Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18

Благодарности

Exclamation Создание профсоюза саратовских таксистов

С прошедшими праздниками господа таксисты. Прежде чем обсудить тему создания "Профсоюза саратовских таксистов", спросим сами себя, кто из нас доволен работой информационных фирм. Возьмем к примеру "Алло-такси", так как большинство из нас работает там:

1)Постоянные очереди по любому вопросу, и им не важно пришел ты устраиваться на работу или у тебя завис коммуникатор, или тебе нужно сделать перерасчет, и не вздумай вякать - вылетишь сразу.
    2)Нет прямого телефона для уже работающих таксистов, у них один ответ - приезжайте в офис и в очередь господа, в очередь.
    3)Список недостатков можно продолжать, ну например постоянное зависание программы, недохождения смс клиенту итд, итп.

Ну а теперь перейдем к вопросу о создании "Профсоюза таксистов".
    Что это нам даёт:
    1)Заключение коллективного договора с информационными фирмами,а почему собственно с одной, а не с двумя или тремя? Плохо работает программа, мы перешли ко второй, повысили тарифы, мы перешли к третьей. Можете себе представить, что будет с "Алло-такси" если несколько тысяч таксистов перейдут в другую фирму, мы то потерпим недельку, а вот им, чтобы восстановить свою репутацию на рынке такси, нужно будет очень и очень постараться. И так, конкуренция и еще раз конкуренция, как говорил всеми известный нам человек, но не между нами, а между ними.
    2)Мы ездим с фонарями на которых телефоны этих самых фирм, а это, ребята, называется реклама, и как известно за рекламу надо платить.
    3)Принятие всех решений только большинством голосов, например через смс голосование, быстро и эффективно.
    4)Безопасность и взаимовыручка не такая как сейчас,а реальная, ну это отдельная тема для разговора.
    5)Возможность влиять на недостатки работы информационных служб, влиять на тарифы итд, итп.
    6)Ну а когда появятся денежки, можно подумать о создании собственной информационной службы, или что то еще придумать.

Ну вот в кратце, приблизительно то, о чем я хотел с вами поговорить.
    И последнее, прочитал, подумал, дай электронный адрес другому коллеге, жду ответов и комментариев.
    Мой электронный адрес kravcov64@yandex.ru

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Человек так-то реальные вещи говорит, только маленькая промашка одна. Тебе эту объяву нужно быстро и максимально масштабно донести до конечных людей, то есть до таксистов, причем не только что типа давайте подумаем, а уже конкретно, что мол тогда-то и тогда-то конкретный сбор, к примеру на парковке метро, где будем этот вопрос решать. Должна быть уже подготовленная программа и план действий, который был бы прозрачен и понятен всем. Немаловажный момент: нужен ЛИДЕР, который был бы не чмом и не задротом, а был бы молодым, умным и перспективным человеком, за которым бы потянулись люди.
    Думайте, все в Ваших руках. Революции еще ни разу не делались без лидера.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    он витает в облаках...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Мое понимание смысла профсоюзов в следующем:
    В них объединяются люди, желающих требовать что-то с работодателей с элементами шантажа.
    А при неограничеонном количестве потенциальной рабсилы тяжело будет чем-то подкреплять свои требования.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Никогда не приму на работу человека который при мне употребит слово профсоюз.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Кто же создал мултилогин?

Благодарности
    Привет всем ,долго не отвечал потому что ждал реакции таксистов но их не последовало. Скажу только одно,нам не нужен лидер,нам нужен хороший менеджер,который выполняет решения большинства.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    Никогда не приму на работу человека который при мне употребит слово профсоюз.

интересно почему?
    люди отстаивают свои ПРАВА работника перед работодателем, который пытается из зажать - чего в этом плохого?

грамотно организованный профсоюз это сила.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Наталья COOL, ты сама ответила на свой вопрос.
    По нашим законам - работодатель практически не защищен от беспредела работников.
    Пока не будет по возможности уволить человека в 24 часа просто по желанию работодателя - я любителей законов на работу брать не буду.
    Мой drive2

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я любителей законов на работу брать не буду
    хм . . .странная позиция, а не боишься что вдруг придется работать на такого как ты?

Благодарности
    По нашим законам - работодатель практически не защищен от беспредела работников.
    Пока не будет по возможности уволить человека в 24 часа просто по желанию работодателя - я любителей законов на работу брать не буду.
    Работник тоже по факту не защищён ничем. Если грамотно подойти.
    Так что качели качаются в обе стороны. Только возможностей у работодателя намного больше.
    И любители законов к тебе и не пойдут. Под твои критерии подходят прощелыги всякие, у которых свой интерес всегда выше остальных. У них зарплата (контролируемая работодателем) не основной источник дохода.

ИМХО, закон должен работать для обеих сторон. А по понятиям - это феодальные отношения, надо от этого избавляться. Я уверен, что если в некоторой сфере присутствует достойная конкуренция - такие работодатели сами вымрут.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    хм . . .странная позиция, а не боишься что вдруг придется работать на такого как ты?
    Я всегда работаю на таких же как я.
    Работаю хорошо - получаю деньги.
    Если работодатель считает что я работаю плохо - написать заявление по собственному ровно 5 минут.

За всю жизнь не сошлись во мнениях с работодателем только 1 раз, и то ситуация была довольно спорная - но мне было уже некомфортно.
    Мой drive2

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    И любители законов к тебе и не пойдут. Под твои критерии подходят прощелыги всякие, у которых свой интерес всегда выше остальных. У них зарплата (контролируемая работодателем) не основной источник дохода.
    под мои критерии подходят люди которые умеют хорошо работать, и хотят за это получать достойную зарплату.

Но когда была заявлена вакансия с з/п заметно выше средней по городу, - половина претендентов первым же вопросом спрашивают не "что надо делать, какие задачи", а "когда меня оформят, какая белая з/п" - значит люди нацелены не на результат, а тупо на получение зарплаты.
    Такие люди мне лично не нужны.
    Мой drive2

Терос
    Guest
    Цитата Сообщение от kolmi Посмотреть сообщение
    Создание профсоюза саратовских таксистов
    Уже есть профсоюз работников автотранспортной отрасли. Создан и зарегистрирован такси "лада".

Терос
    Guest
    Создание профсоюза саратовских таксистов
    Ну а когда появятся денежки, можно подумать о создании собственной информационной службы, или что то еще придумать.
    Сначала думать об этом надо. На какие шиши ты будешь это делать? Наверное на профсоюзные взносы, которые тебе принесут "тысячи обиженых таксистов"?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Наверное на профсоюзные взносы
    Профсоюз дело добровольное.

welcomeinside
    Guest
    Прежде чем обсудить тему создания "Профсоюза саратовских таксистов", спросим сами себя,
    .. накукукуево вы паркуетесь на автобусно-троллейбусных остановках, вынуждая остальных участников движения испытывать крайние неудобства?
    .. накукукуево вы паркуетесь на перекрестках?

больше претензий не имею.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Я уверен, что если в некоторой сфере присутствует достойная конкуренция - такие работодатели сами вымрут.
    Ключевая фраза. Если в Алло-такси так плохо - пусть уходят.