Где купить батарею к ноутбуку? - 2012

  • Автор темы Ashton
  • Дата начала
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Подскажите где можно купить новую аккумуляторную батарею к ноуту Compaq CQ61-423ER? Старая батарея сдохла, ноут с ней не включается (
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
pheon, Ноут должен от сети включаться с любой батареей. Если по другому, то "дело было не в бабине". А по теме - самы простой способ, это заказать через официальный СЦ. По-моему это Л-Сервис, что на Астраханской. Верней всего надо принести будет сам ноут.
 
OP
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Ноут должен от сети включаться с любой батареей. Если по другому, то "дело было не в бабине". А по теме - самы простой способ, это заказать через официальный СЦ. По-моему это Л-Сервис, что на Астраханской. Верней всего надо принести будет сам ноут.

Я думаю что дело в батарее, он мне полгода показывал значёк заменить батарею )) Насчёт сц - думаю у них батарея будет стоить как чугунный мост. Поэтому пока без сц хочу найти.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я думаю что дело в батарее, он мне полгода показывал значёк заменить батарею )) Насчёт сц - думаю у них батарея будет стоить как чугунный мост. Поэтому пока без сц хочу найти.

Она в любом случае будет стоить не дёшево. Заказы всё равно делаются через СЦ. У меня на столе стоит ноут так же с нерабочей батареей и всё работает от сети.
 
OP
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Это самый последний вариант из всех.

Она в любом случае будет стоить не дёшево. Заказы всё равно делаются через СЦ. У меня на столе стоит ноут так же с нерабочей батареей и всё работает от сети.
Планирую уложиться в 3-4к.

P.S. Люди :148: у кого-нибудь есть такой же ноут с рабочей батареей?))
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Вариантов несколько
- фирменный СЦ но думаю будет дорого
- вариант Alex 777,
- я знакомому брал тут MobileBattery.ru

ЗЫ по поводу того что не включается из за батареи тоже не понятно.
если её совсем вынуть тоже не включается?
 
OP
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
если её совсем вынуть тоже не включается?
Да, а разве должен? :) В одном сц сказали что нет её и на заказ не могут привезти. Попозже во второй позвоню.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По моему должен.
у меня Асус включается.
если у кого есть такой же Compaq просто нужно проверить и отписаться тут.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
По моему должен.
у меня Асус включается.
если у кого есть такой же Compaq просто нужно проверить и отписаться тут.

Должен. У меня все ноуты включались просто от сети, без аккума.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Кстати если АКБ сдох совсем и например закоротил то именно из за него может и не включаться.
 
OP
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Кстати если АКБ сдох совсем и например закоротил то именно из за него может и не включаться.
Вот похоже он сдох совсем. Я так думаю. От сети не включается.
 
OP
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Так же думал блок, но он можно сказать новый, поменял где-то с полгода назад. Вечером как до мультиметра доберусь - проверю его на всякий случай.
 
OP
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
вынуть батарею, и посмотреть работает ли от сети ноутбук
Не включается.

В-общем с батареей при подключении к сети диод (около разъёма зарядки который) не горит вообще. Без батареи при включении в сеть загорается минуты на три, потом тухнет. Ноут не включается ни так, ни так.
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая батарейка с ноута которому 4 месяца, причем ноут использовался от сети, т.е. батарейку не напрягали. Называйте цену, если устроит - продам
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
В-общем с батареей при подключении к сети диод (около разъёма зарядки который) не горит вообще. Без батареи при включении в сеть загорается минуты на три, потом тухнет. Ноут не включается ни так, ни так.
Хреново. Может тогда всё таки в СЦ сходить и провести диагностику? Так просто мысли в слух...
 
C

Critical

Guest
Не включается.

В-общем с батареей при подключении к сети диод (около разъёма зарядки который) не горит вообще. Без батареи при включении в сеть загорается минуты на три, потом тухнет. Ноут не включается ни так, ни так.

Без аккумулятора ноутбук должен работать. Проблема либо с блоком питания, либо уже с самим буком.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Без аккумулятора ноутбук должен работать. Проблема либо с блоком питания, либо уже с самим буком.
Во-во. Именно так.
Так что ищите сначала заряжнную батарею на пробу, а потом уже заказывать или батарею, или БП. )
 
Верх Низ