление по 400.
придрались, что в договоре в адресах сторон написано "обл." а не "области" (ппц туши свет - времени не оставалось у чувака, ему и в страховую надо было, а все работает до 14.00, иначе бы я ему помог).
"бюро услуг" договор купли-продажи составило конечно.
причем в нем так же было написано "обл", а во вторых он вообще юридически ничтожен - вместо "советское" эти профессионалки напечатали "совестское".
но ничего, раз он 1000 стоит (+50 руб комиссию банку), то инспекторам прокатило.
такие времена...©
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В Энгельском РЭО почти все сотрудники новые, до этого к регистрации автотранспорта не имели отношения. Возможно первый раз столкнулись с такой просьбой, вот и тупили долго.
а борзеют то как старые... пора им уже отвыкать от совчатины...
 
OP
P

painter

Guest
Возможно первый раз столкнулись с такой просьбой
я человек подкованный в юридических делах гораздо больше, чем среднестатистический гражданин. и мне пришлось пробиваться сквозь ТАКУЮ стену бюрократии и упрямства неповоротливой машины, ЗАСТАВИТЬ их ВЫПОЛНИТЬ свою прямую ОБЯЗАННОСТЬ - что обычный человек, даже если бы и слышал о подобном - точно не смог бы добиться правды.
они просто ТУПО И НАГЛО ЛГУТ В ГЛАЗА.
заявляют тебе, что это ты баран а не они, и что твои просьбы бред.
и не стоит забывать, что они при этом ЯВЛЯЮТСЯ ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД, в форме. а конкретно эти инспектора - специально уполномоченными ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ по РЕГИСТРАЦИОННЫМ действиям.
и они при всем этом, при своем недостатке профессионализма и попросту оголтелом дилетантстве - пытаются ДАВИТЬ на людей своим АВТОРИТЕТОМ. формой, положением, шантажом усложнить и без того нелегкую для обывателя жизнь.
и у них это получается, к сожалению..

прошло уже 9 месяцев со дня принятия закона. кто сможет подсчитать, сколько граждан они уже поотфутболивали за это время, пока все-таки им самом не смогли броню пробить?


вот и тупили долго.
* тупить
и
* в цвет заявлять отказами в категоричной форме, что ты к ним с бредом обратился, и посылать тебя, открещиваться, переводить стрелки на ментовку (как блин они это любят.. футболить граждан по кругу),

- это все-таки разные понятия
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Любая монополия в этой стране - совок.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
я человек подкованный в юридических делах гораздо больше, чем среднестатистический гражданин. и мне пришлось пробиваться сквозь ТАКУЮ стену бюрократии и упрямства неповоротливой машины, ЗАСТАВИТЬ их ВЫПОЛНИТЬ свою прямую ОБЯЗАННОСТЬ - что обычный человек, даже если бы и слышал о подобном - точно не смог бы добиться правды.
они просто ТУПО И НАГЛО ЛГУТ В ГЛАЗА.
заявляют тебе, что это ты баран а не они, и что твои просьбы бред.
и не стоит забывать, что они при этом ЯВЛЯЮТСЯ ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД, в форме. а конкретно эти инспектора - специально уполномоченными ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ по РЕГИСТРАЦИОННЫМ действиям.
и они при всем этом, при своем недостатке профессионализма и попросту оголтелом дилетантстве - пытаются ДАВИТЬ на людей своим АВТОРИТЕТОМ. формой, положением.
и у них это получается, к сожалению..

прошло уже 9 месяцев со дня принятия закона. кто сможет подсчитать, сколько граждан они уже поотфутболивали за это время, пока все-таки им самом не смогли броню пробить?


* тупить
и
* в цвет заявлять отказами в категоричной форме, что ты к ним с бредом обратился, и посылать тебя, открещиваться, переводить стрелки на ментовку (как блин они это любят.. футболить граждан по кругу),

- это все-таки разные понятия
Ну тяжело человеку признать, что он баран , проще отфутболить и назвать бараном очередного страждущего ))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
painter, молодец, так держать! Буду равняться на таких как ты.
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
я свою машину оформлял в энгельсе(сам саратовский).остался доволен-никакой суеты.сдал доки,подождал минут 30,получил номера.на все потратил не более часа(будний день)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
я свою машину оформлял в энгельсе(сам саратовский).остался доволен-никакой суеты.сдал доки,подождал минут 30,получил номера.на все потратил не более часа(будний день)
Смею предположить:-И куча переплаченных денег в "бюро услуг"!?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
painter, молоток!
 
OP
P

painter

Guest
я свою машину оформлял в энгельсе(сам саратовский).остался доволен-никакой суеты.сдал доки,подождал минут 30,получил номера.на все потратил не более часа(будний день)
ваше право. переинача известную передачу - "скоро в платных гибдд россии регистрировать будут инспектора в кокошниках с хлебом-солью, потому что они заботятся о водителях."
чел находившийся рядом со мной, и которому незаконно зарубили самостоятельные документы, покупал себе обычную 4ку, служебную для работы (тарелки ставит и проч). за 30 тысяч.
я полагаю бредовой идеей кормить бюрократию огромными неадекватными и по факту незаконно высасываемыми суммами в случае регистрации недорогой машины (лишь бы тебя не кошмарили и мотали твое время).
парня вообще в такие жернова затолкали, клиника.
техосмотр заканчивается в феврале -> в "бюро услуг" отказывается выписывать новый страховой полис (до ТО осталось меньше полгода) -> без полиса инспектор отказывается ставить на учет.
поехал в страховую, вписались в существующий старый полис, только так и вышли из положения. новый будет получать после ТО.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Народ подскажите на каком основании в МРЭО требуют машину сначала застраховать а только потом ставить на учёт?сам пока не сталкивался с таким.Вобще что там странное происходит теперь говорят что за номера нужно платить даже если ты их на сохранение сдал.По мне один сплошной развод там,почему я должен 2й раз платить за то что уже было оплочено
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На основании утвержденного перечня документов, необходимого для регистрации ТС.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
На основании утвержденного перечня документов, необходимого для регистрации ТС.
Хороший перечень,а вот когда у сотрудника структур покупал машину про полис даже и не спросили просто потом поехал и застраховал где надо.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хороший перечень,а вот когда у сотрудника структур покупал машину про полис даже и не спросили просто потом поехал и застраховал где надо.

А если по дороге вшатал кого-нибудь, кто оплачивал бы ущерб?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Там написано, что сотрудники структур оплатят?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В РЭО ГИБДД "Энгельсское" с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"
у тебя редкостный талант нарываться людей которых ты считаешь дебилами. Думаю это проистекает из неумения формулировать мысли.


но я не хочу снимать ТС с учета. после этого действия автомобилем будет невозможно пользоваться и восстановить учет, даже если покупатель объявится и полностью исправит свою вину передо мной.
что за бред? снять с учета можно без проблем.
 
Верх Низ