Вопрос про КПП Нивы

  • Автор темы EGG
  • Дата начала
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Достала КПП.Уже 4 раза ремонтировалась за 90 тык и вот снова...При исследовании ассортимента магазинов нашел "классическую" коробку в оптовке за Сенным(поворот налево от Автомакса).Продавец утверждает, что "чисто Вазовская".Напрягает только, что гарантия 1 мес.И вот собственно вопрос: стоит ли на Ниву ставить коробку от классики?Они отличаются вроде только приводом спидометра.И может у кого есть возможность помочь приобрести не на коленках собранную КПП?А то народ говорит, что чуть ли не все КПП в магазинах самосбор...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Если ты про ту оптовку которая на ул Крайняя метров 100 от Танкистах.
То там запчасти хорошие, с Тольяти возят. Можеш брать.
А че с корабкой? Как всегда вылетает пятая и первая заодно, или что еще.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
коробка на ниве и классике одинаковые абсолютно ..... только на нивах после коробки стоит еще и раздатка........
 
OP
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Если ты про ту оптовку которая на ул Крайняя метров 100 от Танкистах.
То там запчасти хорошие, с Тольяти возят. Можеш брать.
А че с корабкой? Как всегда вылетает пятая и первая заодно, или что еще.

Насчет названия улицы сомневаюсь.Если от Сенного, после заправки сначала направо, а метров через 100 налево.И справа здание с крылечком.Что до меня делали не знаю, но на коробке два разных герметика.Так что как минимум пару раз разбирали.Сам первый раз менял подш. вторичного вала, затем вообще все подшипники и вилки.Сейчас 4-я вылетает.Да и мастер говорил, что шестерни подношенные.А на классической КПП привод спидометра снимается без разборки?Вроде мне он не нужен.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
коробка на ниве и классике одинаковые абсолютно ..... только на нивах после коробки стоит еще и раздатка........
1 Потроха у них одинаковые, это да... Только вертолет разный и центрирующая втулка на выходе вторичного вала другая. Курите мануал на niva-faq.msk.ru
2 ИМХО даже на оптовке з/ч *****!!! Все что они типа из Тольятти возят - 3,14здеж и провокация!!! У меня зам директора оптовки знакомый, такого порассказал... Даже те з/ч которые он рекомендовал, после осмотра брать не решился. Пора запомнить, что в з/ч поставляются детали и агрегаты, "отторгнутые от основного производства", т.е. не прошедшие предьявление ОТК с первого раза. Б/у тоже брать нет смысла, поскольку судить о изношенности КПП по словам продавца - это бред! Только если с нового битья снимать...
Так что у тебя два пути: или ремонтировать на СТО с ихними запчастями (т.е. вся ответственность на мастерах) или самому, своими ручками, промеряя новые детали прямо у прилавка и дефектуя старые потроха любимого агрегата. Тогда можно быть в некоторой степени уверенным в качестве ремонта...
ЗЫ Подшипники КПП лучше брать SKF - есть в Автоштампе, сцуко дорого, зато качественно!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Насчет названия улицы сомневаюсь.Если от Сенного, после заправки сначала направо, а метров через 100 налево.И справа здание с крылечком.Что до меня делали не знаю, но на коробке два разных герметика.Так что как минимум пару раз разбирали.QUOTE]


Нет это другая, попробуй сходи в ту про которую я говорю.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
А какая коробка 5ти или 4-х ступка? Потроха как раз не совсем одинаковые. Там все зависит от того сколько передач, разные передаточные числа. По моему 5-ти ступка от классики по числам соответствует 4-х ступке нивы. Или наооборот, сейчас точно не помню.
 
OP
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
1 Потроха у них одинаковые, это да... Только вертолет разный и центрирующая втулка на выходе вторичного вала другая. Курите мануал на niva-faq.msk.ru
2 ИМХО даже на оптовке з/ч *****!!! Все что они типа из Тольятти возят - 3,14здеж и провокация!!! У меня зам директора оптовки знакомый, такого порассказал... Даже те з/ч которые он рекомендовал, после осмотра брать не решился. Пора запомнить, что в з/ч поставляются детали и агрегаты, "отторгнутые от основного производства", т.е. не прошедшие предьявление ОТК с первого раза. Б/у тоже брать нет смысла, поскольку судить о изношенности КПП по словам продавца - это бред! Только если с нового битья снимать...
Так что у тебя два пути: или ремонтировать на СТО с ихними запчастями (т.е. вся ответственность на мастерах) или самому, своими ручками, промеряя новые детали прямо у прилавка и дефектуя старые потроха любимого агрегата. Тогда можно быть в некоторой степени уверенным в качестве ремонта...
ЗЫ Подшипники КПП лучше брать SKF - есть в Автоштампе, сцуко дорого, зато качественно!
вот мне примерно тоже и рассказывали... :( Промерять-это хорошо, но из какого они материала-то не определишь :( Не у кого мастера знакомого толкового нету?Или мож СТО кто подскажет где отвественно к ремонту относятся ( с их запчастями естественно).
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
вот мне примерно тоже и рассказывали... :( Промерять-это хорошо, но из какого они материала-то не определишь :( Не у кого мастера знакомого толкового нету?Или мож СТО кто подскажет где отвественно к ремонту относятся ( с их запчастями естественно).

CТО где относятся к ремонту ответственно - "Ремонт редукторов" на Авангарде, но з/ч с той же оптовки :( (достоверно) Кроме редукторов делают всю трансмиссию
И еще адекватная СТО на НИИ-28 с другой стороны ж/д путей но про з/ч там ничего сказать не могу
А вообще наверно "Белый список" есть смысл посмотреть...
 
Верх Низ