Какой термостат купить и где?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Захотел тут термостат поменять - по показометру на панели стрелка чуть выше середины шкалы, это в -10 и при движении. Видимо, закрывает не до конца. Ясное дело, проверить при покупке термостат не получится. Если кто-то недавно менял термостат - где брали и какой? я до этого менял на 2108 термостат 2 года назад, купил какой-то французский(почему французский? странно это как-то), он конечно был лучше навсегда заклинившего старого, но тоже не фонтан.

Радиаторы двигателя и печки поменяны неделю назад.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Датчики(в голове и радиаторе) тоже менял? Накипь на них, как и на всём остальном, садица.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
ВАЗ на Рахова/Кутякова.Там посоветуют какой лучше.Я бы поставил родной
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Захотел тут термостат поменять - по показометру на панели стрелка чуть выше середины шкалы, это в -10 и при движении. Видимо, закрывает не до конца. Ясное дело, проверить при покупке термостат не получится. Если кто-то недавно менял термостат - где брали и какой? я до этого менял на 2108 термостат 2 года назад, купил какой-то французский(почему французский? странно это как-то), он конечно был лучше навсегда заклинившего старого, но тоже не фонтан.

Радиаторы двигателя и печки поменяны неделю назад.

Тут может быть два варианта: либо нового образца 6-дырочный , либо старого 5- дыр. Взависимости от года выпуска авто. Для установки нового образца требуется некоторая доработка, но зато машина прогревается быстрее и теплее в салоне.
 
Верх Низ