Нападение инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову 05.01.12

  • Автор темы Руслан1
  • Дата начала
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Спокойно еду по родному городу никого не трогаю, но тут душа в очередной раз не выдержала... И понеслось...

Добрый день, Дмитрий Анатольевич.

Поводом для моего обращения стал следующий инцидент с инспектором полка ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову:

05.01.2012 ок.12.00 мск я двигался, управляя автомобилем по ул.Танкистов г.Саратова вниз к улице Навашина, на пер. с ул.Артиллерийская я увидел дежуривший экипаж ДПС (ВАЗ-2107, г/н А142064). Рядом с автомобилем ДПС находился инспектор (н/з 64-1490), который осуществлял остановку транспортных средств, двигавшихся с нарушением требований ПДД (знак 3.1). Следует отметить, что движение на данном участке было изменено примерно неделю назад и автолюбители города опять не были должным образом об этом уведомлены. Как результат - систематические нарушения ПДД. Я припарковал свой автомобиль, включил камеру мобильного телефона и подошел к инспектору с целью выяснить почему данный экипаж расположился уже на 150 метров после действия знака 3.1, а не пресекает данное массовое нарушение непосредственно перед знаком, обезопасив тем самым участников движения. Однако, инспектор категорически отказался представляться и предъявлять мне служебное удостоверение. После этого он заперся в автомобиле с водительской стороны. Я обошел автомобиль и открыл дверь пассажира, повторив свой вопрос. Далее инспектор с водительского места нанес мне удар рукой по тыльной стороне кисти левой руки с мобильным телефоном, оттолкнул меня и запер пассажирскую дверь, сопроводив свои действия нецензурными репликами. В результате я получил порез мягких тканей большого пальца левой руки, а также мой мобильный телефон получил механические повреждения, упав на проезжую часть и разбившись. Спустя 10 секунд после этого экипаж ДПС покинул место происшествия. Я вызвал полицию по телефону "02", записал данные двух свидетелей, стоявших в 1 метре от автомобиля ДПС, написал заявление в УВД Кировского района г.Саратова (№278 по КУСП от 05.01.12) и прошел медосвидетельствование в БСМЭ г.Саратова.

Прошу Вас принять деятельное участие в расследовании данного инцидента и информирования меня об его итогах.

Копии обращения направлены:

1. Президенту РФ
2. Прокуратуре г.Саратова
3. В приемную политической партии "Единая Россия"
4. В ОГИБДД по Саратовской области
 
Последнее редактирование модератором:
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Гнать таких. Правильно, респект! Хотелось бы, чтоб этого г-на (господина, ага) наказали.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а где видео с мобилы?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вы были на красном лансере ? Вчера видел этот экипаж на этом месте. И водитель данного авто, явно, ожесточенно спорил с ними.
 
OP
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Нет. На серебристом ФФ. Да я и поспорить-то с ними не успел, вся возня - 1,5 минуты. И дальше их и след простыл. Зато спас права (или по 2-3 тысячи) двух водителям, которые стали свидетелями гаишного безумия и коим оперативно вернули права через заднее окно перед тем как уехать...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Нет. На серебристом ФФ. Да я и поспорить-то с ними не успел, вся возня - 1,5 минуты. И дальше их и след простыл. Зато спас права (или по 2-3 тысячи) двух водителям, которые стали свидетелями гаишного безумия и коим оперативно вернули права через заднее окно перед тем как уехать...

То что нахамили и руками махать начали - уроды. То что под знак прут и по сторонам не смотрят - тоже. На Ст. Разина для многих тоже "неожиданно" знак висит.
 
OP
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
То что нахамили и руками махать начали - уроды. То что под знак прут и по сторонам не смотрят - тоже. На Ст. Разина для многих тоже "неожиданно" знак висит.

Да, но что интересно - по ул. Ст.Разина я общался с зам. начальника областного ГИБДД пп Дмитриевым, который отвечает за контроль над деятельностью ДПС = поста на Ст.Разина и Рабочей НЕТ в дислокации экипажей!!! Он предусмотрен только при "усилении"!!! Т.е. то что мы видим = классический калым. Позиция Дмитриева = фиксируйте номер патрульной машины, жетоны инспекторов, удостоверения - будем разбираться на каком основании дежурят. И главный прикол - в их базе вообще не проходят протоколы с данным адресом дежурства экипажа... Думайте...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
То что нахамили и руками махать начали - уроды. То что под знак прут и по сторонам не смотрят - тоже. На Ст. Разина для многих тоже "неожиданно" знак висит.
ага.при том до сих пор...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То что нахамили и руками махать начали - уроды. То что под знак прут и по сторонам не смотрят - тоже. На Ст. Разина для многих тоже "неожиданно" знак висит.
В данной ситуации и те и те уроды, +1.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Однако.. А вот теперь вопрос. Как оперативно проверить правомерно ли стоит экипаж в том или ином месте? Как узнать что это не калым?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Руслан1, видео давай.....:148:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как оперативно проверить правомерно ли стоит экипаж в том или ином месте?
Позвонить в дежурную часть ГИБДД 643303 или в д/ч ГУ МВД по Саратовской области 741333 или по телефону доверия указанному на патрульном авто....

Как узнать что это не калым?
Если составляется протокол, в котором всё правильно указано, то это не калым....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я припарковал свой автомобиль, включил камеру мобильного телефона и подошел к инспектору с целью выяснить почему данный экипаж расположился уже на 150 метров после действия знака 3.1 .....skip
замечательно, который раз убеждаюсь что идти одному смысла нет, в экипаже как минимум два человека соответственно идти лучше вдвоём или втроём.
самое обидное что в худшем случае господину полицейскому пожурят пальчиком на работе и отпишутся во все инстанции что провели расследование и виновные уволены из рядов полиции.
кому нафиг интересны эти мелочи? президенту? ЕР? губернатору? Рогову?
я согласен если вообще ничего не делать то конечно ничего не будет, просто врядли будут конкретные результаты устраивающие ТС. всё сказанное имхо.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
кому нафиг интересны эти мелочи? президенту? ЕР? губернатору? Рогову?
я согласен если вообще ничего не делать то конечно ничего не будет, просто врядли будут конкретные результаты устраивающие ТС. всё сказанное имхо.

Если по результатам проверки полицай получит некоторые проблемы на работе, многим это будет интересно, а кому-то - неповадно.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
А за что остановили автора?
Знак висит если от Навашина по Танкистов вверх ехать, а он как он пишет, сверху к Навашина ехал, если я не могу разобраться, как Д.А. его должен понять?
Если он все таки двигался под знак снизу, тогда зачем ругать ДПС, они делают свою работу (как могут), всем нравится когда на односторонней им влоб несется авто с мудаком за рулем?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Тут скорее наоборот на инспектора напали))
И обломали ему колымчик.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
какой олень вообще додумался там его повесить.................... Россия блин(
А знаешь по чьей милости его повесили там ? Подсказка: за это на одном из саратовских форумов обещали спалить Марчик.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
инспекторов можно понять, каждый день их снимают, фотографируют, всякие писюны на пассатах потом на форумы, и президенту жалобы пишут, ну толкнул, ну ударил по руке, да автора по моему вообще никогда не били, он просто не в курсе, что такое нападение. За свои поступки нужно отвечать по мужски, а автор начал изображать психа с телефоном, вот и нарвался на соответствующую реакцию;
 
Верх Низ