ПОЧТА

  • Автор темы SffD
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Оформили посылку по почте, в ней был телефон сотовый, оценили в 10.000 т.р. посылка пришла, а вместо телефона была газета, скоч с саратовской символикой присутствовал и был цел, оформили жалобу ..., а они даже не удосужились посылку забрать на экспертизу ...

слов нет просто ....
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Кто-то получил подарок на НГ ...
Думаю для начала - заявление в РОВД по району почтового отделения по факту кражи.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Экспертиза, суд ..... всё будет ...
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Просто кто захочет такие посылки оформлять, пускай сумму оценки делает минимальной, и посылку на пункте приёма вскрывать обязательно !!!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Честно говоря - не решился бы подобное дорогостоящее пересылать по родной почте РФ .. Получал только книги и летом - майки из интернет-магазинов. Сочувствую.
Интересно - а каков тогда сам смысл оценки посылок кроме тарифа?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В табло им))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Просто кто захочет такие посылки оформлять, пускай сумму оценки делает минимальной,

а вот это зря! если посылка потеряется тоже получишь минимум
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
А разве сама оценка - это не страховка?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А разве сама оценка - это не страховка?
Да, раз сумма указана ее и должны выплатить.Пропажа где обнаружилась? Многог раз пересылал гораздо более ценные вещи,но пока все было гладко.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Посылку открыли после того, как расписались о ёё получении. (уже дома)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не повезло.
 
e-milka

e-milka

Новичок
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже вынимали вещи из посылок. Причём ничего особо ценного не было, просто обидно. Мне не из России отправляли посылочку. Её принесли, меня не было дома, оставили у соседей (!!!). Я когда её получила и открыла, просто офигела. Там лежала открытка с полным описанием всего, что там должно было быть. Но не было 3х вещей. Пакет был разрезан и заклеен скотчем без всяких опознавательных знаков. Я что-то даже разбираться не пошла, офигевшая от такой наглости. Просто когда в следующий раз была там, рассказала о произошедшим, типа чтобы знали. Они сказали, что все вопросы к почтальонам...
Россия.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
аха, мне тоже как-то довольно давно присылали посылку из Великобритании на НГ, там по описанию должны были быть диски с музыкой ихней, так вот все на месте а дисков нет :( На посылке была печать ПочтаРФ "Поступило в поврежденном виде".
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
борьба с пиратством наверное..
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Да частенько воруют ...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
DHL, EMS (Гарантпост) как альтернатива, особенно EMS, цены на порядок ниже DHL и сравнимы с ПОЧТА РФ (как меня это наз-е бесит)
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Услугами нашей почты лучше не пользоваться. Как-то заказывал через интернет-магазин накладки на капот. Получил на почте их поколотыми. На почте даже разговаривать не стали. Предложили только их назад отправить за мой счет и разбираться с отправителем.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Стараюсь не пользоваться услугами почты. Только по жестокой необходимости. Отсылаю только бумагу (документы и прессу). Все посылки - только через нарочных (знакомых, как правило). Сама структура УФПС - отголосок советской сЫстемы работы в наихудшем ее исполнении. Хамство, наглость, неискоренимая лень. Для решения проблем работают старые поверенные советские методы: звонок знакомому начальству. Попытки решить вопросы переговорным способом на месте или по закону (по суду, через экспертизы и пр.) - самый долгий способ.
Поразил уровень зарплат у управленческом аппарате, причем начиная от нач. отделов. За такие деньги молодые саратовские специалисты жопу бы порвали на британский флаг, но сделали бы нормальный сервис. Но там сидят древние пердуны, с 08.00 до 17.00, с полным соцпакетом и их ленивые подросшие детки. Зато у рядовых сотрудников зряплатка просто нищенская... Кароче - Почта России должна возглавлять Черный Список. Отстой полный.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Пару слов в защиту

1. Если в посылке не было описи вложенного - то хоть в мильен она была оценена - доказать что там должен быть телефон, а не газета Пионерская Правда - нереально.
2. Посылку нужно вскрывать на почте
3. Отправляя хрупкие вещи не стоит экононить на упаковке
4. Диски и прочие носители цифровой информации в посылках из-за бугра просто изымают на таможне - вывод не посылаете их эконом-классом. Пользуйтесь курьерскими службами - правда цены на таможню у них могут сильно удивить.

Личный опыт: получал кучу посылов по России(и отправлял тоже) ни разу проблем не было. Из-за бугра тож самое, за исключением утери одной посылки - книжка из штатов эконом-классом не дошла.
А вот про сервис - это да.. оставляет желать лучшего.. Пытался найти ту книжку. По праилам розыск инициирует отправитель. Результатом был полный отчет движения посылки до нашей таможни. Отчет кончался фразой - проследить прохождение посылки на территорри РФ не представляется возможным. С этой бумажкой пришел на почту имея цель поискать книжку черезних. Ответ - у нас тут, порой, целые контейнеры теряются бесседно.. а тут книжка...
 
Верх Низ