Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 108

Благодарности

Нападение инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову 05.01.12

Спокойно еду по родному городу никого не трогаю, но тут душа в очередной раз не выдержала... И понеслось...

Добрый день, Дмитрий Анатольевич.

Поводом для моего обращения стал следующий инцидент с инспектором полка ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову:

05.01.2012 ок.12.00 мск я двигался, управляя автомобилем по ул.Танкистов г.Саратова вниз к улице Навашина, на пер. с ул.Артиллерийская я увидел дежуривший экипаж ДПС (ВАЗ-2107, г/н А142064). Рядом с автомобилем ДПС находился инспектор (н/з 64-1490), который осуществлял остановку транспортных средств, двигавшихся с нарушением требований ПДД (знак 3.1). Следует отметить, что движение на данном участке было изменено примерно неделю назад и автолюбители города опять не были должным образом об этом уведомлены. Как результат - систематические нарушения ПДД. Я припарковал свой автомобиль, включил камеру мобильного телефона и подошел к инспектору с целью выяснить почему данный экипаж расположился уже на 150 метров после действия знака 3.1, а не пресекает данное массовое нарушение непосредственно перед знаком, обезопасив тем самым участников движения. Однако, инспектор категорически отказался представляться и предъявлять мне служебное удостоверение. После этого он заперся в автомобиле с водительской стороны. Я обошел автомобиль и открыл дверь пассажира, повторив свой вопрос. Далее инспектор с водительского места нанес мне удар рукой по тыльной стороне кисти левой руки с мобильным телефоном, оттолкнул меня и запер пассажирскую дверь, сопроводив свои действия нецензурными репликами. В результате я получил порез мягких тканей большого пальца левой руки, а также мой мобильный телефон получил механические повреждения, упав на проезжую часть и разбившись. Спустя 10 секунд после этого экипаж ДПС покинул место происшествия. Я вызвал полицию по телефону "02", записал данные двух свидетелей, стоявших в 1 метре от автомобиля ДПС, написал заявление в УВД Кировского района г.Саратова (№278 по КУСП от 05.01.12) и прошел медосвидетельствование в БСМЭ г.Саратова.

Прошу Вас принять деятельное участие в расследовании данного инцидента и информирования меня об его итогах.

Копии обращения направлены:

1. Президенту РФ
    2. Прокуратуре г.Саратова
    3. В приемную политической партии "Единая Россия"
    4. В ОГИБДД по Саратовской области
    Последний раз редактировалось support; 08.01.2012 в 10:03.

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Гнать таких. Правильно, респект! Хотелось бы, чтоб этого г-на (господина, ага) наказали.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    а где видео с мобилы?

Благодарности
    Вы были на красном лансере ? Вчера видел этот экипаж на этом месте. И водитель данного авто, явно, ожесточенно спорил с ними.

Благодарности
    Нет. На серебристом ФФ. Да я и поспорить-то с ними не успел, вся возня - 1,5 минуты. И дальше их и след простыл. Зато спас права (или по 2-3 тысячи) двух водителям, которые стали свидетелями гаишного безумия и коим оперативно вернули права через заднее окно перед тем как уехать...

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Руслан1 Посмотреть сообщение
    Нет. На серебристом ФФ. Да я и поспорить-то с ними не успел, вся возня - 1,5 минуты. И дальше их и след простыл. Зато спас права (или по 2-3 тысячи) двух водителям, которые стали свидетелями гаишного безумия и коим оперативно вернули права через заднее окно перед тем как уехать...
    То что нахамили и руками махать начали - уроды. То что под знак прут и по сторонам не смотрят - тоже. На Ст. Разина для многих тоже "неожиданно" знак висит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    То что нахамили и руками махать начали - уроды. То что под знак прут и по сторонам не смотрят - тоже. На Ст. Разина для многих тоже "неожиданно" знак висит.
    Да, но что интересно - по ул. Ст.Разина я общался с зам. начальника областного ГИБДД пп Дмитриевым, который отвечает за контроль над деятельностью ДПС = поста на Ст.Разина и Рабочей НЕТ в дислокации экипажей!!! Он предусмотрен только при "усилении"!!! Т.е. то что мы видим = классический калым. Позиция Дмитриева = фиксируйте номер патрульной машины, жетоны инспекторов, удостоверения - будем разбираться на каком основании дежурят. И главный прикол - в их базе вообще не проходят протоколы с данным адресом дежурства экипажа... Думайте...

Георгиевская ленточка Аватар для Medved64
    Авто
    Логанчик
    Благодарности
    ага.при том до сих пор...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    В данной ситуации и те и те уроды, +1.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    На Ст. Разина для многих тоже "неожиданно" знак висит.
    какой олень вообще додумался там его повесить.................... Россия блин(
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    Пополам с мужем
    Благодарности
    Однако.. А вот теперь вопрос. Как оперативно проверить правомерно ли стоит экипаж в том или ином месте? Как узнать что это не калым?

Фокс Малдер
    Guest
    Руслан1, видео давай.....

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
    Как оперативно проверить правомерно ли стоит экипаж в том или ином месте?
    Позвонить в дежурную часть ГИБДД 643303 или в д/ч ГУ МВД по Саратовской области 741333 или по телефону доверия указанному на патрульном авто....

Цитата Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
    Как узнать что это не калым?
    Если составляется протокол, в котором всё правильно указано, то это не калым....

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Руслан1 Посмотреть сообщение
    Я припарковал свой автомобиль, включил камеру мобильного телефона и подошел к инспектору с целью выяснить почему данный экипаж расположился уже на 150 метров после действия знака 3.1 .....skip
    замечательно, который раз убеждаюсь что идти одному смысла нет, в экипаже как минимум два человека соответственно идти лучше вдвоём или втроём.
    самое обидное что в худшем случае господину полицейскому пожурят пальчиком на работе и отпишутся во все инстанции что провели расследование и виновные уволены из рядов полиции.
    кому нафиг интересны эти мелочи? президенту? ЕР? губернатору? Рогову?
    я согласен если вообще ничего не делать то конечно ничего не будет, просто врядли будут конкретные результаты устраивающие ТС. всё сказанное имхо.

Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    кому нафиг интересны эти мелочи? президенту? ЕР? губернатору? Рогову?
    я согласен если вообще ничего не делать то конечно ничего не будет, просто врядли будут конкретные результаты устраивающие ТС. всё сказанное имхо.
    Если по результатам проверки полицай получит некоторые проблемы на работе, многим это будет интересно, а кому-то - неповадно.

Авто
    Lexus
    Благодарности
    А за что остановили автора?
    Знак висит если от Навашина по Танкистов вверх ехать, а он как он пишет, сверху к Навашина ехал, если я не могу разобраться, как Д.А. его должен понять?
    Если он все таки двигался под знак снизу, тогда зачем ругать ДПС, они делают свою работу (как могут), всем нравится когда на односторонней им влоб несется авто с мудаком за рулем?

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Тут скорее наоборот на инспектора напали))
    И обломали ему колымчик.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Ilya R Посмотреть сообщение
    А за что остановили автора?
    Его никто не останавливал, прочти ещё хотя-бы раз первое сообщение....

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    какой олень вообще додумался там его повесить.................... Россия блин(
    А знаешь по чьей милости его повесили там ? Подсказка: за это на одном из саратовских форумов обещали спалить Марчик.

Авто
    Lexus
    Благодарности
    инспекторов можно понять, каждый день их снимают, фотографируют, всякие писюны на пассатах потом на форумы, и президенту жалобы пишут, ну толкнул, ну ударил по руке, да автора по моему вообще никогда не били, он просто не в курсе, что такое нападение. За свои поступки нужно отвечать по мужски, а автор начал изображать психа с телефоном, вот и нарвался на соответствующую реакцию;

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    А знаешь по чьей милости его повесили там ? Подсказка: за это на одном из саратовских форумов обещали спалить Марчик.
    Да ладно. Она ? )))

Авто
    Lexus
    Благодарности
    и правда, не останавливали, ну тогда c ним все ясно;

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    В Саратове сотни тысяч водителей - овощи и только единицам не всё равно. Радует то, что людей с активной гражданской позицией, с каждым днём становится всё больше и больше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya R Посмотреть сообщение
    инспекторов можно понять, каждый день их снимают, фотографируют, всякие писюны на пассатах потом на форумы, и президенту жалобы пишут, ну толкнул, ну ударил по руке, да автора по моему вообще никогда не били, он просто не в курсе, что такое нападение. За свои поступки нужно отвечать по мужски, а автор начал изображать психа с телефоном, вот и нарвался на соответствующую реакцию;
    Интересно = а за что отвечать? Я сам остановился. Ничего не нарушил. Цель диалога с инспектором - н/з + удостоверение + г/н авто = общение с пп Дмитриевым можно сторить опираясь на факты

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    В Саратове сотни тысяч водителей - овощи и только единицам не всё равно. Радует то, что людей с активной гражданской позицией, с каждым днём становится всё больше и больше.
    Меня больше радует что ездунов по встречке становится все меньше и меньше.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя