Ралли на приз клуба Автосаратов состоится 08.01.2007

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Внимание, Большое Объявление!

Любительское ралли на приз клуба АвтоСаратов.

Абсолютно все приглашаются на любительские соревнования, которые состоятся 8 января 2007 года. Соревнования по классу относятся к любительским ралли категории 3. Сразу отмечаю, что в программе ралли НЕ БУДЕТ скоростных участков, а так же езды по бездорожью. Старт будет раздельный - никакой толчеи не будет. При подготовке совревнований вся трасса будет пройдена на судейской машине Mazda Premacy - так что, господа владельцы иномарок, не волнуйтесь за свои машины - вреда подвеске, моторам и кузову нанесено не будет! Соревнования выявят не самый крутой джип, не самый мощный мотор, а самого опытного пилота и штурмана. маршрут еще не утвержден, но, скорее всего он на 100% будет проходить по асфальтовым дорогам.

Протяженность маршрута гарантированно не превысит 200 км. Старт и финиш будут располагаться недалеко от Саратова. Маршрут будет выдан на печатных носителях участникам в день старта.

#########################################3

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся между командами из двух человек (пилот и штурман). Мастерство пилота и штурмана оценивается по обратной шкале штрафными баллами. Победителями соревнований признается команда, набравшая минимальное количество штрафных баллов. Допускается участие в общем зачете пилотов без штурманов. Наличие в салоне более 2 человек старше 16 лет наказывается штрафными очками.

НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЙ

Сбор участников объявляется 8 января 2007 года в 10:00 около пионерлагеря "Березка" (к лагерю ехать по ул. Новоузенская вверх от Большой Садовой - как на дачи на Кумысной поляне). С 10:00 до 10:50 проводится регистрация участников. Сумма оргвзноса составляет 500 рублей с команды. При регистрации участника будет выдан номер экипажа, маршрутный лист, карта трассы, настоящий регламент, а так же проведен технический контроль. Для прохождения технического контроля необходимо предъявить действующий талон ГосТехОсмотра на автомобиль. Не прошедшие технический контроль наказываются штрафом в 25 очков. В 11:00 будет дан раздельный старт (время между стартами участников - 2 минуты). При регистрации рекомендуется сверить свои часы с судейскими.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Ралли будет проходить в один день (не более 5 часов). Маршрут будет разбит на несколько участков разных типов. Тип участка будет указан в маршрутном листе в месте указания контрольного пункта конца участка. Ниже приведены допустимые типы участков

КВ - пункт контроля времени. В маршрутном листе указано расстояние от предыдущего КП до пункта КВ и время явки участника на этот пункт. Отклонение от указанного временни в любую сторону (и превышение и раннее прибытие) штрафуется.

РД - пункт контроля равномерности движения. В маршрутном листе указано либо абсолютное значение необходимой средней скорости, либо процентное значение от разрешенной ПДД максимальной скорости. Время прибытия и расстояние до КП не указывается. Отклонение от рассчетного времени прибытия в любую сторону (и превышение и раннее прибытие) штрафуется.

ВКВ - пункт внезапного контроля времени. В маршрутном листе не указывается. Превышение рассчетного времени прибытия на пункт ВКВ не пенализируется, досрочное прибытие на пункт ВКВ штрафуется.

ПРАВИЛА ПРОХОЖДЕНИЯ ТРАССЫ

На регистрации участник получает маршрутный лист с точным временем своего старта. Ранний или поздний старт участника соревнований не пенализируется, но время прохождения первого участка рассчитывается от времени, указанного в маршрутном листе. Судья дает старт в указанное в маршрутном листе время по судейским часам - рекомендуется стартовать в этот момент.

КП представляют собой стоящие справа от дороги судейские автомобили с наклеенными на них знаками КП (знаки будут продемонстрированы при регистрации). При появлении КП в прямой видимости участник в течение 2 минут должен подъехать к КП и предъявить маршрутный лист, в который судья внесет время прибытия на КП. Это время считается стартом прохождения очередного участка трассы. На последнем КП маршрутный лист остается у судьи.

ПОДСЧЕТ ОЧКОВ

Непрохождение ТО - 25 очков
Наличие в авто лишнего человека старше 16 лет - 25 очков
Ранний или поздний старт - не пенализируется
Опережение или отставание от графика в точке КВ - 2 очка за 10 секунд
Опережение или отставание от графика в точке РД - 1 очко за 10 секунд
Опережение графика в точке ВКВ - 1 очко за 10 секунд
Неостановка на пункте ВКВ - 120 очков
Неостановка на КВ или РД - снятие с соревнований
Неподъезд к КП в течение 2 минут при нахождении в зоне прямой видимости - 120 очков
Утеря маршрутного листа - снятие с соревнований
Неявка на КП в течение 30 минут после истечения отведенного на прохождение участка времени - снятие с соревнований - через 30 минут после истечения времени, отведенного последнему участнику КП будет свернут.

ВЫЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победителем объявляется участник, набравший минимальное количество штрафных очков. Призами награждаются лучшие три команды. В случае совпадения числа очков у призеров организаторы воревнований проводят дополнительные конкурсы водительского мастерства со снятием штрафных очков.

###################################################

Ниже приведен пример маршрутного листа:


Из чего экипаж должен сделать приблизительно такие выводы:

- старт ралли назначен на 11:08
- протяженность первой дорожной секции ралли (КВ0 - КВ1) 46.8 км, на ее прохождение дается 55 мин., первая секция заканчивается где-то в районе деревни Нью Васюки;
- вторую секцию (КВ1 - РД) следует проехать со средней скоростью, составляющей 80% от максимально разрешенной ПДД секция заканчивается где-то в районе деревни Олд Васюки;
- протяженность третьей дорожной секции ралли (РД - КВ2) 72км, на ее прохождение дается 63 мин., ориентир конца третьей секции - только судейская машина;
- протяженность последней дорожной секции ралли (КВ2 - КВ3) 36км, на ее прохождение дается 36 мин., ориентир конца третьей секции - лагерь "Орленок";

Примечание. Зарегистрировавшимся 8 января (о месте и времени проведения предварительной регистрации будет сообщено дополнительно) и внесшим оргвзнос заранее будет предоставлена дополнительная скидка на оргвзнос 100 рублей.

P.S. Изъявившим готовность принять участие в организации соревнование - большое спасибо. Если вы по каким-то причинам не сможете судить - пожалуйста, сообщите мне об этом заранее. Мой телефон 59-49-80, аська 37-650-700, можно и в личку. Если кто еще желает помочь - работа есть, затраты будут возмещены, так же будет символическое вознаграждение.

P.P.S. Изъявившим готовность участвовать - добро пожаловать :)
 
Последнее редактирование модератором:
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Хорошее начинание.Готов содействовать в организации, судействе ;) Контакты в профиле, можно в личку.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126'у огромный РЕСПЕКТ!
МОЛОДЕЦ! начинание очень даже хорошее!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
назрел вопрос.. как будет расцениваться поведение участника, если он приедет раньше чем положено (сам это расчитав :) ), встанет за 200 метров до кп и постоит немного? :)
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 515
Реакции
5
Баллы
38
Опередил с вопросом... Тогда второй вопрос - возможно ли, что второй участник не является зарегистрированным на форуме?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Если честно - ничего не понял....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Длин маршрута определена?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Если честно - ничего не понял....
Аналогично. Читал читал... На пальцах объясните. Это что типа Позора, только контрольные пункты известны и не надо лететь туда сломя голову? Так чтоли? Тогда причем тут ралли? В моем понимании ралли это гонка на время по пересеченной местности. А тут асфальт.... В общем если смогу приеду зрителем, т.к. машина сейчас не совсем исправна. А так в принципе проехал бы. Только вот не пойму никак куда и зачем???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В порядке здоровой критики - 8-го Гисметео дождь обещает.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Это что типа Позора?

Может хватит уже позорить то, чего не знаешь? Никто не заставляет тебя в него играть!

В порядке здоровой критики - 8-го Гисметео дождь обещает.

Есть такое дело, но не моей памяти прогнозы погоды дольше, чем на 2 дня не сбываются :) Хотя я бы и в дождь с удовольствием покатался!

Поучаствовал бы с удовольствием, но машина не в состоянии ездить самостоятельно :-( Буду искать экипаж без штурмана
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хм, а задушить лень и почитать в нете про ралли третьей категории (Р3К) - слабо?!
хотя Димик мог бы, конечно, и сам выложить ссылочку на "материал по теме" ;)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
А gps пользоваться можно?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Юзаем патриотизм и переходим исключительно на ГЛОНАСС. А если серьезно - чем ЖПС может помочь - координаты пунктов никто ж не будет указывать.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
назрел вопрос.. как будет расцениваться поведение участника, если он приедет раньше чем положено (сам это расчитав :) ), встанет за 200 метров до кп и постоит немного? :)
Я понял из прочитанного такое не должно получиться т.к. будут ВКВ простым языком между КП будут сидеть люди(в случайном неизвестном для участнегов месте) и замерять время прохождения участников и так как средняя скорость прохождения участка известно будет известно и время появления участника на ВКВ ну и тут само сабой если не в то время то штраф.
 
S

SanSAAB

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, джентельмены.
Отличное начинание, но как Вы думаете, почему мы не предполагали указывать контрольное время? Все времена в конвертике до финиша последнего участника и скооростной режим выдать хотели, а вот задача штурмана - не только орать с выпученными глазами "тройка", "шпилька" и .т.п., а с логарифмической линеечкой подыскивать решения для нагона или оттормаживания на дистанции... Ну эт мы так поиздеваться хотели. БУГАГА!!!
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
назрел вопрос.. как будет расцениваться поведение участника, если он приедет раньше чем положено (сам это расчитав :) ), встанет за 200 метров до кп и постоит немного? :)
Во-первых будут пункты ВКВ. Во-вторых - согласен - надо внести пенализацию за нарушение правил остановки на КП (неподъезд в течение 2 минут при нахождении в зоне прямой видимости). Админ как проснется - припишет строчку в правила подсчета очков.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Опередил с вопросом... Тогда второй вопрос - возможно ли, что второй участник не является зарегистрированным на форуме?
Там же вверху написано - приглашаются абсолютно все! Если у кого есть интересующиеся друзья-знакомые - будем рады видеть их на регистрации и даже на "подиуме" :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Аналогично. Читал читал... На пальцах объясните. Это что типа Позора, только контрольные пункты известны и не надо лететь туда сломя голову? Так чтоли? Тогда причем тут ралли? В моем понимании ралли это гонка на время по пересеченной местности. А тут асфальт.... В общем если смогу приеду зрителем, т.к. машина сейчас не совсем исправна. А так в принципе проехал бы. Только вот не пойму никак куда и зачем???
Позор - это игра на догадливость и умение правильно спланировать проезд по городу. Квест это. А ралли - это ралли. Такие соревнования (как описано выше) называются ралли категории 3. Любительские. Тут цель приехать на заданные точки точно в срок - ни раньше, ни позже.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Есть еще вопрос.
Время считается буквально по секундам...
Так когда судья будет записывать время прибытия авто на КП? кады авто полностью остановится? (как это определить?)
когда ручка судьи коснется листа участника? или когда то еще?
 
Верх Низ