Помощь Регистрация
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 376 по 389 из 389
  1. #1

    Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"



    Мы переехали: БЦ Ковчег (ул.Вавилова, 38/114), 10 этаж, оф.1002 (на лево от лифта)
    Последний раз редактировалось support; 22.03.2017 в 09:24. Причина: Согласовано

  2. #376
    Цитата Сообщение от Izolda K. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Только теперь смогу отправить во вт, забыла часть документов дома( Вы мне в ответ на мое письмо, скАжите, как удобно отдать деньги. Спасибо еще раз
    Как приедете за декларацией - отдадите)

  3. #377
    Снежана, привет!
    Подскажи плиз, не заблуждаюсь ли я) Ситуация простая: физ лицо сдает в аренду помещение предпринимателю. И оно само (физ лицо) по итогам года декларирует доход, оплачивает НДФЛ. Я ему (физ лицу) утверждаю, что ИП как налоговый агент должен, даже обязан, удерживать и сам перечислять за него этот НДФЛ. Хозяйка же настаивает на своем и утверждает, что все будет платить сама (к слову сказать, укрывать налог у нее намерений нет, просто хочет платить сама и все тут).
    Прав ли я, что настаиваю на удержании налоговым агентом, или все же, если в договоре аренды есть пункт о самостоятельной уплате налога физ лицом, могут быть какие-то исключения? В НК я таких исключений не нашел.

  4. #378
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Снежана, привет!
    Подскажи плиз, не заблуждаюсь ли я) Ситуация простая: физ лицо сдает в аренду помещение предпринимателю. И оно само (физ лицо) по итогам года декларирует доход, оплачивает НДФЛ. Я ему (физ лицу) утверждаю, что ИП как налоговый агент должен, даже обязан, удерживать и сам перечислять за него этот НДФЛ. Хозяйка же настаивает на своем и утверждает, что все будет платить сама (к слову сказать, укрывать налог у нее намерений нет, просто хочет платить сама и все тут).
    Прав ли я, что настаиваю на удержании налоговым агентом, или все же, если в договоре аренды есть пункт о самостоятельной уплате налога физ лицом, могут быть какие-то исключения? В НК я таких исключений не нашел.
    Привет, Валь!

    Рассчитать и уплатить НДФЛ с полученного дохода физическое лицо - арендодатель обязано самостоятельно (пп. 1 п. 1 ст. 228 НК РФ), но...!!!
    Обязанность по исчислению и уплате налога возлагается на организацию. Ведь российские организации, от которых физические лица получают доходы, являются налоговыми агентами (п. 1 ст. 226 НК РФ)
    поэтому...:
    Ни у чиновников, ни у судей нет единого мнения относительно того, кто уплачивает НДФЛ в подобной ситуации: физическое лицо или организация.

    На практике, я всегда заключала договора с формулировкой "Арендодатель рассчитывает и уплачивает НДФЛ в бюджет самостоятельно". Не любила возиться с ним: перечислять отдельно в бюджет, по окончании года 2-НДФЛ сдавать по нему... За х-лет ни одна налоговая вопроса не задала...

    Сейчас ситуация наоборот: клиент Арендодатель, все договора у него разные, из чьих-то сумм сам платит, кто-то за него. И ничего в конце года собрали декларацию 3-НДФЛ - все приняли.

  5. #379
    Опять поднял этот вопрос) Пробежался по инету - везде все и безусловно утверждают, что, независимо от пунктов договора, арендатор как организация или ИП ОБЯЗАНЫ удерживать и перечислять НДФЛ.
    Еще раз поговорил с хозяйкой - ни в какую, буду платить сама и все тут И смех и грех, ну какая ей разница?)

    Вопрос тогда такой, а если все оставляю по-прежнему, пусть платит сама (суммы небольшие, и штрафы в случае чего тоже не смертельные) - мне не нужно подавать на нее какую-то "пустую" 2-НДФЛ? Ведь все же выплаты физ лицу я произвожу.

    И еще вот нашел (выделено мной)

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 15 июля 2010 г. N 03-04-06/3-148
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу исполнения организацией обязанностей налогового агента при выплате физическому лицу дохода в виде арендной платы по договору аренды нежилого помещения и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
    В соответствии с п. 1 ст. 226 Кодекса российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в п. 2 названной статьи Кодекса, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 224 Кодекса. Указанные организации являются налоговыми агентами.
    Согласно п. 2 ст. 226 Кодекса исчисление сумм и уплата налога в соответствии с данной статьей Кодекса производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со ст. ст. 214.1, 227, 227.1 и 228 Кодекса.
    Российская организация, выплачивающая физическому лицу арендную плату за арендуемое у него помещение, признается налоговым агентом в отношении таких доходов физического лица и, соответственно, должна исполнять обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в порядке, предусмотренном ст. 226 Кодекса.
    При этом в соответствии с п. 5 ст. 3 Кодекса ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено Кодексом.
    Дополнительное соглашение к договору, в котором обязанности по уплате налога возложены на налогоплательщика, будет являться ничтожным.
    Заместитель директора
    Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
    С.В.РАЗГУЛИН
    15.07.2010

  6. #380
    Снежана, добрый день! Стоимость подготовки декларации на физика изменилась? Можно будет сканами на почту отправить все?
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

  7. #381
    Цитата Сообщение от Izolda K. Посмотреть сообщение
    Снежана, добрый день! Стоимость подготовки декларации на физика изменилась? Можно будет сканами на почту отправить все?
    Добрый день, нет не изменилась, присылайте sv-2202@mail.ru
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©


  8. #382
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    Добрый день, нет не изменилась, присылайте sv-2202@mail.ru
    Спасибо! Соберу все за сегодня-завтра и сразу Вам отправлю!
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

  9. #383
    хм.. может и мне воспользоваться вашими услугами...

  10. #384
    Цитата Сообщение от Alexei4 Посмотреть сообщение
    хм.. может и мне воспользоваться вашими услугами...
    Если они вам требуются, милости просим!з
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©


  11. #385
    Здравствуйте, есть ли у вас услуга ликвидация ООО? Если есть, озвучьте пож-та полную стоимость.

  12. #386
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть ли у вас услуга ликвидация ООО? Если есть, озвучьте пож-та полную стоимость.
    Добрый день, на данный момент данную услугу не оказываем.
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©


  13. #387
    А перерегистрация на другого человека, есть такая услуга? Просто я несколько вариантов рассматриваю.

  14. #388
    БелоСнежка ), а можешь сказать? Я делаю 3-НДФЛ на возврат налогов с ипотеки за прошлый год. В прошлом году работал в 2 конторах (по крайней мере, юридически), в одной мне выдали 2НДФЛ, в которой исказили номер дома в моем адресе: вместо того, чтобы написать дом X/Y, написали дом X корпус Y. Не будут по такой мелочи придираться (в Октябрьской, если конкретно) ? Сдаю 3-НДФЛ далеко не первый год, раньше, если и требовали уточнений, то всегда по делу.

  15. #389
    В общем, в налоговой при приеме декларации сказали - пойдет, как я и предполагал.

    Кстати, такой способ нумерации, как интервал номеров ранее снесенных домов через дробь, - видимо, чисто саратовский. Похоже, в других регионах так не делают.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •