Хочу музыку с четким пробивным басом )))

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Надоело кататься с певучей музыкой.
Хочу другой бас, чтобы телом ощущать - так сказать тактильные ощущения. Вот есть какие то сабы, что они и басят, и в то же время их чувствуется. От чего это зависит?
Есть саб герц ес300 , он не подойдет - правильно? Или можно помучать?
В общем, подскажите как надо саб выбрать, чтобы бас не только пел, но еще и по грудной клетке било (в некоторых аж дыхание перехватывает хотя и поет не так громко!!!). Можно ссылками потыкать на теорию.

И еще: как оформлять его, но тока чтобы совсем разрознено не играло. То есть чтобы фчх не слишком угажена была (типа бандпассов n-порядка).
Лучше всего конечно получить такое в ЗЯ, ну в крайнем - в ФИ.
Я отстал от темы и давно ниче не слушал.
Спасибо заранее всем любителям басов :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хотел бы машину другую - создал бы тему в автомобильном разделе.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
ну в крайнем - в ФИ.
Минимум ФИ.....В зя точно нужного тебе эффекта не добъещься...
Надоело кататься с певучей музыкой.
Хочу другой бас, чтобы телом ощущать - так сказать тактильные ощущения. Вот есть какие то сабы, что они и басят, и в то же время их чувствуется. От чего это зависит?
Есть саб герц ес300 , он не подойдет - правильно? Или можно помучать?
Если ты хочешь настоящего мяса то тебе нужен породистый давильный дин + руки растущие из нужного места..С герцом таким не сталкивался поэтому про него ничего сказать не могу...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
у меня дин герц ес300! как купил закинул его в неправильный коробок на время.не играло. потом собрал качественный ФИ - разыгрался нормуууль.музыкально и без опозданий отбивает клубняк, и качественно трясет под нигеров!то,что надо!
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Хочешь кишкотряс-сядь ко мне в машину)...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
у меня дин герц ес300! как купил закинул его в неправильный коробок на время.не играло. потом собрал качественный ФИ - разыгрался нормуууль.музыкально и без опозданий отбивает клубняк, и качественно трясет под нигеров!то,что надо!
Предложи топикстартеру послушать твой инстал.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
хотел бы машину другую - создал бы тему в автомобильном разделе.

Антох, можно подумать, если эту тему в Автоледи запулить, то речь об анальном вибраторе пойдет))))
Убегаю с флудом, rapid, чую, близко с лопатою)))
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Жень, в магазин ко мне заедь, посмотришь - послушаешь ;)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
и кстати, наверное всетаки АЧХ???

нет. ФЧХ. просто не хочу музыки впереди, а жесткую долбежку сзади. да и просто хорошо играет в ЗЯ (поет).
Я поясню - у знакомого стоял CERVIN VEGA (вроде правильно написал) в ФИ. Так вот он когда включал громко, то басс был не столько слышим (хотя его можно было слышать), сколько чувствовался телом. Причем усил был хлипкой Ладой!!! Но саб именно грудь пробивал.
А герц мой - он басит но по груди не бъет. Не знаю конечно, может я уровень его занизил слишком, но есть вот прям включишь по громче у реальных пацанов, так прям как будто сзади резиновой кувалдой лупят по почкам )))

Причем, я хочу заметить, уши не закладывает. то есть это не 140-..... ДБ.
это нормальный уровень громкости. терпимый скажем так. Просто давит и все.

Почему так решил, Диман?:)
Антон, ты же сам отлично разбираешься в АЗ, или позабыл уже всё?)

чет поднадоел он мне, а щас возвращаться к изучениям не хочу. времени нет
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Да потому что частотная зависимость разности фаз между выходным и входным сигналами для давящего дина малоактуальна. ИМХО

не понял что ты хотел сказать.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
не понял что ты хотел сказать.
Ну короче скажу проще, наверно мне медведь на ухо наступил:prankster:Для меня как то нет такого что при давке тут басит, а тут не басит...Вроде давит и давит.......
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Мое мнение таково - дин нужен с низкой резонансной частотой (имхо не выше 35Гц), хорошей чувствительностью (не ниже 87-89 Дб/Вт/м, зависит от размера саба), с запасом хода как минимум 4см в обе стороны. А по коробу - наверное все-таки обычный щелевой фи с портом сечением 0,3-0,6 от площади диффузора сабвуфера. И если усь не сильно мощный (меньше или около номинала саба), то объем короба можно сделать побольше, для более сильной отдачи на частоте настройки и выше нее.
А насчет ФЧХ - это тоже немаловажная вещь, желательно чтобы фаза на частоте настройки не уходила за 180 градусов, иначе теряется напор чтоли, или скорость, и создается впечатление немного размазанного баса. Но опять же, это заметно на быстрых треках, на неграх разницы не почувствуешь никак!))) Я вообще обычно ставил дин в противофазу, потому как по спикершопу на частоте настройки у меня получалась переполюсовка.) Ну и как пишут умные дядьки, сабвуфер, согласованный по фазе с фронтом, в большинстве случаев звучит громче. Но согласованный - это не значит что все в одной фазе - требуется настройка, подгонка, и фронта, и саба. На аудиодокторе есть соответствующие треки для настройки.
p.s. все вышеизложенное является моим мнением, что-то взято из чужого опыта, что-то из своего, на истину не претендую. Это мое видение картины.)
 
Верх Низ