GPS навигация в Саратове

  • Автор темы svd
  • Дата начала
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Имеется ресурс
saratovmaps.net.ru
Карты Саратова и саратовской области для GPS навигации.
На нем представлены самые актуальные карты для авто навигации на территории нашей области. Карты постоянно дорабатываються, улучшаются.
работает автороутинг, т.е. ведение по маршруту.
Так же вы можете получить любые консультации по GPS приемникам, КПК, програмному обеспечению для использования в навигации в автомобилях.
С удовольствием отвечу на любые вопросы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А под QZI нет подробных карт? Русса мне меньше нравится. Хотя у каждой есть свои достоинства и недостатки.
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
ОЗИ

Ну что такое карты для ОЗИ?
это же снимки либо бумажных карт либо космических.
там нет ни возможности увеличить уменьшить, нанести информацию, поиск, роутинг в конце концов. Единственная радость что в программе можно работать бесплатно.
Вы можете сами скачать нужный вам кусок карты и привязать его
Программы для этого
GoogleMV ,Google Maps , Google Earth .
Ву самостоятельно выбираете какой кусок карты вам нужен, какой детализации и прочее.
Выкладывать такие карты просто безсмысленно, каждый может скачать под себя.:secret:

А ГисРусса и Навител это полноценные программы для навигации которые постоянно обновляються , дорабатываються. Да и карты тоже собственно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Но в ози гораздо больше возможностей.
Насчет бесплатно. Ози как и Русса платные. Другое дело что к ним есть лекарства.
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
пожалуйста обьясните мне более широкие возможности ОЗИ:yes4:
Нет я серьезно, может я чего то не допонимаю...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А мне вот для GPSdash2 нужны карты. А конвертить - времени не хватает... дооолго оно как-то ;)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У меня Русса стоит и карта за декабрь отличная чтука вот только не все адреса есть а так удобна.
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адреса не все успел нанести!
В планах нумерация домов, но руки никак не дойдут. Пользователи попросили сначала автороутинг, его и сделал. а так присылайте точки, треки, замечания, коментарии. Все учтем. Нужное добавим, лишнее уберем:)
а адреса , т.е. дороги обновляю постоянно, пользователи помогают
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
to svd: А такой вопрос нет ли в планах сделать города Балаково и Вольск
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я не так давно обзавелся навигатором. Стоят обе проги. В ози все же намного больше всевозможных настроек. Разные панели. Говорит голосом когда поворачивать. Есть возможность сохранять маршруты и треки в отдельные файлы. Да куча всего, чего нет в Руссе. В Руссе убивает то, что на карте остается пройденный трек и точки. Приходится вручную удалять лог файлы.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
В Руссе убивает то, что на карте остается пройденный трек и точки.

Он отключается кнопочкой внизу панели и в настройках можно поставить отоброжать или нет
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
есть желание купить кпк aser n311 и модуль у нему гпс, есть вопрос - это хорошая идея? просто сначала рассматривал вариант asus 636, но тама характеристики просто никакие по сравнению с этой моделью! и цена больше (правда тама гпс конечно встроен)
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Я не так давно обзавелся навигатором. Стоят обе проги. В ози все же намного больше всевозможных настроек. Разные панели. Говорит голосом когда поворачивать. Есть возможность сохранять маршруты и треки в отдельные файлы. Да куча всего, чего нет в Руссе. В Руссе убивает то, что на карте остается пройденный трек и точки. Приходится вручную удалять лог файлы.

Ну поехали давай разбирать..
если ози говорит куда поворачивать, то как учитывается одностороннее движение и запреты поворотов??
ну прочее не сушественно.
Видимо у вас не последняя версия программы Русса.
Поясню: атороутинг есть, Говорит голосом. имеются запреты поворотов, односторонее движение, более того на разных участках дороги выставлен разный скоростной режим, для корректной прокладки маршрута. имеется выбор: кратчайший по времени или по растоянию. Далее ..
точки и маршруты тоже есть возможность сохранять. ( навител здесь более корректно работает).
А что бы небыло на карте трека, дык отключите его, точки варианты экспорта и импора присутствуют, хотите импортируйте, хотите экспортируйте, хотите вообще не ставьте :rofl: .. там настроек море... начиная с ориентации экрана горизонт или вертикаль, до.... даже варианты скинов есть дневной и ночной , чтоб ночью в глаза не слепило..
Маштабируемость до домов, ну про карты вообще не говорю. небо и земля.. вариант автоматического перехода с карт городов на область автоматом. плюс POI Вещь необходимая, заправки, аптеки и прочие полезности, коих нет в других прогах
Думаю вы просто не разобрались, да и версию пробовали не последнюю...
нельзя так судить не рассмотрев все за и против...
Я откатал кучу прог, пока не убедился что для россии оптимальна именно эта программа ( Навитель считаю продолжением развития руссы).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Сейчас скачал Вашу обновленную карту для руссы. Интересно. Пробую составить маршрут, сама рисует. Спасибо :) Но вот некоторые улицы не знает и рисует дикие объезды. К примеру нет Провиантской между Мичурина и Рабочей, а я там минимум 2 раза в день езжу.
Может какая помощь нужна в доработке карт? Я в силу возможностей готов поучаствовать, да и многие на форуме подтянутся.
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
есть желание купить кпк aser n311 и модуль у нему гпс, есть вопрос - это хорошая идея? просто сначала рассматривал вариант asus 636, но тама характеристики просто никакие по сравнению с этой моделью! и цена больше (правда тама гпс конечно встроен)

Сказать однозначно не могу, не знаю точных характеристик.
но важно одно. приемник surfstarIII
встроенный или нет решать самому. встроенный жрет энергию от батареи КПК, и как показывает практика, все же хуже ловит отдельного. на счет батареи не критично если в авто будет питание от прикуривателя. Я всегда включаю, экран ярче светиться!
Ну и требование к экрану, второй КПК я взял с высоким разрешением экрана.
если не ошибаюсь так где GPS встроен все же разрешение стандартное.
Ну это по деньгам дороже получилось. так что выбирай сам. но лучше на мой взгляд и Экран побольше, и разрешение получше и приемник отдельный, мало ли что. а он на аккумуляторе 15-17 часов работает , дольше чем КПК!
Если пришлешь ссылочки на модели которые хочешь сравнить с удовольствием подскажу
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Русса стоит 28.15 версия 1.1
У меня асус 632. Вполне доволен. Конечно у асера 311 вга дисплей, но мне и моего хватает за глаза. Антенна откидывается, и батарейки хватает надолго. Мне наладанник больше как кпк нужен, а жпс вторично, но тоже нужен. Да и в комплекте держатель в авто и зарядка от прикуривателя. В 311 думаю этого нет. Поэтому имхо для навигации лучше асус
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас скачал Вашу обновленную карту для руссы. Интересно. Пробую составить маршрут, сама рисует. Спасибо :) Но вот некоторые улицы не знает и рисует дикие объезды. К примеру нет Провиантской между Мичурина и Рабочей, а я там минимум 2 раза в день езжу.
Может какая помощь нужна в доработке карт? Я в силу возможностей готов поучаствовать, да и многие на форуме подтянутся.

Спасибо.
Конечно помошь нужна, я ведь не весь саратов изьездил с роутом, старался в первую очередь серьезные развязки, круговые и прочие сделать.
Помощь нужна в виде точек( аптеки, заправки, почты, банкоматы, автомойка, автосервисы... любая полезная информация)
Треки естественно, по ним корректирую дороги. Ну и подробное описание, где что и как не правильно работает, где нет названий и какие они. например если нет названия улицы ставьте точку и пишите эта улица такая то, или тут нет поворота, тут нет дороги или наоборот. потом экспорируете треки и высылаете мне на ящик я правлю, можно и через аську говорить что не правильно.
Из Саратова много ребят помогают, именно их заслуга в правке карты, без вашей помоши и информации карта будет обновляться не так часто , вернее не так глубоко если можно так выразиться.
Сразу по запреты поворотов, Гис Русса не очень корректно обрабатывает запреты поворотов, Корректней навител. Я тестирую на Навителе.
в руссу по возможности тоже сохраняю со всеми запретами, но пока нет обновления так и будет. релиз новой руссы на весну, обещают даже трех мерный вариант :smile:
так что помогайте и будет самая актуальная карта Саратова!
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Русса стоит 28.15 версия 1.1
У меня асус 632. Вполне доволен. Конечно у асера 311 вга дисплей, но мне и моего хватает за глаза. Антенна откидывается, и батарейки хватает надолго. Мне наладанник больше как кпк нужен, а жпс вторично, но тоже нужен. Да и в комплекте держатель в авто и зарядка от прикуривателя. В 311 думаю этого нет. Поэтому имхо для навигации лучше асус

Поддерживаю! Держатель вкомплекте это супер.
иначе придется потратить 1000 р. примерно на держатель, и не факт что сразу купишь, будут везти на заказ.

А вот по разрешению так как для меня тоже важней КПК чем GPS , то разрешение все же VGA и побольше. малоли, книжки читать, фото смотреть, почту, да мало ли чего.. на хорошем разрешении всяко приятнее:blush2:
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
to svd: А такой вопрос нет ли в планах сделать города Балаково и Вольск

Планы есть.
нюанс нет хороших спутниковых снимков, мало треков. да и карту Балакова, даже бумажную найти не могу.
Нужно собирать постепенно треки, точки и бумажную карту надо найти.
Сначала нарисовать основные дороги, расставитьточки, ну и квартал. До домов далеко.
А так все реально, можно сделать,но одному тяжело... Саратов вот год уж делаю, сдвинулся конечно но конца и края не видно... а еще начал роут на область делать, тоже время. :blush2:
 
OP
svd

svd

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас скачал Вашу обновленную карту для руссы. Интересно. Пробую составить маршрут, сама рисует. Спасибо :) Но вот некоторые улицы не знает и рисует дикие объезды. К примеру нет Провиантской между Мичурина и Рабочей, а я там минимум 2 раза в день езжу.
Может какая помощь нужна в доработке карт? Я в силу возможностей готов поучаствовать, да и многие на форуме подтянутся.

Проверил, есть провиантская, между мичурина и рабочей.
Может ошибочка и какой другой улицы не хватает?
 
Верх Низ