Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 89
    Благодарности

Exclamation GPS навигация в Саратове

Имеется ресурс
    saratovmaps.net.ru
    Карты Саратова и саратовской области для GPS навигации.
    На нем представлены самые актуальные карты для авто навигации на территории нашей области. Карты постоянно дорабатываються, улучшаются.
    работает автороутинг, т.е. ведение по маршруту.
    Так же вы можете получить любые консультации по GPS приемникам, КПК, програмному обеспечению для использования в навигации в автомобилях.
    С удовольствием отвечу на любые вопросы.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А под QZI нет подробных карт? Русса мне меньше нравится. Хотя у каждой есть свои достоинства и недостатки.

Благодарности

ОЗИ

Ну что такое карты для ОЗИ?
    это же снимки либо бумажных карт либо космических.
    там нет ни возможности увеличить уменьшить, нанести информацию, поиск, роутинг в конце концов. Единственная радость что в программе можно работать бесплатно.
    Вы можете сами скачать нужный вам кусок карты и привязать его
    Программы для этого
    GoogleMV ,Google Maps , Google Earth .
    Ву самостоятельно выбираете какой кусок карты вам нужен, какой детализации и прочее.
    Выкладывать такие карты просто безсмысленно, каждый может скачать под себя.

А ГисРусса и Навител это полноценные программы для навигации которые постоянно обновляються , дорабатываються. Да и карты тоже собственно.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Но в ози гораздо больше возможностей.
    Насчет бесплатно. Ози как и Русса платные. Другое дело что к ним есть лекарства.

Благодарности
    пожалуйста обьясните мне более широкие возможности ОЗИ
    Нет я серьезно, может я чего то не допонимаю...

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    А мне вот для GPSdash2 нужны карты. А конвертить - времени не хватает... дооолго оно как-то
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    У меня Русса стоит и карта за декабрь отличная чтука вот только не все адреса есть а так удобна.

Благодарности
    Адреса не все успел нанести!
    В планах нумерация домов, но руки никак не дойдут. Пользователи попросили сначала автороутинг, его и сделал. а так присылайте точки, треки, замечания, коментарии. Все учтем. Нужное добавим, лишнее уберем
    а адреса , т.е. дороги обновляю постоянно, пользователи помогают

Авто
    Благодарности
    to svd: А такой вопрос нет ли в планах сделать города Балаково и Вольск

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я не так давно обзавелся навигатором. Стоят обе проги. В ози все же намного больше всевозможных настроек. Разные панели. Говорит голосом когда поворачивать. Есть возможность сохранять маршруты и треки в отдельные файлы. Да куча всего, чего нет в Руссе. В Руссе убивает то, что на карте остается пройденный трек и точки. Приходится вручную удалять лог файлы.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    В Руссе убивает то, что на карте остается пройденный трек и точки.
    Он отключается кнопочкой внизу панели и в настройках можно поставить отоброжать или нет

AG Team
    Благодарности
    есть желание купить кпк aser n311 и модуль у нему гпс, есть вопрос - это хорошая идея? просто сначала рассматривал вариант asus 636, но тама характеристики просто никакие по сравнению с этой моделью! и цена больше (правда тама гпс конечно встроен)

Благодарности
    Я не так давно обзавелся навигатором. Стоят обе проги. В ози все же намного больше всевозможных настроек. Разные панели. Говорит голосом когда поворачивать. Есть возможность сохранять маршруты и треки в отдельные файлы. Да куча всего, чего нет в Руссе. В Руссе убивает то, что на карте остается пройденный трек и точки. Приходится вручную удалять лог файлы.
    Ну поехали давай разбирать..
    если ози говорит куда поворачивать, то как учитывается одностороннее движение и запреты поворотов??
    ну прочее не сушественно.
    Видимо у вас не последняя версия программы Русса.
    Поясню: атороутинг есть, Говорит голосом. имеются запреты поворотов, односторонее движение, более того на разных участках дороги выставлен разный скоростной режим, для корректной прокладки маршрута. имеется выбор: кратчайший по времени или по растоянию. Далее ..
    точки и маршруты тоже есть возможность сохранять. ( навител здесь более корректно работает).
    А что бы небыло на карте трека, дык отключите его, точки варианты экспорта и импора присутствуют, хотите импортируйте, хотите экспортируйте, хотите вообще не ставьте .. там настроек море... начиная с ориентации экрана горизонт или вертикаль, до.... даже варианты скинов есть дневной и ночной , чтоб ночью в глаза не слепило..
    Маштабируемость до домов, ну про карты вообще не говорю. небо и земля.. вариант автоматического перехода с карт городов на область автоматом. плюс POI Вещь необходимая, заправки, аптеки и прочие полезности, коих нет в других прогах
    Думаю вы просто не разобрались, да и версию пробовали не последнюю...
    нельзя так судить не рассмотрев все за и против...
    Я откатал кучу прог, пока не убедился что для россии оптимальна именно эта программа ( Навитель считаю продолжением развития руссы).

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас скачал Вашу обновленную карту для руссы. Интересно. Пробую составить маршрут, сама рисует. Спасибо Но вот некоторые улицы не знает и рисует дикие объезды. К примеру нет Провиантской между Мичурина и Рабочей, а я там минимум 2 раза в день езжу.
    Может какая помощь нужна в доработке карт? Я в силу возможностей готов поучаствовать, да и многие на форуме подтянутся.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    есть желание купить кпк aser n311 и модуль у нему гпс, есть вопрос - это хорошая идея? просто сначала рассматривал вариант asus 636, но тама характеристики просто никакие по сравнению с этой моделью! и цена больше (правда тама гпс конечно встроен)
    Сказать однозначно не могу, не знаю точных характеристик.
    но важно одно. приемник surfstarIII
    встроенный или нет решать самому. встроенный жрет энергию от батареи КПК, и как показывает практика, все же хуже ловит отдельного. на счет батареи не критично если в авто будет питание от прикуривателя. Я всегда включаю, экран ярче светиться!
    Ну и требование к экрану, второй КПК я взял с высоким разрешением экрана.
    если не ошибаюсь так где GPS встроен все же разрешение стандартное.
    Ну это по деньгам дороже получилось. так что выбирай сам. но лучше на мой взгляд и Экран побольше, и разрешение получше и приемник отдельный, мало ли что. а он на аккумуляторе 15-17 часов работает , дольше чем КПК!
    Если пришлешь ссылочки на модели которые хочешь сравнить с удовольствием подскажу

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Русса стоит 28.15 версия 1.1
    У меня асус 632. Вполне доволен. Конечно у асера 311 вга дисплей, но мне и моего хватает за глаза. Антенна откидывается, и батарейки хватает надолго. Мне наладанник больше как кпк нужен, а жпс вторично, но тоже нужен. Да и в комплекте держатель в авто и зарядка от прикуривателя. В 311 думаю этого нет. Поэтому имхо для навигации лучше асус

Благодарности
    Сейчас скачал Вашу обновленную карту для руссы. Интересно. Пробую составить маршрут, сама рисует. Спасибо Но вот некоторые улицы не знает и рисует дикие объезды. К примеру нет Провиантской между Мичурина и Рабочей, а я там минимум 2 раза в день езжу.
    Может какая помощь нужна в доработке карт? Я в силу возможностей готов поучаствовать, да и многие на форуме подтянутся.
    Спасибо.
    Конечно помошь нужна, я ведь не весь саратов изьездил с роутом, старался в первую очередь серьезные развязки, круговые и прочие сделать.
    Помощь нужна в виде точек( аптеки, заправки, почты, банкоматы, автомойка, автосервисы... любая полезная информация)
    Треки естественно, по ним корректирую дороги. Ну и подробное описание, где что и как не правильно работает, где нет названий и какие они. например если нет названия улицы ставьте точку и пишите эта улица такая то, или тут нет поворота, тут нет дороги или наоборот. потом экспорируете треки и высылаете мне на ящик я правлю, можно и через аську говорить что не правильно.
    Из Саратова много ребят помогают, именно их заслуга в правке карты, без вашей помоши и информации карта будет обновляться не так часто , вернее не так глубоко если можно так выразиться.
    Сразу по запреты поворотов, Гис Русса не очень корректно обрабатывает запреты поворотов, Корректней навител. Я тестирую на Навителе.
    в руссу по возможности тоже сохраняю со всеми запретами, но пока нет обновления так и будет. релиз новой руссы на весну, обещают даже трех мерный вариант :smile:
    так что помогайте и будет самая актуальная карта Саратова!

Благодарности
    Русса стоит 28.15 версия 1.1
    У меня асус 632. Вполне доволен. Конечно у асера 311 вга дисплей, но мне и моего хватает за глаза. Антенна откидывается, и батарейки хватает надолго. Мне наладанник больше как кпк нужен, а жпс вторично, но тоже нужен. Да и в комплекте держатель в авто и зарядка от прикуривателя. В 311 думаю этого нет. Поэтому имхо для навигации лучше асус
    Поддерживаю! Держатель вкомплекте это супер.
    иначе придется потратить 1000 р. примерно на держатель, и не факт что сразу купишь, будут везти на заказ.

А вот по разрешению так как для меня тоже важней КПК чем GPS , то разрешение все же VGA и побольше. малоли, книжки читать, фото смотреть, почту, да мало ли чего.. на хорошем разрешении всяко приятнее

Благодарности
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    to svd: А такой вопрос нет ли в планах сделать города Балаково и Вольск
    Планы есть.
    нюанс нет хороших спутниковых снимков, мало треков. да и карту Балакова, даже бумажную найти не могу.
    Нужно собирать постепенно треки, точки и бумажную карту надо найти.
    Сначала нарисовать основные дороги, расставитьточки, ну и квартал. До домов далеко.
    А так все реально, можно сделать,но одному тяжело... Саратов вот год уж делаю, сдвинулся конечно но конца и края не видно... а еще начал роут на область делать, тоже время.

Благодарности
    Проверил, есть провиантская, между мичурина и рабочей.
    Может ошибочка и какой другой улицы не хватает?

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от svd Посмотреть сообщение
    Если пришлешь ссылочки на модели которые хочешь сравнить с удовольствием подскажу
    вот asus
    http://saratov.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=235798

вот aser
    http://saratov.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=228476

гпс модуль к aser любой за приемлемую цену

Благодарности
    Я за Acer N311.
    по деньгам примерно одинаково получиться ( имею ввиду + приемник)
    А дисплей человеческий! большой уже.
    про наличие крепежа в машину там не нашел есть или нет?
    процессоры примерно одинаковые по частоте. разницу между Intel и Samsung сказать не могу, да бы в этом не силен.
    Думаю все же связка КПК + приемник удобнее

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Проверил, есть провиантская, между мичурина и рабочей.
    Может ошибочка и какой другой улицы не хватает?
    Пардон, обшибся, Хользунова. Просто и там и там сегодня был.
    Создал маршрут работа - гараж. Прога все нарисовала. Где съезжал с маршрута корректировала заново. Вот это очень хорошо. За сколько метров до поворота прога голосом говорит? От скорости зависит? При составлении маршрутов сначала ставил точки на перекрестках, так часто прога рисовала большие обезды вокруг точки. То есть ставлю точку а она дорисовывает до нее маршрут и потом еще прямоугольник вокруг ближайшего квартала. Потом ставил точки посередине квартала, стало нормально.

Благодарности
    Пардон, обшибся, Хользунова. Просто и там и там сегодня был.
    Создал маршрут работа - гараж. Прога все нарисовала. Где съезжал с маршрута корректировала заново. Вот это очень хорошо. За сколько метров до поворота прога голосом говорит? От скорости зависит? При составлении маршрутов сначала ставил точки на перекрестках, так часто прога рисовала большие обезды вокруг точки. То есть ставлю точку а она дорисовывает до нее маршрут и потом еще прямоугольник вокруг ближайшего квартала. Потом ставил точки посередине квартала, стало нормально.
    Такого быть не должно! нарисуй или опиши мне свой маршрут. обычно достаточно поставить точку или просто активировать меню идти на.

я ниразу не ставил точки промеждуточные, лишнее это, доработаем карту. опиши, подробнее

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Такого быть не должно! нарисуй или опиши мне свой маршрут. обычно достаточно поставить точку или просто активировать меню идти на.

я ниразу не ставил точки промеждуточные, лишнее это, доработаем карту. опиши, подробнее
    Маршрут по рабочей из центра. Ставлю точку на астраханской, рисует квадрат: астраханская-шелковичка-астраханская-рабочая. Дальше ставлю на ст.разина. Тоже какойто квартал обводил.
    Промежуточные точки нужны, т.к. хочу проложить маршрут как мне интересно а не гисруссе.
    Может конечно я чтото не так делаю, но делаю так:
    ставлю точку, нажимаю начать маршрут, след точку, добавить к маршруту и в конце закончить.

Во опять тот же перекресток. Только теперь прога нарисовала объезд вокруг детского парка...... Понял свою ошибку. Надо при крупном увеличении точки ставить. А так чуть рука дрогнет и получаются объезды.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя