Проблемы с подключением ТВ к компу по HDMI

  • Автор темы Pau
  • Дата начала
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Картина такая: есть комп, видюха гтс250. Есть телевизор SAMSUNG LE32A430T1. По dsub замечательно дружит с компом и показывает кино. Решил избавится от лишнего (звукового) провода и подключить кабелем HDMI-HDMI. В панели управления нвидиа телевизор виден, опознается как самсунг, можно менять разрешения и т.д., но на самом телевизоре вход HDMI-2 (в инструкции к тв написано что комп надо именно к hdmi-2 подключать) в меню не активен, изображения соответственно нету. К телевизору по HDMI подключена билайновская ТВ приставка (hdmi-3) и нормально работает. Провод с компа втыкал во все порты hdmi на телевизоре, эффекта ноль. Дрова на видюху обновлял, не помогает. Програмка MonInfo телевизор видит. Разрешения всякие ставил. В чем еще может быть проблема?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Картина такая: есть комп, видюха гтс250. Есть телевизор SAMSUNG LE32A430T1. По dsub замечательно дружит с компом и показывает кино. Решил избавится от лишнего (звукового) провода и подключить кабелем HDMI-HDMI. В панели управления нвидиа телевизор виден, опознается как самсунг, можно менять разрешения и т.д., но на самом телевизоре вход HDMI-2 (в инструкции к тв написано что комп надо именно к hdmi-2 подключать) в меню не активен, изображения соответственно нету. К телевизору по HDMI подключена билайновская ТВ приставка (hdmi-3) и нормально работает. Провод с компа втыкал во все порты hdmi на телевизоре, эффекта ноль. Дрова на видюху обновлял, не помогает. Програмка MonInfo телевизор видит. Разрешения всякие ставил. В чем еще может быть проблема?

имхо тока в разрешении, оно должно быть адекватно HD (пропорционально) у меня и на монике и на ТВ стоит 1920х1080.

ef1.jpg

P.S. так как телевизор не Full Hd над ставить разрешение - 1366x768
 
OP
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
ставил. и 1366х768, и как в талмуде самсунговском написано 1360x768.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
OP
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
XP, независимая настройка (дуал вью). все так-же, как и при использовании шнура VGA, только не показывает
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Блин, по ХР не подскажу... когда 7-ку изучал все знания про ХР пришлось выкинуть... первое что приходит в голову - попробовать перезагрузить комп с подключенным телевизором, раньше на ХР у меня было такое, тока кабель был S-Video. Я так понимаю HDMI подключается к видюхе через адаптер? мне кажется в этом соль, так как DVI и HDMI немног разные вещи для телека, поэтому может и нужна перезагрузка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A Dsub отключен?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А самое низкое разрешение на обоих мониторах пробовал ставить ?

640x480 например
 
OP
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Все перегружал, кабель HDMI-HDMI, без переходников и адаптеров, dsub выключил конечно. Прикол в том , что телевизор вобще не видит воткнутого в него кабеля. На дсаб например, он мог написать что разрешение не поддерживается, если оное отличалось от родного телевизорного, а тут просто неактивен и все.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кабель HDMI какой версии ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все перегружал, кабель HDMI-HDMI, без переходников и адаптеров, dsub выключил конечно. Прикол в том , что телевизор вобще не видит воткнутого в него кабеля. На дсаб например, он мог написать что разрешение не поддерживается, если оное отличалось от родного телевизорного, а тут просто неактивен и все.
А если другие устройства подключить этим кабелем к этому входу?
 
OP
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Кабель хз какой версии, но вроде еще на гарантии. ТВ приставка балайновская работает в hdmi-2 с этим кабелем.
 
OP
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
если кабель из видюхим вынуть, на телевизоре порт становится активный и пишет "проверьте кабель"
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
В ТВ есть меню устройства/добавление устройств? У меня тв другое, но проблема была вроде аналогичная, решалась добавлением на этот порт рекордера/камеры/компа.
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
во первых хотел-бы подсказать топик стартеру что hdmi подключают только на выключеных устройствах выдергивание напрямую равносильно тому что вы палку рам выдерните на горячую тобиш спалите порт либо планку либо то и то так что ежели такие манипуляции на горячую проводились то увы и ах 50% что порт на телевизоре\видюхе труп
далее чтобы через hdmi был звук этот самый звук на видео должен приходить внутри СБ должен подходить разъем со звуком ..(но эт правда не всегда)
в третих совершенно не важно в какой hdmi порт все это вставлено так что дерзай и все получится
 
OP
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
меню устройства/добавление устройств нету. что hdmi подключают только на выключеных устройствах уже прочитал, правда перед этим пару раз воткнул на горячую :) . порт на телевизоре работает, приставка через него работает нормально, на видюхе труп hdmi или нет незнаю, но телевизор то виден через панель нвидиа! Со звуком разберусь, изображение хотелось бы сначала :). По поводу в какой порт вставлять, тоже думаю что не важно, но в инструкции к самсунгу ясно написано что во второй. Впрочем я втыкал и в третий, и в первый, результат один. Тоже уже грешу на порт на видео карте, но разве может он сдохнуть наполовину?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Остается проверить его другим устройством с HDMI входом...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Остается проверить его другим устройством с HDMI входом...

Дык он же проверял его приставкой билайновской? мне кажется соль в порте на видюхе. Я по параметрам посмотрел, там у всех карт 2 DVI выхода, и HDMI подключается через переходник. а тут походу версия с HDMI портом... Но почему телевизор так реагирует на включение кабеля в комп...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дык он же проверял его приставкой билайновской? мне кажется соль в порте на видюхе. Я по параметрам посмотрел, там у всех карт 2 DVI выхода, и HDMI подключается через переходник. а тут походу версия с HDMI портом... Но почему телевизор так реагирует на включение кабеля в комп...
Я про выход с видеокарты.
Как вариант - есть переходники dsub-hdmi и шнуры такие же.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
ТС, а у моника нет HDMI входа?
 
Верх Низ