[NEWS] В Саратовской области уровень безработицы составил 1,2 %

  • Автор темы francuz
  • Дата начала
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
11 января 2012

В Саратовской области уровень безработицы составил 1,2 %


На 11 января численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, составила 17 486 человек. Уровень безработицы в Саратовской области – 1,2 %, по России этот показатель составляет 1,6 %.

В службе занятости Саратова зарегистрировано 4 636 человек, уровень безработицы — 0,9 %. С начала года в регионе признаны безработными 23 человека, из них остались остались без работы в связи с ликвидацией организации, по сокращению численности или штата работников – 14 человек, уволены по собственному желанию – 9.

Из числа безработных, уволенных с предприятий, самый высокий процент - 20 % - составляют ранее работавшие в сфере предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг, 15 % - в обрабатывающем производстве, 14 % - в государственном управлении, 14 % - на транспорте.
Количество вакансий по области на середину января составило 20 000, в Саратове – 11 388, сообщает Министерство занятости, труда и миграции области.

Оригинал новости
 
OP
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
что за бред, пол города сидит без работы, 1,2 % это откуда такие цифры? Работать людям негде, одни магазины одежды
 
C

Critical

Guest
Каждый второй? У вас много знакомых-родственников-друзей безработных? Вот именно тех, кто БЕЗ РАБОТЫ, стоит на бирже?

В теме речь про область. У меня лично в городе все друзья работают, а вот в области уже хуже, работы нет, а если работа и есть, то за нее не платят.
Ну и коль про биржу заговорили, надо уже ведь написать, как на нее попасть :)
 
D

Dvorkyn

Guest
В теме речь про область. У меня лично в городе все друзья работают, а вот в области уже хуже, работы нет, а если работа и есть, то за нее не платят.
Ты сказал "пол-города"..Наверное не просто так сказал..значит есть примеры..И именно половина, наверное, безработных...
Сидеть без работы можно по многим причинам, не каждая является следствием безработицы..Я потому и упомянул про биржу и оф. регистрацию..
А платят или нет, или платят, но мало - это совсем другая история..
 
C

Critical

Guest
Ты сказал "пол-города"..Наверное не просто так сказал..значит есть примеры..И именно половина, наверное, безработных...
Сидеть без работы можно по многим причинам, не каждая является следствием безработицы..Я потому и упомянул про биржу и оф. регистрацию..
А платят или нет, или платят, но мало - это совсем другая история..

Я не говорил про половину города, не нужно мне приписывать чужую славу :)
Я лишь сказал о том, что вижу своими глазами. В городе друзья, знакомые работают. В области работы нет
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
из 10 знакомых работают 4, 6 подрабатывают
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кругом лентяи, да, Дима?...:derisive: Не верте: в РФ в эпоху Путина-Медведева-Путина нет безработицы, как нет и самих бирж труда... И только космические корабли бороздят просторы Большого театра...(с):2dda8142dde7142ad02
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
имелось ввиду, что основного места работы нету вообще
Попрошу модераторов удалить этот пост, порочущий общественный строй РФ, да что там РФ- мира в целом и в частности...
:derisive::2dda8142dde7142ad02
 
Верх Низ