Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Благодарности

Правомерность действий сотрудников УГРО по отношению к несовершеннолетнему.

Здравствуйте!Мой 17-летний сын видел,как двое его знакомых ребят совершили кражу из магазина.Это зафиксировала камера.Моего сына нашли сотрудники уголовного розыска и теперь оказывают давление,требуют явиться для дачи объяснений,угрожают закрыть в камеру.Уголовное дело еще не завели,пока проводится проверка.Вопрос в следующем,имеют ли право сажать моего сына в камеру,если он несовершеннолетний?Имеем ли мы право по закону отказаться от предложенной беседы на данном этапе,если уголовное дело еще не завели и прийти в полицию только по повестке?Сотрудники в телефонной беседе сказали,что мы обязаны явиться туда даже по приглашению по телефону и допрашивать его могут без меня,если будет присутствовать инспектор ПДН.Так ли это?Заранее благодарю за ответы!

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
    Мой 17-летний сын видел,как двое его знакомых ребят совершили кражу из магазина.
    Значит он был с ними

Это зафиксировала камера.
    Возможно он лично участия в краже не принимал, но если смотрел, как друзья воруют и никаких действий не предпринял, то может быть не только свидетелем, а и соучастником...

Моего сына нашли сотрудники уголовного розыска и теперь оказывают давление,требуют явиться для дачи объяснений,угрожают закрыть в камеру.
    Видимо его друзья его уже слили.... За невыполнение законных требований сотрудников полиции на самом деле суд может до 15 суток обеспечить...

Уголовное дело еще не завели,пока проводится проверка.
    И что....?

Вопрос в следующем,имеют ли право сажать моего сына в камеру,если он несовершеннолетний?
    С 14-ти лет наступает уголовная ответственность, его даже в колонию для несовершеннолетних отправить могут...

Имеем ли мы право по закону отказаться от предложенной беседы на данном этапе,если уголовное дело еще не завели и прийти в полицию только по повестке?
    Как вы узнаете, возбудили уголовное дело или нет, если вы не хотите дойти до отдела полиции и помочь в расследовании.... А саму повестку вам без проблем выпишут прямо там.... в кабинете....

допрашивать его могут без меня,если будет присутствовать инспектор ПДН
    Да....

Заранее благодарю за ответы!
    Ответы на эти ваши вопросы вы можете найти ТУТ, ТУТ, ТУТ.....

p.s. адвоката вам надо......

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Оснований для задержания у сотрудников нет.
    Являться обязательно только по повестке.
    Допросить могут без присутствия родителей, но у родителей есть право присутствовать при допросе.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от SSStylish Посмотреть сообщение
    Не факт.... Скорее всего то, что похищено, уже изъято, даже если не изъято, то не очень дорого стоит.... Не удариться же мальчёнка в бега.....

Фокс Малдер
    Guest
    Это конечно, но и по просьбе сотрудника если прийти, то сотрудник и на месте без проблем выпишет повестку.... Возможно если не упрямиться, то из категории соучастников, в свидетели перебраться....

Авто
    2114
    Благодарности
    Не факт....
    Теоретически могут доказать, что уведомили Вас по телефону, всё таки 21 век.
    .....Допросить могут без присутствия родителей, но у родителей есть право присутствовать при допросе.
    Согласен, только допрашивать несовершеннолетнего в отсутствии родителей могут только в присутствии соц. педагога. Инспектор ПДН наделён такими же правами, как и другие сотрудники в отношении несовершеннолетнего, а допрос малолетнего (до 14 лет) обязаны проводить обязательно в присутствии соц. педагога, даже с родителями.
    Опять же объяснение (особой юридической силы не носит) давать он не обязан, а допрос (следственное действие), для допроса нужны основания.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Filin3334 Посмотреть сообщение
    а допрос малолетнего (до 14 лет) обязаны
    это к чему вообще ?

ведь
    Мой 17-летний сын
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Танкер, вообще, следует изначально выбрать позицию, исходя из обстоятельств происшествия.
    Сын был в компании этих знакомых, или краем глаза "увидел друга брата жены соседа ворующего колбасу втихаря".
    Какие цели преследовать выбирать само собой вам - отмазывать знакомых, либо не мешать и/или помогать следствию.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ты всю эту писанину мне что ли адресуешь ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    это к чему вообще ?
    К слову.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Filin3334 Посмотреть сообщение
    К слову.
    ты ТС не путай.. ее варианты "младше 17" не интересуют...
    О.Уайльд

work@torex.ru

painter
    Guest
    FOX MALDER, + к каждой цитате.

Лиска, справедливости ради замечу, что мусора те еще.. нарушители законности, посему вам необходимо принимать превентивные меры по нейтрализации возможных нарушений с их стороны.
    но то, что у вашего сына не все так пушистенько в данной истории, очевидно (в том числе и мусорам).
    либо ему реально не повезло с выбором "друзей" - гуляли вместе, но вдруг героев-дружков сподвигло "стянуть бухло".
    вам просто необходимо не уклоняться от "бесед", а присутствовать на оных вместе с вашим ребенком. выбрать четкую позицию его незнания о преступных спонтанно возникших намерениях друзей.

я здесь пока вижу куда важнее нюанс про который вы не указали:
    самих ребят нашли и опознали без участия сына? если так, то хорошо.
    если нет, и опознали лишь вашего, вычислили его, насели и требуют слить всех остальных, то хуже (в моральном плане).

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Не факт.... Скорее всего то, что похищено, уже изъято, даже если не изъято, то не очень дорого стоит.... Не удариться же мальчёнка в бега.....
    Остальные ребята не найдены и похищенное не изъято,про какие бега вы говорите?Мой сын не собирается никуда бежать,просто пока не возбуждено уголовное дело,я ограждаю сына от общения с операми,т.к. наслышана о методах их работы,когда они сажают на сутки-полтора в камеру,не дают даже воды попить,оказывают давление,как психологическое,так и физическое,после чего ребята им рассказывают даже то,о чем незнают,лишь бы домой отпустили.На данном этапе,пока не возбуждено уголовное дело и нас не могут пригласить официально повесткой,моего сына убедительно приглашают на "беседу" в отдел по телефону.Я предложила подъехать к нам домой и побеседовать с сыном у нас дома,но опер мне сказал,что у него нет времени на это и тут же добавил,что если мы не хотим приехать по-хорошему,его все равно доставят туда для беседы по-плохому,т.е. приводом.Но ведь для того чтобы доставить его приводом,все равно нужно будет приехать к нам домой.Где логика?Адвокат объяснил,что у нас дома получится просто беседа,а им нужно выбить информацию,поэтому им любыми путями нужно доставить его в свою вотчину,где у них развязаны руки и они могут творить все,что хотят.

Фокс Малдер
    Guest
    Адвокат объяснил
    Ну, раз есть адвокат, то пусть он и рулит...............

Авто
    Новое
    Благодарности
    В зависимости от "беседы" с операми будет понятно пойдёт сын соучастником или свидетелем.
    Имхо, огораживать от таких друзей нужно было раньше... а с ментами сейчас лучше договориться, может денег попросят и всё))) Сходите сами предварительно к следаку.

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    с ментами сейчас лучше договориться, может денег попросят
    Мож к путену, он сейчас перед выборами сильно активный.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    В зависимости от "беседы" с операми будет понятно пойдёт сын соучастником или свидетелем.
    Имхо, огораживать от таких друзей нужно было раньше... а с ментами сейчас лучше договориться, может денег попросят и всё))) Сходите сами предварительно к следаку.
    Мы уже беседовали с ними,они сказали ищите этих двух парней и ваш сын пойдет свидетелем.А где мы их искать-то будем?Да и вообще,почему мы должны искать кого-то?Им по-любому выгодно сделать групповое,а разбираться кто брал,а кто просто стоял рядом,они естественно не будут,да им это и не выгодно.Давать деньги ментам вообще не вариант,не возьмут от незнакомых,дураки они что-ли?А выйти на них через кого-то нет возможности.А по поводу "огораживать от таких друзей",сыну и в голову не могло прийти,что кто-то рядом стоящий возьмет,да и украдет что-то.Никто не застрахован от такой ситуации,потому как не знаешь,что может прийти в голову другому человеку в какой-то момент.

Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Мож к путену, он сейчас перед выборами сильно активный.
    Ага,все бросит и начнет разбираться в нашей ситуации.Ну,очень дельный совет!

Фокс Малдер
    Guest
    Мы уже беседовали с ними,они сказали ищите этих двух парней и ваш сын пойдет свидетелем.
    Нормальное предложение... В Америке это называется "сделка со следствием"...
    А где мы их искать-то будем?
    У сынули спроси....
    Да и вообще,почему мы должны искать кого-то?
    Не ищи... Не надо.... Опознали только твоего, вот его и закроют.....
    Им по-любому выгодно сделать групповое,
    В чём выгода?

разбираться кто брал,а кто просто стоял рядом,они естественно не будут
    Откуда такая уверенность, если вы сами не хотите помочь следствию.....
    да им это и не выгодно.

.Давать деньги ментам вообще не вариант,не возьмут от незнакомых,дураки они что-ли?
    А с потерпевшими порешать вопрос не пробовали...?
    А по поводу "огораживать от таких друзей",сыну и в голову не могло прийти,что кто-то рядом стоящий возьмет,да и украдет что-то.Никто не застрахован от такой ситуации,потому как не знаешь,что может прийти в голову другому человеку в какой-то момент.

Благодарности
    Нормальное предложение... В Америке это называется "

сделка со следствием"...
    Мы не в Америке живем и нашей правоохранительной системе до нее еще очень далеко,название поменяли,а все остальное осталось на том же уровне.
    У сынули спроси....Спрашивала,он их плохо знает и не знает где их искать.И не надо мне "тыкать",повежливее общайтесь!
    Не ищи... Не надо.... Опознали только твоего, вот его и закроют.....Чтобы закрыть нужны доказательства его причастности к преступлению,а на записи камеры видно,что крадет другой мальчик,а мой сын просто рядом стоял.
    В чём выгода?Раскрытие преступления группой лиц разительно отличается от висяка,не правда ли?

Откуда такая уверенность, если вы сами не хотите помочь следствию.....А смысл есть помогать?Они,как правило,обещают одно,а когда добьются своего,пойди потом,докажи кому-нибудь что там и кому обещал!Ни от кого еще не слышала,чтобы менты свое слово сдержали.
    Без комментариев...
    А с потерпевшими порешать вопрос не пробовали...? Пробовали,не хотят идти на примирение и отказываются от возмощения ущерба,говорят,все вопросы к следователю,а так как дело еще не завели,ждем.
    Вам тут самое место,полежите,отдохните.Видно заняться совсем нечем,раз сидите и каждое мое сообщение по цитатам разбираете.И откуда столько агрессии у людей?Просто поразительно!

алекс99
    Guest
    .И откуда столько агрессии у людей?Просто поразительно!
    FOX MALDER, Вам разложил всё по полочкам в первом сообщении, если вы изначально не верите,или это не укладывается в ваши понятия, то чего вы тогда тему создали?

Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    FOX MALDER, Вам разложил всё по полочкам в первом сообщении, если вы изначально не верите,или это не укладывается в ваши понятия, то чего вы тогда тему создали?
    А то,что пишет здесь FOX MALDER,должно являться единственно верным и авторитетным,простите?Я для того и создавала тему,чтобы получить ответы и послушать мнения РАЗНЫХ людей,а не конкретно FOX MALDER.И если вы не заметили,то я отвечала другому человеку,а FOX MALDER решил и тут вставить свои 5 копеек,хотя я уже прочитала от него комментарии и вопросов ему лично не задавала.Надеюсь,ответила вам доходчиво на ваш вопрос.

алекс99
    Guest
    Надеюсь,ответила вам доходчиво на ваш вопрос.
    В принципе да. Кстати, тут кто-то говорил слово адвокат. Моё мнение таково: он будет полезней форума.

Фокс Малдер
    Guest
    А то,что пишет здесь FOX MALDER,должно являться единственно верным и авторитетным,простите?
    Нет конечно, для вас вероятно даже нанятый адвокат не авторитет...

создавала тему,чтобы получить ответы и послушать мнения РАЗНЫХ людей,а не конкретно FOX MALDER.
    Вы сильно удивитесь, если другие люди будут вам писать то-же самое что и я? А ещё они просто могут писать типа: +1

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Кстати, тут кто-то говорил слово адвокат.
    Ага.... снова он..... FOX MALDER
    p.s. адвоката вам надо......

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя