RoverPC M1

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кто что может сказать про сабж (хорошее/плохое)
может кто использовал ??

Производитель RoverPC
Модель M1
Стандарт 900/1800
Тип корпуса Классический
Процессор TI OMAP 710
Смартфон Да
Память 32 Мб RAM, 64 Мб ROM (~ 25 Мб доступно для пользователя)
Слоты для карт памяти miniSD
Дисплей TFT, 176 x 220 пикселов, 64K цветов
Интерфейс USB, IrDa
Звонок Поддержка полифонических мелодий
Bluetooth Поддерживается
MP3-плеер Есть
GPRS Поддерживается. Класс 8.
Java Поддерживается
E-mail Есть E-mail клиент
Браузер HTML
Встроенная камера Есть; 1280 x 1024
Питание 1000 мАч (литий-ионный аккумулятор)
Ресурс элементов питания 6 часов в режиме разговора или 133 часа в режиме ожидания
Антенна Встроенная
Операционная система Windows Mobile 2003 SE Smartphone edition
Размеры (длина x ширина х толщина), мм 109 x 48 x 18 мм
Комплект поставки Аккумулятор, блок питания, стереонаушники, кабель USB, CD с ПО, краткое руководство пользователя
Вес 98 грамм
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 19.3 х 7.7 х 14.1 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.477 кг
Прочее Есть разъем для наушников


http://nix.ru/autocatalog/SmartPhon..._176x220_GSM_GPRS_Bluetooth_miniSD_42522.html
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
памяти маловато будет, хотя особо большие приложения ИМХО на нем сложно будет запустить, блютуфа нет, клас гпрс маленький - еджа нету, дисплей всего 64К
Честно говоря неактуальный смарт ваапще, по характеристикам чем-то напоминает MPX200
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Да вот - я тоже подумывал о такой штуке - ну или подобной. Вопрос один меня мучает. Господа и дамы ! Счастливые обладатели коммуникаторов и смартфонов - скажите пожалуйста - какими функциями своих мега аппаратов вы часто пользуетесь коих (функций) нет в обычном тилифоне за 10 т.р.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1. по любому придется поставить прогу которая ммс отправляет и ставит мп3 на звонки
2. научный калькулятор
3. офис
4. приложение для погоды
5. аська
6. игра судоку
7. фоторедактор
8. мейл клиент ,если конечно стандартный не устраивает
но млин по любому нужен синий зуб, без него прям как то беспонтово со смартом ходить.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Видел, крутил в руках, жал кнопки. Резюме - гуамно.
Кстати, он в итоге сломался... (не у меня в руках ;) )

ЗЫ. Qtek посмотри ( http://www.qtek-mobile.ru )
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а разве у кутека есть модели до 10тысяч?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
1. по любому придется поставить прогу которая ммс отправляет и ставит мп3 на звонки
2. научный калькулятор
3. офис
4. приложение для погоды
5. аська
6. игра судоку
7. фоторедактор
8. мейл клиент ,если конечно стандартный не устраивает
но млин по любому нужен синий зуб, без него прям как то беспонтово со смартом ходить.

если это мне был ответ ? или проста + и - Ровера этого ?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1. пункт это про ровер
остальные пункты просто часто используемые приложения
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да вот - я тоже подумывал о такой штуке - ну или подобной. Вопрос один меня мучает. Господа и дамы ! Счастливые обладатели коммуникаторов и смартфонов - скажите пожалуйста - какими функциями своих мега аппаратов вы часто пользуетесь коих (функций) нет в обычном тилифоне за 10 т.р.

Сам не пользовал. Но читал много форумов по смартам, в том числе и по Роверам. Довольных единицы. Качество вообще не обсуждается.

1. по любому придется поставить прогу которая ммс отправляет и ставит мп3 на звонки
2. научный калькулятор
3. офис
4. приложение для погоды
5. аська
6. игра судоку
7. фоторедактор
8. мейл клиент ,если конечно стандартный не устраивает
но млин по любому нужен синий зуб, без него прям как то беспонтово со смартом ходить.

Я чаще всего пользуюсь читалкой для книг, МР3 плейером, смотрю кино, когда нет времени дома (если фильм нравится, пересматриваю на большом экране потом), органайзером, блокнотом виндовозовским. Достаточно часто голубым зубом. Когда нет под рукой флэшки, файлы переношу в нем.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну и чё ж получается - ну на телефонах есть и блютус, и мп3 плейер , и радио, и книги можно читать , и (не уверен но наверняка) можна фильмы смотреть, органайзер есть, записаня книжка тоже. И нафих надо переплачивать бабки за совершенно вобщем то непользуемые вещи, да к тому же чаще всего по юзабельности именно как телефон - коммуникаторы нервно курят в сторонке по сравнению с телефонами обычными ...
Аська , мейл клиент , игры всякие и т.п. тож есть ....

2 Takeshi Kitano
кстати - а зачем ты вордом пользуешься ? Ну для каких целей ты используешь офис в наладоннике ? а фоторедактор зачем ? прям вот реально пользуешься редактором ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема была создана по моей просьбе. Мне нада с чего то будет в инет ходить в Екатеринбурге))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и чё ж получается - ну на телефонах есть и блютус, и мп3 плейер , и радио, и книги можно читать , и (не уверен но наверняка) можна фильмы смотреть, органайзер есть, записаня книжка тоже. И нафих надо переплачивать бабки за совершенно вобщем то непользуемые вещи, да к тому же чаще всего по юзабельности именно как телефон - коммуникаторы нервно курят в сторонке по сравнению с телефонами обычными ...
Аська , мейл клиент , игры всякие и т.п. тож есть ....

Ну и назови мне телефон, который умеет делать все перечисленное и его цену! И коммуникаторы со смартами, а тем более, телефонами ровнять просто глупо. Потому, как они умеют делать гораздо большее и созданы для других целей. Телефония там одна из немногих, но не ведущих функций.
 
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
У меня эта замечательная моделька....Алексей, сколько с тобой виделись, ты что ни разу не замечал?:) Отличный смартфончик для своей цены...Не надо никаких програм для ММС и установки МР3 на звонок...все в нем и так делается..мозги просто надо...в инет выходит, но конечно не летает. Памяти мало? купи флешку - 800 руб в Санрайзе...У меня гиговая, И МУЗЫКИ ПОЛНО И ФИЛЬМЫ НА НЕМ СМОТРЮ..Качество хорошее....Аська легко устанавливается....Звук отличный...немного конечно телефон подтармаживает, но смарт есть смарт...Голубой зуб есть и ИК тоже. Но в основном не пользуюсь, все с компа легко качать(спасибо чудо проводочку)...Можно кучу игр поставить, множество программок...Кароче, я очень довольна! Конечно пишут, что он ломается часто, но уменя уже месяцев 7 он, 3 тьфу...пока ничего...Экран почти не царапается. Раз 5 падал, хоть бы что...Легкий, и удобный...Вобщем это мой маленький комп...Фотки хорошие...Видео не очень, но говорят можно настроить...мне это просто не надо...Ну а при встрече сам посмотришь...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну и назови мне телефон, который умеет делать все перечисленное и его цену!

http://www.svyaznoy.ru/index.php5?action=DAProduct9&MobileGSM=1311235

lf; abr знает чё он там не умеет из перечисленного. НО. Я ж не спорю что у коммуникаторов возможностей больше. Нет - не спорю. Только вот реально интересно чем люди пользуются постоянно и много - именно тем чего нет в телефонах .
про Офис был пример , про фильмы - да - варианты. Интернет. тоже вариант. Но вот пока и всё.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
http://www.svyaznoy.ru/index.php5?action=DAProduct9&MobileGSM=1311235

lf; abr знает чё он там не умеет из перечисленного. НО. Я ж не спорю что у коммуникаторов возможностей больше. Нет - не спорю. Только вот реально интересно чем люди пользуются постоянно и много - именно тем чего нет в телефонах .
про Офис был пример , про фильмы - да - варианты. Интернет. тоже вариант. Но вот пока и всё.

Ну для тех, кто этим реально пользуется все время, этого вполне достаточно, чтобы выбрать смарт. Тем более, что они не намного дороже крутых телефонов, а подчас, и дешевле. И по размеру вполне соответствуют.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
http://www.svyaznoy.ru/index.php5?action=DAProduct9&MobileGSM=1311235

lf; abr знает чё он там не умеет из перечисленного. НО. Я ж не спорю что у коммуникаторов возможностей больше. Нет - не спорю. Только вот реально интересно чем люди пользуются постоянно и много - именно тем чего нет в телефонах .
про Офис был пример , про фильмы - да - варианты. Интернет. тоже вариант. Но вот пока и всё.

Так ты считаешь, что привел по ссылке телефоны? Да и цена у них оставляет желать лучшего. Это просто очень слабые смарты.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 InSide
вордом пользуюсь когда какие нить доки с работы прочитать надо а на работе лень сидеть, фоторедактором тоже пользуюсь, потому что люблю фотографировать, конечно же не стоит путать нормальный фоторедактор и на смарте :)
у меня не наладоннки у меня смарт.

за 10000 лучше купить MPX220 там и фото и БТ есть.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
основное отличие смарт\кпк от обычных телефонов с цветными экранами это то что смарт\кпк можно настроить под себя начиная от визуальных эффектов и заканчивая программными функциями.
 
Верх Низ