про подиумы на классику.

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Динамики мидбаса - фриэйр, т.е. им нада воздуху=объему, который надо болтать туда-суда. Собрав подиумы, я озадачился вопросом : надо ли использовать объем полости двери в полезных целях (как доп. объем) или не обязательно? Резать в основании и обшивке дыру иль ну ё нах?

По сути чтобы сравнить - надо сделать и так и так, но резать обшивку двери "без головы" не очень хочется.

Оч хочется мнения на этот счет.

Четал буквари - там ничо на эту тему нет.

ПыСы. Хотя, если не "убежусь" в ближайшие 2-3 дня - сделаю таки дыру, потом по шаблону случ чо новую обшивку припиндюрю. но время жалка.

ПыСы. Машин все таже - шистик.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
если у твоих динамиков будет все-таки объем 5-6 литров играть они будут значительно лучше!двери следует проклееть и не в дин слой, а в 2!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А подиум насколько большой?!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
небольшой. по наколенной технологии - фанера, пена, многа гвоздей :) пространства литра 1.5 остается (не мерял :) ).

кстати чо у нас из бюджетного (мне не на соревнования, мне ехать) на проклейку дверей взять?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
спроси LANCERа он занимается таким материалом
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Ставили тут другу колонки в двери: дребезжит всё! Поэтому вывод:
1. всю дверь изнутри обклеить шумкой
2. окна в каркасе двери закрыть алюминиевым листом
3. под обшивку проложить шумку
4. обшивку прикрутить саморезами к металлу во всех местах, где только можно
5. а вообще обшивку вырезать из фанеры 5 мм и обклеить карпетом:new_russian:
6. а молдинги всеравно будут греметь!
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Ставили тут другу колонки в двери: дребезжит всё! Поэтому вывод:
1. всю дверь изнутри обклеить шумкой
2. окна в каркасе двери закрыть алюминиевым листом
3. под обшивку проложить шумку
4. обшивку прикрутить саморезами к металлу во всех местах, где только можно
5. а вообще обшивку вырезать из фанеры 5 мм и обклеить карпетом:new_russian:
6. а молдинги всеравно будут греметь!

Дверь обклеить это я понимаю, но альминий и ведро саморезов то нафига?
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Все очень просто. Дверь у нас играет роль коробки. Так что, коробка должна иметь дыры размером в кулак, которые прекрывает тоненькая двп? Если надо, чтобы дверь играла как хороший ящик, а не как дырявое ведро, надо эти дыры закрыть примерно равнам по жесткости материалом, то биш алюминькой. Остается только одно окно для динамика. А саморезов мало не бывает, иначе обшивка будет издавать паразитные звуки, во как!
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Все очень просто. Дверь у нас играет роль коробки. Так что, коробка должна иметь дыры размером в кулак, которые прекрывает тоненькая двп? Если надо, чтобы дверь играла как хороший ящик, а не как дырявое ведро, надо эти дыры закрыть примерно равнам по жесткости материалом, то биш алюминькой. Остается только одно окно для динамика. А саморезов мало не бывает, иначе обшивка будет издавать паразитные звуки, во как!

Насчет дыр полностью согласен и само собой ДВП туда не пойдет, а фанера в самый раз, аллюминий перебор, а насчет саморезов, "паразитные" звуки можно убрать другими методами, конечно лечше на классике обшивки из фанеры сделать, но карпетом их обтягивать?
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
ну можно и винилом веселеньких расцветок обклеить. не с фанерой же ездить как калхозник
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
небольшой. по наколенной технологии - фанера, пена, многа гвоздей :) пространства литра 1.5 остается (не мерял :) ).

кстати чо у нас из бюджетного (мне не на соревнования, мне ехать) на проклейку дверей взять?

Обшивку резать однозначно. Тем более стоит она 250 рублей за все 4-ре штуки.
Для шумовиброизоляции. Я использую вибропласт (Где-то 250р/лист). Одного листа хватит на дверь, если клеить одним слоем и не заклеивать все окна в двери. Еще использую изолон (вроде так) 4-6мм. Внутрь двери и под обшивку. Если без экстрима - то хватает.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
ну можно и винилом веселеньких расцветок обклеить. не с фанерой же ездить как калхозник

Да вариантов отделки немерено, про голую фанеру никто и неговорил, прости карпет для этих целей далеко не самый лучший материал.
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
я в своей клеил двери вспененным полиэтиленом толщиной 1 см. клеил на мастику. по цене вышло 1 тыр на всю машину
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Да вариантов отделки немерено, про голую фанеру никто и неговорил, прости карпет для этих целей далеко не самый лучший материал.
а какой лучший, например?
 
TMA

TMA

Новичок
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
от кожи понтов вообще никаких - лучше замша имхо

Ну на вкус и цвет товарища нет. А мне бы лучше винилом. Он и моется легко, и служет дольше, чем замша.
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Ну на вкус и цвет товарища нет. А мне бы лучше винилом. Он и моется легко, и служет дольше, чем замша.

поверь мне винил - не самый лучший материал. я знаю
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
но замша уж точно не то. Уж лучше алькантара.

кто круче? лучше всего ганкста-стайл: замневый салон с виниловыми вставками. алькантра=искусственная замша
 
Верх Низ