Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 278

Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Концертная акустика дома

Кто нибудь использовал большие колонки дома? Всегда обращал внимание, что домашние системы не могут передать по настоящему живой звук, плохо справляются с большими ударными и духовыми.
    И напротив, несколько раз слушал концертные колонки на средней громкости, звук нравится гораздо больше, он объемней что ли, когда ударные или духовые, то это именно они. И звук идет от них более широкой волной, лучше чувствуется сцена. Даже при одинаковом уровне громкости. При этом концертная акустика имеет больший кпд, примерно в пять раз и совсем не обязательно качать такие колонки на весь дом, можно и умеренно слушать. Хватит усилителя 60-100ватт.
    Обычно недостаток таких систем, нет частот ниже 60 гц, ставят сабы, но есть и полноценные варианты.
    Например вот такая http://www.behringer-market.ru/index.php?productID=312

8 ом, частоты 50-20000, 400ватт, 25 кг штука.

Благодарности
    да, использую Wharfedale SVP-15, из-за большой площади динамиков высокая отдача, рупорные пищалки обладают высоким кпд
    дома усилитель болльше 9 часов не включаю
    диапазон 45-20000, вполне хватает

бери двухполосную

Авто
    4х4
    Благодарности
    были у меня лет пятнадцать назад концертные колонки в самодельном копусе (3-х полосные. низкочастотник в огромном коробе с щелевым фазиком и отдельный короб на средне- и высоко- частотники), не помню какие именно дины стояли, питались от усилителя "одиссей"(50Вт). звук обалденный был. но видать квадратных метров моей комнаты им было мало, тк даже не на полной громкости озвучивали весь дом (бедные соседи натерпелись), а уж если прибавить громкость то озвучивали всю улицу!

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    да, использую Wharfedale SVP-15, из-за большой площади динамиков высокая отдача, рупорные пищалки обладают высоким кпд
    дома усилитель болльше 9 часов не включаю
    диапазон 45-20000, вполне хватает

бери двухполосную
    чем качаешь их?
    а которые по ссылкее трех полосники, почему советуешь именно двух?
    просто попалось обьява, где их продают со значительной скидкой практически новые...

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я не одинок в своем мнении http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:90:1940

Благодарности
    buromzeg,

слушай и выбирай то, что нравится тебе
    сколько ушей, столько же/2 = мнений))

слушал свои через Pioneer A304, AKAI AM-A301 http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=26&t=24773, PHILIPS 550 http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=26&t=25437 или через Pioneer VSX-521 и разные советские Радиотехники, Электроники
    но из-за удобства подключил их к стереоусилителю Pioneer A304

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от buromzeg Посмотреть сообщение
    Что вас так веселит ?
    "соседи! вешайтесь, подонки!"©аварио

пс. вам пока не довелось видно слышать достойную "бытовую" акустику. а уж студийные мониторы так тем более...

пс2. был сам настроен в свое время на приобретение "концертников"... выбор все таки склонился к "бытовухе"..

а еще отдельно повеселил "магазин"... скудная барахолка имхо.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    "соседи! вешайтесь, подонки!"©аварио

пс. вам пока не довелось видно слышать достойную "бытовую" акустику. а уж студийные мониторы так тем более...

пс2. был сам настроен в свое время на приобретение "концертников"... выбор все таки склонился к "бытовухе"..

а еще отдельно повеселил "магазин"... скудная барахолка имхо.
    Доводилось... а дома у меня jbl ls на фронте, и парадигм титан на тыл, рессивер техникс, не фонтан кончно, но и не балалайка.
    А по мимо своей, слушал много других.
    Студийные мониторы- преснятина, они для того, что бы деффекты в записи улавливать...
    Магазин может и не большой, но цены хорошие и положительных отзывов о технике Behringer много... жаль нельзя в живую послушать ее в Саратове.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Почитал тему. Повеселился. Вспомнилась принцесса Веспа ихз Spaceballs, которая пользовалась для укладки волос промышленным феном
    Тоже посоветовал бы для начала послушать хорошую акустику с хорошим усилителем и источником - хотя бы в той же "Магии Звука". Если не поможет - тогда действительно можно и хоть концертную акустику, хоть студийные мониторы брать - разницы все равно не будет, зато ощущение "все кругом - идиоты, один я самый умный" гарантировано

По поводу JBL с техниксом, как эталон для оценки достойности звучания бытовых систем - угу, смешно. Еще можно предложить по примеру "Домашних кинотеатров" Jamo с ямахой

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от buromzeg Посмотреть сообщение
    жаль нельзя в живую послушать ее в Саратове.
    Ага, жаль.
    Я бы посмотрел http://www.behringer-market.ru/index.php?productID=150
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    http://retromus.ru/zvukvoe-oborudova...eskie-sistemy/
    вот тут что то есть в саратове.
    правда беринжера у них ненашел... но жбл есть и еще что то. (не реклама, не имею к ним никакого отношения)

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо.
    пока так и не решил, читаю и думаю
    смущает то, что пищалка стоит в концертниках дальше от слушателя ( в глубине рупора) чем основные динамики, на больших расстояниях это не важно, но в близи может плохо влиять на целостность звука.

painter
    Guest
    попробую высказать свое мнение как владелец обоих видов акустики:

у бехрингеров по настоящему хороши только микшерные пульты, новой серии Xenyx. владею таковым (1622FX) по данной причине.
    акустика бехрингер, а так же варфедейл (не бытовой) - гавно. не владею ей по данной причине.
    но у меня ОЧЕНЬ неплохие среди концертных колонки, 3-полосные eminense 700вт RMS, остановился на них, перебрав лично 3 комплекта, и послушав десятки других у коллег.

они стоят у меня дома дома в другой комнате на стационарном хранении, когда простаивают в не рабочее для них время на свадьбах.
    иногда включаю, но очень редко (у мну в основной комнате комплект техникс и рес ямаха).

обычные же концертные решения (30-50т.р.) - и есть концертные.. дома их ставить мягко говоря не стоит.
    они и на банкетах не айс, не то что дома. а за данную и меньшую цену можно собрать великолепный комплект домой.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Кто нибудь использовал большие колонки дома?
    Купи у меня Infinity Reference 61i, может подойдут.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    акустика бехрингер, а так же варфедейл (не бытовой) - гавно
    Ну в целом да,это обычный китайский ширпотреб для школьных дискотек -дешево и сердито,но какое отношение они могут иметь к Hi-END и вообще к качественному звуку?
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    у бехрингеров по настоящему хороши только микшерные пульты, новой серии Xenyx. владею таковым (1622FX) по данной причине.
    акустика бехрингер, а так же варфедейл (не бытовой) - гавно. не владею ей по данной причине.
    сколько не сталкивался с беринжером - помоему у них и пульты гавно =)

а вообще из концертного посоветовал бы днб аудиотекник
    ничего лучше я вроде не слышал.
    еще дома войд неплохо смотреться будет =)
    но там бюджеты не домашние....

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    сколько не сталкивался с беринжером - помоему у них и пульты гавно
    ты с гавном и сталкивался значит. скорее всего серии Eurorack, либо с чем-то совсем бюджетным, с обычными потенциометрами (крутилками) вместо фейдеров.

серия Xenyx реально сделала шаг вперед - британские эквалайзеры, сверхмалошумящие, качественные микрофонные предусилители, отличная коммутация и звуковой процессор в более старших по индексу моделях. в моем есть параметрическая середина.

ну и конечно для любых сравнений нужны акустические системы с хорошим звуком.
    На плохих разницы можно и не заметить.

еще дома неплохо смотреться будет
    звук должен слушаться, а не смотреться.
    концертная акустика нормального качества для дома будет стоит 80-100к минимум.
    спрашивается зачем такое покупать (за такие деньги), что никогда дома не будет использоваться на весь потенциал? ограниченное помещение свыше определенного предела мощности попросту душит звук .
    за 20-30к для дома можно собрать отличную домашнюю схему.
    за эти же деньги концертное - будет гавно гавном как для дома, так и для концерта.

Благодарности
    но у меня ОЧЕНЬ неплохие среди концертных колонки, 3-полосные eminense 700вт RMS, остановился на них, перебрав лично 3 комплекта, и послушав десятки других у коллег.
    можно модель акустики?

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    за 20-30к для дома можно собрать отличную домашнюю схему.
    интересно даже стало, что значит "собрать отличную домашнюю схему"? кинь конфиг.

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    интересно даже стало, что значит "собрать отличную домашнюю схему"? кинь конфиг.
    Да да...очень бы хотелось знать.....а то иногда очень хочется соседям дать достойный ответ на их караоке.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

Благодарности
    ты с гавном и сталкивался значит. скорее всего серии Eurorack, либо с чем-то совсем бюджетным, с обычными потенциометрами (крутилками) вместо фейдеров.
    наверное.
    звук должен слушаться, а не смотреться.
    тут не соглашусь. в квартире по крайней мере моей, я хочу чтоб звук не только играл но и не выглядел кучей говна по середине комнаты.

painter
    Guest
    можно модель акустики?
    http://www.parkaudio2.com/pagegamma4315p2s.htm#

Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    вариантов масса, не хочу и не вижу смысла выделять какие то конкретные.
    основная мысль была абсолютно в другом. прочитайте ее буквально на строчку ниже процитированного вами.

тут не соглашусь. в квартире по крайней мере моей, я хочу чтоб звук не только играл но и не выглядел кучей говна по середине комнаты.
    не спорю, но важнее первое.
    вы же не выберете внешне красивое, но отвратительно звучащее говно?

Благодарности
    http://www.parkaudio2.com/pagegamma4315p2s.htm#
    спасибо

а чем она, украинка, принципиально отличается от http://www.wharfedalepro.com/Home/Pr...7/Default.aspx или http://www.wharfedalepro.com/Home/Pr...7/Default.aspx ?

painter
    Guest
    спасибо

а чем она, украинка, принципиально отличается от http://www.wharfedalepro.com/Home/Pr...7/Default.aspx или http://www.wharfedalepro.com/Home/Pr...7/Default.aspx ?
    принципиально отличается
    * количеством полос (моя 3 полосная)
    * это пассивная система, требует усилителя
    * меньшей мощностью.

есть еще одно "непринципиальное" отличие - качество звука. нужно сравнивать в реале, а не в интернете.
    еще раз повторяю, я переслушал массу концертной акустики, в разном ценовом диапазоне.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    спасибо

последнее время замечал такую тенденцию, что наша или украинская или еще какая техника, только внешне наша, то есть стоит логотип.
    А делается из китайских или еще каких комплектующих, часто даже делается на заказ в Китае, и продается как собственное производство.
    Недавно читал сравнительный тест полочной акустики именитых фирм, цена 28-40 тыс руб, 4 из 5ти собраны китайцами...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя