Поцарапали мою машину (специально)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
10.01.2012 в 3.00-4.00 , то бишь ночью, сработала у меня сигналка, я встал подошел к окну, все в порядке. На утро увидел что пассажирская сторона поцарапана от п. бампера до задней арки., и с водительской стороны царапина на переднем крыле. Приходили целенаправленно мстить. До этого угрожали установленные лица причем при свидетелях. а на кануне появления царапин видел этих людей, причем они стояли и долго тыкали пальцами в сторону моего авто, и что то очень бурно обсуждали.

Что делать, подскажите?

пока что я только написал заявление в полицию, и дал объяснения., сфоткал повреждения.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
угрозы очень редко бывают беспочвенными, поэтому надо было до инцидента решать вопрос устно, физически или другими методами.
свидетели есть только когда угрожали или тоже видели как царапают? в таком случае до исчерпания конфликта, лучше временно ставить авто в охраняемом месте
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
угрозы очень редко бывают беспочвенными, поэтому надо было до инцидента решать вопрос устно, физически или другими методами.
свидетели есть только когда угрожали или тоже видели как царапают? в таком случае до исчерпания конфликта, лучше временно ставить авто в охраняемом месте

свидетели есть как угрожали. один из уродов живет у меня в доме.

Будут по любому вопросы: "если поцарапали значит есть за что?"- это же АС.
Поэтому отвечу, долго борюсь с местными нарками, агитирую местную молодежь за здоровый образ жизни, помогаю с спорт секциями., наркам это очень не нравиться что они не могут отбирать телефоны и др ценные вещи у тех кто общается со мной. И мне они не чего сделать не могут, поэтому и за зависти и злобы занимаются мелкими пакостями.
 
C

Critical

Guest
свидетели есть как угрожали. один из уродов живет у меня в доме.

Будут по любому вопросы: "если поцарапали значит есть за что?"- это же АС.
Поэтому отвечу, долго борюсь с местными нарками, агитирую местную молодежь за здоровый образ жизни, помогаю с спорт секциями., наркам это очень не нравиться что они не могут отбирать телефоны и др ценные вещи у тех кто общается со мной. И мне они не чего сделать не могут, поэтому и за зависти и злобы занимаются мелкими пакостями.

Коль это юридическая ветка, предлагать мочить нарков в сортире не буду. Нужно писать заявление в полицию, указать факты, которые помогут установить тех лиц, которые это сделали
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Коль это юридическая ветка, предлагать мочить нарков в сортире не буду. Нужно писать заявление в полицию, указать факты, которые помогут установить тех лиц, которые это сделали

Написал. Дальше что? Полицейские должны осмотреть машину?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
свидетели есть как угрожали. один из уродов живет у меня в доме.

Будут по любому вопросы: "если поцарапали значит есть за что?"- это же АС.
Поэтому отвечу, долго борюсь с местными нарками, агитирую местную молодежь за здоровый образ жизни, помогаю с спорт секциями., наркам это очень не нравиться что они не могут отбирать телефоны и др ценные вещи у тех кто общается со мной. И мне они не чего сделать не могут, поэтому и за зависти и злобы занимаются мелкими пакостями.

Че за бред?
 
C

Critical

Guest
Написал. Дальше что? Полицейские должны осмотреть машину?

Мне когда лючок бензобака ломали, я ехал в ОВД района, где все произошло. Написал заявление, следователь все осмотрел и пришил все к делу, но у меня каско было
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В прокуратуру не забудь заявить о бездействии. Ибо должны были зафоткать и приложить к делу.

А вообще попробуй им в след раз поцарапать битой голову, чтобы неповадно было.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
В прокуратуру не забудь заявить о бездействии. Ибо должны были зафоткать и приложить к делу.

А вообще попробуй им в след раз поцарапать битой голову, чтобы неповадно было.

Спасибо Буратино за совет, но этим не исправишь ситуацию а вот они точно тогда заявление на меня напишут))
В прокуратуру напишу заявление обязательно если завтра полицейские откажутся фоткать сами и осматривать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В прокуратуру напишу заявление обязательно если завтра полицейские откажутся фоткать сами и осматривать.
Пиши несколько. В прокуратуру района, города и области, в РОВД, в ГУ МВД по Саратовской обл., в УСБ.....
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
скажут что это гражданские отношения) а не уголовные и решайте в суде )
 
C

Critical

Guest
скажут что это гражданские отношения) а не уголовные и решайте в суде )

Так ни кто и не спорит. Ну поцарапали, ну найдут их, ну сознаются. Все равно дело в суд передадут, а там уже с обидчиков взыскивать деньги на ремонт.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ну вот звонил участковому, он говорит что странно то что осмотр не проводили места преступления..., сегодня говорит будем производить его.
Вопрос: "скажите какая станция может смету расходов на ремонт написать?"
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Вчера был у участкового, он меня ещё раз опросил и осмотрел машину.
Можно ремонтировать уже?
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Макс, странная ситуация! имхо если ты знаешь кто это сделал а какой полиции может идти речь...надо было их отделать так чтоб мало не показалось...а потом если заяву напишут так и скажешь что они нарки,напали на меня хотели деньги отжать но не получилось)) Так хоть маральное удоволетворение будет
А тут если дело пойдет,обязуют их выплатить тебе определенную сумму. Чтоб найти её им опять придется воровать,отнимать и тд...так что врятли что нибуть с них взять можно.А так то по лицу надо дать в обязательном порядке,хотяб для профилактики)
p.s а если не секрет,это где территориально происходит?
 
Верх Низ