Горная Чечня август 2012

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На внедорожнике. Ищу попутчиков.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Саш, ты всё-таки решил получить Премию Дарвина?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сань, сделай загран.паспорт. Давай лучше в Чехию махнем. А?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я в Чечне был в конце ноября.
Уверяю, что прогуляться по Саратову в разы опаснее, чем прогуляться по Грозному. Не могу сказать про горные районы, но думаю, что там не опаснее. Я смеялся от души, когда Р. Кадыров заявил, что Чечня будет Меккой для туристов. Теперь, после поездки, уверен - будет, 100% будет. У меня такое впечатление, что война была в Саратове, а не там. Это здесь разбитые дороги, умирающие села, разруха и засранные города. Хуже, это здесь озлобленность, остервенелость, хамство. Т.е. разруха в головах людей именно здесь.
В данной теме неуместно описывать свою командировку, встречи и беседы с людьми. Скажу только - мне не встретился там ни один озлобленный человек, никто не посмотрел косо и не плюнул вслед или в лицо. Я свободно гулял по Грозному, в т.ч. в темное время, заходил куда хотел. Меня пустили даже в мечеть "Сердце Чечни".
С удовольствием бы поехал в горы, тем более что отпуск в августе. Джипа вот только нет, а на Getz не вариант.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
П

Пипита

Guest
"Чечен-тур" приглашает всех неверных совершить увлекательный и непредсказуемый горный тур по лотерее "Фортуна")
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Панорамы этих гор
 

Вложения

  • 39.jpg
    39.jpg
    293,2 КБ · Просмотры: 8
  • 35.jpg
    35.jpg
    131 КБ · Просмотры: 9
  • 04.JPG
    04.JPG
    216,3 КБ · Просмотры: 8
  • 02.JPG
    02.JPG
    152,5 КБ · Просмотры: 7
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Уазик, горы это тема. Однако. Ехать из Саратова в августе на уазике в Чечню - вот это жопа))) В лучшем случае он доедет, но не быстро, не комфортно, не прохладно. 100% что с проблемами) И с расходом литров 20.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На место ехать поездом. А там брать машину в прокат. Там же уточнить маршрут с учетом обстановки в горах.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Не могу сказать про горные районы, но думаю, что там не опаснее.
http://lenta.ru/news/2012/01/08/operation/

был в прошлом году в горах Осетии, на границе с Ингушетией, не занимайтесь ерундой, там очень опасно! Хотите по-быстрее отправиться на тот свет - езжайте.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Осетия, а тем более Ингушетия - не Чечня. Я в Грозный ехал от Моздока, а обратно из Грозного до Минвод на такси.
Очень заметно было, что кончилась Чечня и началась Ингушетия, а потом и Осетия. Кажется, 7 блокпостов проехали, а Чечне не было не одного.
А уж граница Ингушетии и Осетии - вообще вооруженное перемирие/противостояние.
А вот то, что на УАЗе не доедешь без проблем - это 100%. Сломается, и не раз.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
264
Баллы
83
Осетия, а тем более Ингушетия - не Чечня. Я в Грозный ехал от Моздока, а обратно из Грозного до Минвод на такси.
Очень заметно было, что кончилась Чечня и началась Ингушетия, а потом и Осетия. Кажется, 7 блокпостов проехали, а Чечне не было не одного.
А уж граница Ингушетии и Осетии - вообще вооруженное перемирие/противостояние.
А вот то, что на УАЗе не доедешь без проблем - это 100%. Сломается, и не раз.
А зачем в Чечне блокпосты, если кругом все свои??
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Уазик, горы это тема. Однако. Ехать из Саратова в августе на уазике в Чечню - вот это жопа))) В лучшем случае он доедет, но не быстро, не комфортно, не прохладно. 100% что с проблемами) И с расходом литров 20.
Ну не ищет он легких путей, а может и прав ведь сколько будет впечатлений даже если уаз сломается( а он полюбе сломается).
Когда человек прыгает с парашюта у него рисков тоже много, но ведь так рьяно не отговаривают
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ждём отчёта о плясках под балалайку и исполнении частушек на центральных улицах и площадях Грозного.:prankster2:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я в Чечне был в конце ноября.
Уверяю, что прогуляться по Саратову в разы опаснее, чем прогуляться по Грозному. Не могу сказать про горные районы, но думаю, что там не опаснее. Я смеялся от души, когда Р. Кадыров заявил, что Чечня будет Меккой для туристов. Теперь, после поездки, уверен - будет, 100% будет. У меня такое впечатление, что война была в Саратове, а не там. Это здесь разбитые дороги, умирающие села, разруха и засранные города. Хуже, это здесь озлобленность, остервенелость, хамство. Т.е. разруха в головах людей именно здесь.
В данной теме неуместно описывать свою командировку, встречи и беседы с людьми. Скажу только - мне не встретился там ни один озлобленный человек, никто не посмотрел косо и не плюнул вслед или в лицо. Я свободно гулял по Грозному, в т.ч. в темное время, заходил куда хотел. Меня пустили даже в мечеть "Сердце Чечни".
С удовольствием бы поехал в горы, тем более что отпуск в августе. Джипа вот только нет, а на Getz не вариант.

А можно аччотец подробный с фотами и коментами?
Ибо интересно услышать мнение человека который был лично.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
ссылку мою видимо никто не заметил))) в горах спокойно, а двое ребят на тот свет отправились сегодня...
 
Верх Низ