Прошивка под ГБО

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Скажите а шьёт кто нибудь "газовые" прошивки??? Машина Ваз-14. ГБО обыкновенное(газ идет в ресивер). Когда поставил ГБО мне ёё прошили, но есть сомнения в правильности прошивки...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А был ли смысл "шить".
Когда у меня была "пятнашка" и я на нее поставил ГБО, тоже была мысль перепрошить.
Поехал к Спаю. Он отговорил.
Я потом проехал на этой машине около 60 тыс - ни разу не пожалел.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
тож ничего не прошивал...
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Смысл вот в чём. Когда мне на станции поставили ГБО, то потом отправили к человеку на необходимую перепрошивку, т.к. постоянно горел чек(по моему ошибка "слишком бедная смесь") и под газ нужны немножко другие углы зажигания. Прошили. Чек потух. Но стали появляться сомнения в "правильности" этой прошивки. Так вот есть ли знающие люди которые сделают диагностику и при необходимости грамотно сделают то что надо?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
прошивать есть смысл. расход упадет да и машина лучше поедет
все не как свою не прошью)

п.с. для ГБО в самый раз двухрежимка: газ/бензин.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
вот вот. газовую прошивку прошить запросто , но чёт монтировать проводульки с кнопками - мне в лом )))))
у меня стоит ГБО 4-ого поколения. мне предлгали сделать двухрежимку и чтобы прошиввка менялась сама от вида топлива на котором работает
пример: заводится и греется на бенз с бенз прошивкой, по достижении 60град сама переключается на газ и газовую прошивку
также в любой момент можно переключить на бенз+бенз прошивку и наоборот
доп проводов и кнопок не предлогали
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Поддерживаю. Тока геморно с ней возиться...
Udav, почем оборудование?
Мне вышло вместе с установкой и прошивкой 13 000р. Италия(название забыл). Балон 42л-тороидальный.
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
у меня стоит ГБО 4-ого поколения. мне предлгали сделать двухрежимку и чтобы прошиввка менялась сама от вида топлива на котором работает
пример: заводится и греется на бенз прошивке, по достижении 60град сама переключается на газ и газовую прошивку
также в любой момент можно переключить на бенз+бенз прошивку и наоборот
доп проводов и кнопок не предлогали
Интересный вариант.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Мне вышло вместе с установкой и прошивкой 13 000р. Италия(название забыл). Балон 42л-тороидальный
ставил где? там где ставил такой вариант не предлагали?

я хотел сделать, но во время установки ГБО с деньгами туго было, так и не сделал. ща вот думаю заморочится с двухрежимкой: оставить сток прошивку для бенза и прошивку для газа)))

п.с. вроде как не все мозги подвергаются двухрежимке. вроде только январь
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
ставил где? там где ставил такой вариант не предлагали?

я хотел сделать, но во время установки ГБО с деньгами туго было, так и не сделал. ща вот думаю заморочится с двухрежимкой: оставить сток прошивку для бенза и прошивку для газа)))
Ставил не доезжая бывшего КП перед подъёмом на алтынку. Там СТО напротив ТНК. Ничего подобного не предлагали. Да они и вообще не прошивают, а отправляют на ул.Бирюзова.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ща я голову другую подготавливаю себе. летом хочу перекинуть и поставить тюнинг вал+ГБО.
посмотрим что получится))))
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Мне вышло вместе с установкой и прошивкой 13 000р. Италия(название забыл). Балон 42л-тороидальный.
Спасибо. Возможно взять просто комплект оборудования? тоже с бубликом)
 
Последнее редактирование:
Верх Низ