Я перестал быть никотиновым наркоманом

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Т

Терос

Guest
Понимая, что многим пофигу это, сочувствия и поддержки не жду. Скорее наоборот. Цель темы- некий живой дневник, в который я буду сливать своё восхищение новой жизнью.
Последняя попытка избавиться от этой зависимости провалилась сегодня ночью. Я уже был некурящим две недели до этого. После выкуренной сигареты, я вновь осознал свою глупость и в прямом смысле стал биться головой о стену. Возненавидив себя со страшной силой я получил прилив сил для очередного избавления.
Я подлое и лицемерное существо, которое не хочет быть честным с самим собой. Пряча голову в песок, придумывая кучу отговорок и преимуществ курения,- я оправдываю собственную глупость и безсилие!
Итак, я свободен! Я опять свободен!
 
OP
Л

Луна

Guest
Тимофей, ты сильный человек. И сила твоя в том, что осознаешь.
А что не в теме " я бросил курить"?
 
OP
Т

Терос

Guest
А что не в теме " я бросил курить"?
Не нашёл. И не искал. Хочу, что бы была отдельная тема. Это серьёзная проблема не только у меня. Но я эгоист и хочу иметь персональную тему для себя любимого. И ещё, у меня сегодня праздник:derisive:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Держись на силе воли, нам тут дай обещание)
Таблетки и пластыри-мусор.
Я брату пообещал (по пьянке) и вот 7 лет не курю.
Забыл про головные боли.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
ПРо таблетки не согласен! Сам бросил курить почти три года назад. Бросал курить с помощью Табекс.. Помогло-никакого желания не возникает
 
OP
Т

Терос

Guest
Держись на силе воли, нам тут дай обещание)
Силы воли нет почти. Всё основано на желании\не желании и умонастроении. Как могу я обещать вам, когда не могу обещать даже себе? Как я могу обещать комуто, что завтра не убью кого нибудь если это будет нужно? Куря сигареты- я себя убиваю. Обещание этого не делать- не поможет. Это мой выбор, моё желание. Не потому, что я это обещаю кому то или себе, а потому, что я так хочу, ведь я свободен!
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Понимая, что многим пофигу это, сочувствия и поддержки не жду. Скорее наоборот. Цель темы- некий живой дневник, в который я буду сливать своё восхищение новой жизнью.
Последняя попытка избавиться от этой зависимости провалилась сегодня ночью. Я уже был некурящим две недели до этого. После выкуренной сигареты, я вновь осознал свою глупость и в прямом смысле стал биться головой о стену. Возненавидив себя со страшной силой я получил прилив сил для очередного избавления.
Я подлое и лицемерное существо, которое не хочет быть честным с самим собой. Пряча голову в песок, придумывая кучу отговорок и преимуществ курения,- я оправдываю собственную глупость и безсилие!
Итак, я свободен! Я опять свободен!


Для этого есть специальные форумы бросающих курить. Желаю Вам удачи, хотя по своему опыту скажу - бросают курить молча. Просто берут и бросают. Чем больше ноешь и жалеешь, ругаешь себя, тем хуже.

Ешьте апельсины. Почитайте дневники бросающих курить, может быть найдете ситуации импонируищие вашей (приятно читать 14 день...ощущения как у вас, а потом перелистывать на 30 день, и читать про свободу, зная что через 16 дней вы уже будете там)

Рекомендую книгу "Свобода от табака. Новейшая методика". Очень много ссылок в рунете. Намного короче А. Карра, не такая занудная со знакомыми русскому человеку образами. Мне очень понравилось (хотя сказать что помогла как чудо средство не могу).Просто книга заряжает позитивными эмоциями и предлагает методы образного мышления в критической ситуации желания (кстати такое желание возникает в те моменты, когда вы раньше курили и с такой же частотой. Проходит в течении 15 минут).



Кстати вот что там написано про срывы:


Так вот, бывают применительно к табачной тематике, так называемые «срывы». Это когда, воздерживаясь в течение определённого срока от табака, человек опять берётся за курительные принадлежности. И становится курящим! Здесь главное не паниковать, то есть постараться проявить максимум хладнокровия и уравновешенности. Насладитесь моментом, ведь психологи и китайские мудрецы часто советуют жить здесь и сейчас! В этом я с ними согласен!
Ну закурили, ну и что?? Значит так и должно быть. Просто некоторым людям так будет проще, но не всем. Ведь все люди разные. Объясню. Кто-то сможет справиться с «накатом» достаточно легко. И достаточно быстро. Но иногда бывает такое, что мысли про «закурить», занимают всё сознание человека. И эти мысли настолько навязчивы, что бывает проще избавиться от них, пойдя на некий компромисс. Здесь главное, это понимание того, что Вы по-прежнему свободны. А прикуренная, а затем выброшенная сигарета, да и вся пачка, могут расцениваться, как профилактический приход в отдел внутренних дел. Где вы состоите на учёте после условно-досрочного освобождения из никотиновой тюрьмы. Однако Вам также известно, что если Вы и отметились раз-другой в «отделе», а время то идёт, то Вас уже совсем скоро снимут с учёта за Ваше правильное поведение.
 
OP
Т

Терос

Guest
тогда точно, пиши о достижениях, каждый день, не курю, что чувствую, радостно.
Буду считать, что ты меня тонко затроллел. Благодарю.
Мне сейчас это очень надо.
Выяснился один момент за эти две недели, пока не курил. Если что то осуществляешь, добиваешся,- цель достигнута. И больше не можешь жить без борьбы! Спокойно и радостно жить уже не умеешь. Это печально. Надо учиться казалось бы элементарному- получать удовольствие от жизни. Как получать удовольствие если всё хорошо? Удовольствие сидит в подсознании, как некое облегчение\прекращение трудностей и мук. Движение и борьба есть жизнь. Просто движение без борьбы скучно и ведёт к остановке- смерти. Это основная проблема на сейчас.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Для этого есть специальные форумы бросающих курить. Желаю Вам удачи, хотя по своему опыту скажу - бросают курить молча. Просто берут и бросают. Чем больше ноешь и жалеешь, ругаешь себя, тем хуже.

Ешьте апельсины. Почитайте дневники бросающих курить, может быть найдете ситуации импонируищие вашей (приятно читать 14 день...ощущения как у вас, а потом перелистывать на 30 день, и читать про свободу, зная что через 16 дней вы уже будете там)

Рекомендую книгу "Свобода от табака. Новейшая методика". Очень много ссылок в рунете. Намного короче А. Карра, не такая занудная со знакомыми русскому человеку образами. Мне очень понравилось (хотя сказать что помогла как чудо средство не могу).Просто книга заряжает позитивными эмоциями и предлагает методы образного мышления в критической ситуации желания (кстати такое желание возникает в те моменты, когда вы раньше курили и с такой же частотой. Проходит в течении 15 минут).
Лучше меньше есть, а то как я , наберет 30 кг за год)
 
OP
Т

Терос

Guest
Для этого есть специальные форумы бросающих курить.
Они не помогают. Там люди говорят то, что по их мнению ты хочешь услышать. Проще говоря сопли про: чувак давай! мы с тобой!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
OP
L

LedyKsu

Guest
Лучше меньше есть, а то как я , наберет 30 кг за год)


Организму требуются витамины. Если есть конфеты - тогда потолстеешь. если есть орехи-апельсины-бананы-киви-сухофрукты, вряд ли. Я похудела на 3 килограмма за более чем полгода без курения. Хотя первое время была как хомячок - ела морковку, капусту.... Еще помогала одна гадость. В аптеке покупаешь сбор грудной добавляешь туда лимон, и пьешь через трубочку. Большей гадости я не встречала в жизни... Хотя все равно приятнее чем курить. Так вот у меня от этой гадости было ощущение, что я покурила и еще легкие очищает.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Буду считать, что ты меня тонко затроллел. Благодарю.
Мне сейчас это очень надо.
Выяснился один момент за эти две недели, пока не курил. Если что то осуществляешь, добиваешся,- цель достигнута. И больше не можешь жить без борьбы! Спокойно и радостно жить уже не умеешь. Это печально. Надо учиться казалось бы элементарному- получать удовольствие от жизни. Как получать удовольствие если всё хорошо? Удовольствие сидит в подсознании, как некое облегчение\прекращение трудностей и мук. Движение и борьба есть жизнь. Просто движение без борьбы скучно и ведёт к остановке- смерти. Это основная проблема на сейчас.
Тебе просто надо вспомнить то время (детство, юность, молодость), когде еще не курил, ведь достигал цели и радовался результатам без сигареты/рюмки, как и сейчас без рюмки ведь обходишься!
Сам сейчас перешел на электронные сигареты.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Они не помогают. Там люди говорят то, что по их мнению ты хочешь услышать. Проще говоря сопли про: чувак давай! мы с тобой!

Почитайте книжку - отвлечетесь на 40 минут. А вдруг поможет. Мне аллен карр не помог, а вот с этой книгой я поняла почему он мне не помог... Мне его образы чужды. Что для меня означает Американская ассоциация бросающих курить? И что для меня значит советский мультфильм "Буратино" или запах жареного шашлыка на даче.
 
OP
Л

Луна

Guest
Движение и борьба есть жизнь. Просто движение без борьбы скучно и ведёт к остановке- смерти. Это основная проблема на сейчас.
Так ставь новую цель и двигайся. Это как минимум переключит мозг...
 
Верх Низ