Помощь Регистрация
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 389
    Благодарности

Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

Мы переехали: БЦ Ковчег (ул.Вавилова, 38/114), 10 этаж, оф.1002 (на лево от лифта)
    Последний раз редактировалось support; 22.03.2017 в 09:24. Причина: Согласовано

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    БелоСнежка ),
    Смысл?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    БелоСнежка ),
    Смысл?
    не-не, молодец Снежана))) Вот мне иногда нужна помощь с этим делом. Бухгалтера не держу, так как в основном справляюсь сам, вроде ничего сложного, а иногда с чем-то столкнешься, и ХЗ, как оно....
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    не-не, молодец Снежана))) Вот мне иногда нужна помощь с этим делом. Бухгалтера не держу, так как в основном справляюсь сам, вроде ничего сложного, а иногда с чем-то столкнешься, и ХЗ, как оно....
    конечно, Валентин, обращайся всегда помогу

Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    БелоСнежка ),
    Смысл?
    смысл в том, что:
    а. не все умеют считать и заполнять
    б. я люблю своё дело и мне не тяжело помогать людям за спасибо
    в. да и на мороженку копить буду )
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    о как,запишу
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    БелоСнежка ), можете дать консультацию по ведению кассовой книги для ИП с 2012 года?
    Насколько я понял, самый простой вариант - снимать кассу за день (приходник) и тут же выдача самому себе на личные нужды (расходник)?
    Правильно мыслю?
    И второй вопрос - пользуюсь 1С Торговля 8-ка, в ней кассовую книгу для ИП вести можно же?

Спасибо заранее!!!
    Можно в личку, можно здесь - как удобно.
    Забыл написать сразу - режим налогообложения ЕНВД.
    Последний раз редактировалось support; 11.01.2012 в 23:00. Причина: Забыл
    Важен результат, а не отговорки

Благодарности

Кассовая дисциплина с 201 2года

Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    БелоСнежка ), можете дать консультацию по ведению кассовой книги для ИП с 2012 года?
    да, хороший и актуальный вопрос, сейчас напишу в общем, в следующем сообщении отвечу конкретно на ваши вопросы...

Опубликовано новое Положение Банка России от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" (далее – Положение № 373-П) (скачать).

Данное Положение вносит существенные изменения в существующий порядок ведения кассовых операций, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

Основные изменения в Порядок ведения кассовых операций для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с 1 января 2012 года.

1. Банк России, как и ожидалось, распространил требования к соблюдению кассовой дисциплины и на индивидуальных предпринимателей (ИП).

2. С 01.01.2012 г. юридические лица и ИП самостоятельно устанавливают себе лимиты остатка кассы (лимит остатка наличных денег). Лимит остатка кассы устанавливается распорядительным документом (приказом, распоряжением юридического лица или ИП), в соответствии с Приложением к Положению № 373-П.

3. Обособленные подразделения, имеющие расчетный счет в банке, вправе установить отдельный лимит остатка кассы.

4. Юридическим лицам и ИП предоставлено право сдавать выручку в банк один раз в несколько дней: не более чем один раз в 7 дней, если юридическое лицо или ИП находится в населенном пункте, где есть отделение банка, и не более чем один раз в 14 дней, если отделение банка в населенном пункте по местонахождению юридического лица или ИП отсутствует.

5. Разрешено накопление денежных средств сверх установленного лимита в дни выплаты заработной платы (в течение 5 рабочих дней, вместо 3, как было ранее), а также дополнительно в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в эти дни кассовых операций.

6. Юридические лица и ИП теперь должны самостоятельно определить порядок хранения наличных денежных средств и обеспечить сохранность наличных денег при ведении кассовых операций, хранение, транспортировку, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег. Конкретных требований к вышеперечисленному,в том числе и к укрепленности кассы, как было ранее, Положение № 373-П не содержит.
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    Конкретных требований к вышеперечисленному,в том числе и к укрепленности кассы, как было ранее, Положение № 373-П не содержит.
    Видимо, пока не содержит. Хорошо бы, чтобы не уточнили ) А то есть ожидания, судя по обсуждениям.
    Спасибо, жду продолжения!

Благодарности
    Насколько я понял, самый простой вариант - снимать кассу за день (приходник) и тут же выдача самому себе на личные нужды (расходник)?
    Правильно мыслю?
    И второй вопрос - пользуюсь 1С Торговля 8-ка, в ней кассовую книгу для ИП вести можно же?

Спасибо заранее!!!
    Можно в личку, можно здесь - как удобно.
    Забыл написать сразу - режим налогообложения ЕНВД.
    Сразу возникает вопрос: пользуетесь вы ККМ или нет?
    Кассовая дисциплина состоит из следующих документов: Приходный кассовый ордер (ПКО), Расходный кассовый ордер (РКО), Кассовая книга и еще если есть ККМ Кассовая книга кассира-операциониста, Отчет кассира-операциониста (КМ-6).

На весь приход наличных денежных средств от покупателя составляете ПКО, в конце дня или в течении дня можете делать РКО на собственные нужды и забирать себе денежные средства, но! остаток в кассе не должен превышать установленный лимит, т.е. остаток на начало дня + ПКО - РКО = остаток на конец дня, который менее лимита остатка кассы.

Программа 1С идеальный вариант не "парится с документами", там есть они все, после заполнения за день всех ПКО и РКО формируете в программе отчет "Кассовая книга". И все распечатанные ПКО и РКО подшиваете к этому отчету и в апочку на полку (естественно везде подписи и печати).
    Если есть ККМ, то обязательно к вышеуказанным отчетам заполняете отчет КМ-6 на основании снятого с ККМ Z-отчета и их подшиваете так же к кассовой книге. В книге кассира-операциониста дублируются данные из КМ-6, но! в ней нельзя ошибаться, зачеркивать, подтирать, исправлять!!!

Казалось бы, налогообложение в виде ЕНВД не подразумевает ведение бухгалтерского учета, но в ближайшее будущее и их обяжут его вести, уже идут дебаты на эту тему.

А вот кассовая дисциплина стала для всех обязательна!

Удачи вам!
    Если что не понятно, спрашивайте отвечу еще...

Многомама
    Guest
    БелоСнежка ), сможешь посчитать декретные выплаты по минималке? Всю инфу я дам, мне просто кажется что меня обманули(((

Благодарности
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    БелоСнежка ), сможешь посчитать декретные выплаты по минималке? Всю инфу я дам, мне просто кажется что меня обманули(((
    конечно, Маш... давай данные или в личку или в аську скинь...)

Многомама
    Guest
    конечно, Маш... давай данные или в личку или в аську скинь...)
    ок) спасибо) я вечером скину)

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Общего плана вопросы, если не сложно, ответте пожалуйста...
    Насколько я понимаю теперь расчет налога на имущество физических лиц по почте присылать не будут. Так? Вроде как сумму налога можно увидеть в личном кабинете на налог.ру. Но как теперь понять как именно она была получена? В частности, что они там взяли за базу расчета, например. Это первый вопрос.

Второй. У меня у двоих детей абсолютно одинаковые доли в одной квартире. Так на одном ребенке висит некая цифра в 622 р в личном кабинет, на другом нет (в прошлых годах все было одинаково). Как это теперь разобрать, куда писать/звонить?

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    БелоСнежка ), респект!!!
    Очень подробно и понятно, спасибо большое!

Многомама
    Guest
    БелоСнежка ), респект!!!
    Очень подробно и понятно, спасибо большое!
    +я!!! спасибо!!!

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    нечего себе ) в личку напишу сейчас)

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Большинство услуг безвозмездны, в более сложных вариантах плата не большая.
    Очень заманчиво,а не боишься что число преданных тебе гномов превысит все разумные пределы.Уже отчитался,но очень интересное предложение.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Очень заманчиво,а не боишься что число преданных тебе гномов превысит все разумные пределы.Уже отчитался,но очень интересное предложение.
    Не, не боюсь, меня они всю мою профессиональную жизнь преследуют

Благодарности
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    +я!!! спасибо!!!
    +1, спасибо за помощь!!!
    Таможня дает добро.

Авто
    газель и passat b3
    Благодарности
    БелоСнежка ), а можно телефончик? нужна помощь в заполнеии декларации о доходах с продажи машины!не когда с этим не связывался!заранее спасибо!

Благодарности
    Цитата Сообщение от botan_83 Посмотреть сообщение
    БелоСнежка ), а можно телефончик? нужна помощь в заполнеии декларации о доходах с продажи машины!не когда с этим не связывался!заранее спасибо!
    в профиле есть тел.

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    БелоСнежка ), мне тоже надо задекларировать продажу авто + в той же декларации подать данные на налоговый вычет (обучаюсь в ВУЗе на комп. основе). Можно за помощью обратиться?
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Благодарности
    Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    БелоСнежка ), мне тоже надо задекларировать продажу авто + в той же декларации подать данные на налоговый вычет (обучаюсь в ВУЗе на комп. основе). Можно за помощью обратиться?
    конечно можно, только на след недели - сейчас в МСК я, а пока собирай справки со всех мест работы за 2011г. по форме 2-НДФЛ, документы по обучкению: договор, оплаты квитанции, копию свидетельства аккредитации учебного заведения, документы по авто: договор купли-продажи, и если авто ценой ниже 250тыс. то все, если более, то договор на покупку этого авто, или же если авто более 3х лет в собственности было, то последний пункт тоже не нужен.
    Тел.в профиле есть.

Благодарности
    Добрый день БелоСнежка)!
    Подскажите пожалуйста. У меня оформлен ипотечный кредит в Банке(2010г.)
    1.Есть ли срок давности для подачи в НИ на налоговый вычет с выплаченных процентов банку. Могу я подать декларацию после полного погашения кредита? И здесь же еще вопрос: запрашивает ли НИ ПКО, для проверки "вносителя денежных средств". У меня пару раз оплачивали за кредит 3-е лица, и что за эти месяца не будет вычета?
    2.Подала декларацию на получение имущественного налогового вычета (на стоимость квартиры). В пакет документов на подачу входит копия паспорта. Произошло непредвиденное, паспорт у меня украли. Должна ли я извещать НИ о замене документа? или все оставить до следующего года...

Королёсик
    Guest
    Молодец, Снежан)

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права